учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 27

 
YOUNGA:
одну строчку не могу придумать переделать- как 15 минут от начала часа поймать на M1

можно ещё и так

TimeBar_t = Minute();
 
BeerGod:

можно ещё и так

Твой вариант изящней и результаты совпадают

Ну тогда ложки дегтя - очень маленький МО (0,77) не пугает?

Все наврал - поспешил (У тебя лот настраивается художественно) нормальный МО=7,43

Мои поздравления

 
olyakish:

Все таки написал мартина (илана) под мт5 с двойным направлением (одновременно может торговать в обе стороны)

Вот тест сразу по двум парам

Правда с глюками еще - устраняю.

Советник: Exp_Ilan
Символ: EURUSD
Период: M1 (2012.01.01 - 2012.07.08)
Входные параметры:
Брокер: Alpari FS
Валюта: USD
Начальный депозит: 10 000.00
Плечо: 1:100

Результаты
Качество истории: 99%
Бары: 189115 Тики: 753399 Символы: 2
Чистая прибыль: 7 030.94 Абсолютная просадка по балансу: 23.53 Абсолютная просадка по средствам: 2 896.27
Общая прибыль: 9 798.48 Максимальная просадка по балансу: 221.95 (1.74%) Максимальная просадка по средствам: 3 015.16 (29.80%)
Общий убыток: -2 767.54 Относительная просадка по балансу: 1.74% (221.95) Относительная просадка по средствам: 29.80% (3 015.16)

Прибыльность: 3.54 Матожидание выигрыша: 1.27 Уровень маржи: 169.30%
Фактор восстановления: 2.33 Коэффициент Шарпа: 0.10 Z-Счет: -28.82 (99.74%)
AHPR: 1.00 (0.01%) LR Correlation: 1.00 Результат OnTester: 0
GHPR: 1.00 (0.01%) LR Standard Error: 129.48


Всего трейдов: 5547 Короткие трейды (% выигравших): 2576 (68.28%) Длинные трейды (% выигравших): 2971 (67.79%)
Всего сделок: 13151 Прибыльные трейды (% от всех): 3773 (68.02%) Убыточные трейды (% от всех): 1774 (31.98%)

Самый большой прибыльный трейд: 474.29 Самый большой убыточный трейд: -7.26

Средний прибыльный трейд: 2.60 Средний убыточный трейд: -1.56

Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль): 51 (54.34) Максимальное количество непрерывных проигрышей (убыток): 41 (-119.35)

Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей): 538.78 (4) Максимальная непрерывный убыток (число проигрышей): -119.35 (41)

Средний непрерывный выигрыш: 5 Средний непрерывный проигрыш: 2



Круть!

 
YOUNGA:

Твой вариант изящней и результаты совпадают

Ну тогда ложки дегтя - очень маленький МО (0,77) не пугает?

Все наврал - поспешил (У тебя лот настраивается художественно) нормальный МО=7,43

Мои поздравления

Надо бы ещё хитрый динамический расчет стоп лосса придумать, есть какие нибудь идеи или наработки в этом направлении ?
 
BeerGod:
Надо бы ещё хитрый динамический расчет стоп лосса придумать, есть какие нибудь идеи или наработки в этом направлении ?

Да. Есть - например, в зависимости от величины АТР с возможностью оптимизации... Могу выложить участок кода...

Взял с ветки Лавина по рекомендации Самого Легендарного Джона Катаны... :-)

 

У йеновых пар, золота, серебра, еврофунта - зависимость от АТР другая, поэтому рассчитывается по другой формуле (смотреть надо).

Название переменной здесь стоп-лосс - условное, т.к. это мой вариант НЕТТИНГОВОЙ Лавины, т.е. одновременно в рынке находится один ордер, а именно при сработке стопа происходит переворот позиции на увеличенных объёмах.

Вот как у меня это в коде выполнено:

// Внешние переменные (оптимизируются)
...
extern double StopLoss = 0;       // Стоплосс в пипсах - для пятизнака для йены, золота, серебра...
int TakeProfitPips = 0;           // Тейкпрофит в пипсах 

extern int Period_ATR = 30;       // значение АТР для расчета динамического канала
extern int Mul_TP = 4.0;          // целевая прибыль в единицах волатильности (АТР)
extern double Mul_Sl = 0.8;       // защитная остановка с последующим переворотом при ее сработке уже 
                                  // увеличенным лотом в единицах волатильности (АТР)
...
double channel;
double  StopLossPips;
...
  
int start()    // -----------------------СТАРТ ЭКСПЕРТА--------------- 
{
 ...
    
    //-----------------------------------------------------считаем динамический канал----------------------------
    
    if (Symbol() == "GBPJPY" || Symbol() == "EURJPY" || Symbol() == "USDJPY" || Symbol() == "CHFJPY" ||  Symbol() == "NZDJPY" ||
        Symbol() == "XAUUSD" || Symbol() == "XAGUSD" || Symbol() == "EURGBP")   StopLossPips = StopLoss; // т.к. зависимость по АТР другая (НАДО СМОТРЕТЬ!!!)
              else
               {                 
                  channel = 10* (iATR(Symbol(),PERIOD_D1,Period_ATR,1)*10000/3)*Mul_Sl;                 
                  StopLossPips = NormalizeDouble(channel,0);                                                                                                         
                  //Print ("StopLossPips = ", StopLossPips);
               }               
    TakeProfitPips=NormalizeDouble(StopLossPips*Mul_TP,0);  // расчет уровня тейка для всех инструментов       
... 
 
А как средний размер размер свечи на D1 влиять на целевую прибыль?
 
YOUNGA:
А как средний размер размер свечи на D1 влиять на целевую прибыль?

Тем, что если повышенная волатильность на дневках, то можно и профита больше взять. Если пониженная, то меньше... т.к. если не взять щас и поменьше (после оптимизации этих параметров), то в последствии могут лоты ещё больше накрутиться при развороте цены...

 
все от спреда и комиссии зависит
 
YOUNGA:
все от спреда и комиссии зависит

Давайте ещё и их посмотрим и учтём... кто мешает?

Изначально - расчёт ТР от АТР мной взят из 35 номера журнала Fortrader, стр. 48:



Причина обращения: