Universal MA Cross EA - страница 126

 

Я хочу попробовать

 
sampath:

Я уже упоминал об этом в своем посте. 15 EMA пересекает 34 EMA - это вход. Также широко популярно пересечение 5 EMA с 21 SMA. 5, 21, 34 и 55 - популярные скользящие средние. Это мощные числа Фибоначчи. Поэтому вы можете выбирать комбинацию в зависимости от того, на графиках какого таймфрейма вам удобно торговать. Я рекомендую торговать на старших таймфреймах H1 и H4. Тейк-профит должен составлять 30 пунктов для таймфрейма H1 и 50 пунктов для таймфрейма H4. Не будьте жадными и не ждите слишком долго сверх указанной цели. Вы вернете всю прибыль, полученную во время движения. Удачи.

smartconnect

Привет, smartconnect

Вы можете поделиться своим файлом настроек?

Я пробую установить 15EMA 34EMA TF:H1 0.1lot

EA:universalmacrossecnmartingale__pl_function_nmc

Но результат плохой. Большие потери.

 

Привет, Дэйв

Можем ли мы включить Hull MA в качестве опции.

Спасибо

 

Здравствуйте,

Я прочитал почти все 126 страниц.

Не мог бы кто-нибудь выложить последнюю полную версиюуниверсального советника MA Cross EA со всеми модами... текущую рабочую версию.

Я прочитал 126 страниц, и там много версий для тестирования... Я очень заинтересован в использовании этого советника, пожалуйста, загрузите последнюю версию?


Спасибо.

 

Здравствуйте, Дэйв,

Я скачал версию 8.1 и когда я скомпилировал ее, у меня было 3 ошибки и 24 предупреждения. Я разобрался с ошибками, но не успел разобраться с предупреждениями.

Если есть более новая версия, я бы хотел получить к ней доступ.

Моя проблема в том, что она не торгует! У меня все проверено, включая установку всех параметров автоторговли.

Любая помощь от любого человека будет высоко оценена.

Искренне благодарю вас,

 
David Michael:

Я пытаюсь сделать советника для любой стратегии Moving Average Cross, пытаюсь сделать его универсальным. Поэтому, пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть какие-либо предложения, чтобы добавить к этому советнику.

Общие настройки :

-----------------

StopLoss (по умолчанию 100)

Установите ваш стоп-лосс. Используйте 0 (ноль), если вам не нравится использовать стоп-лосс (не рекомендуется).

TakeProfit (по умолчанию 200)

Установите тейк-профит. Используйте 0 (ноль), если вам нравится использовать открытую цель.

Установка трейлинг-стопа :

----------------------

ver.6 TrailingStopType (по умолчанию 1)

Установите тип трейлинг-стопа. 1:начнет трейлинг, если прибыль в пунктах будет больше / то же самое с TrailingStop. 2:начнет трейлинг, как только сделка будет в прибыли. (будем добавлять другие типы трейлинг стопов, если будут предложены, последнее предложение - SafeZone трейлинг стоп пост #99 https://www.mql5.com/en/forum/general )

TrailingStop (по умолчанию 40)

Установите трейлинг-стоп. Используйте 0 (ноль), если вы не используете функцию трейлинг-стопа.

Настройка скользящей средней :

------------------------

FastMAPeriod (по умолчанию 10)

Период быстрой скользящей средней.

FastMAType (по умолчанию EMA / 1)

Тип быстрой скользящей средней 0:SMA 1:EMA 2:SMMA 3:LWMA

FastMAPrice (по умолчанию Close / 0)

Применяемая цена быстрой скользящей средней 0:Close 1:Open 2:High 3:Low 4:Median 5:Typical 6:Weighted

ver.7.2 FastMAshift (по умолчанию 0)

Сдвиг быстрой скользящей средней

SlowMAPeriod (по умолчанию 80)

Период медленной скользящей средней.

SlowMAType (по умолчанию EMA / 1)

Тип медленной скользящей средней 0:SMA 1:EMA 2:SMMA 3:LWMA

SlowMAPrice (по умолчанию Close / 0)

Применяемая цена медленной скользящей средней 0:Close 1:Open 2:High 3:Low 4:Median 5:Typical 6:Weighted

ver.7.2 FastMAshift (по умолчанию 0)

Сдвиг медленной скользящей средней

Минимальное расстояние пересечения :

------------------------

ver.2 MinCrossDistance (по умолчанию 0)

Устанавливает минимальное расстояние между FastMA и SlowMA для того, чтобы считать их пересечением. Используйте 0 (ноль), чтобы отключить этот фильтр.

ver.7 MaxLookUp (по умолчанию 1)

Устанавливает количество баров после пересечения для проверки условия входа относительно минимального расстояния между FastMA и SlowMA. Для включения этой функции необходимо MinCrosDistance > 0. Используйте 0 (ноль), чтобы отключить эту функцию.

Выход из настройки :

-------------

StopAndReverse (по умолчанию true)

Если установлено значение TRUE, то при изменении сигнала произойдет выход из любой сделки и разворот позиции.

PureSAR (по умолчанию false)

Если установлено значение TRUE, не будет использоваться стоп-лосс, тейк-профит и трейлинг-стоп. Эта настройка всегда в игре.

ver.7.2 ExitOnCross (по умолчанию false)

Если установлено значение TRUE, будет выходить из любой сделки, если есть противоположный кросс, не учитывая никаких дополнительных фильтров. Таким образом, выход происходит только на основе пересечения скользящей средней.

Настройка третьей MA :

------------------

ver.5 UseThirdMA (по умолчанию false)

Если установлено значение TRUE (и UseCounterTrend = FALSE), торговля будет вестись только в соответствии с направлением третьей MA, выше для BUY и ниже для SELL.

ver.5 UseCounterTrend (по умолчанию false)

Если установлено значение TRUE, то торговля будет продолжаться, даже если направление против Третьего МА, но с другими StopLoss и TakeProfit. Для включения этой функции необходимо UseThirdMA = TRUE.

ver.7 OnlyCounterTrend (по умолчанию false)

Если установлено значение TRUE, советник будет торговать только против тренда, т.е. покупать при пересечении ниже ThirdMA и продавать при пересечении выше ThirdMA. Для включения этой функции необходимо UseCounterTrend = TRUE.

ver.5 ThirdMAPeriod (defaul 100)

Период третьей скользящей средней.

ver.5 ThirdMAType (по умолчанию EMA / 1)

Тип третьей скользящей средней 0:SMA 1:EMA 2:SMMA 3:LWMA

ver.5 ThirdMAPrice (по умолчанию Close / 0)

Применяемая цена третьей скользящей средней 0:Close 1:Open 2:High 3:Low 4:Median 5:Typical 6:Weighted

ver.7.2 ThridMAshift (по умолчанию 0)

Сдвиг третьей скользящей средней

ver.5 CTStopLoss (по умолчанию 0)

Установите стоп-лосс для торговли по контртренду. Используйте 0 (ноль), если вам не нравится использовать стоп-лосс (не рекомендуется).

ver.5 CTTakeProfit (по умолчанию 0)

Установка тейк-профита для торговли против тренда. Используйте 0 (ноль), если вам нравится использовать открытую цель.

Настройка разворотного фильтра :

-------------------

ver.8.0 Use.Pivot.Filter (по умолчанию false)

Установите значение true, если вы хотите фильтровать торговлю, только ПОКУПАТЬ, если пересечение медленной и быстрой MA происходит между S1 и S2, и только ПРОДАВАТЬ, если пересечение медленной и быстрой MA происходит между R1 и R2.

Настройка ордера :

--------------

ReverseCondition (по умолчанию false)

Установите TRUE, чтобы отменить условие входа.

ver.3 ConfirmedOnEntry (по умолчанию true)

Если установлено значение TRUE, вход/выход из сделки будет осуществляться на следующем баре после подтверждения кросса. Если установлено значение FALSE, вход/выход из сделки будет осуществляться сразу после появления креста.

ver.4 OneEntryPerBar (по умолчанию true)

Если установлено значение TRUE, торговля будет осуществляться только один раз на одном баре. Если установлено значение FALSE, торговля будет осуществляться более одного раза на одном баре, если условие входа все еще действительно, но все же по одной сделке за раз.

NumberOfTries (по умолчанию 5)

Количество попыток, если ордер отклонен системой.

Slippage (по умолчанию 5)

Настройка проскальзывания.

MagicNumber (по умолчанию 1234)

Используется для генерации магического номера. Изменяйте это число ТОЛЬКО в том случае, если вы хотите запустить советника на той же паре и том же таймфрейме, но с другими настройками.

Настройка множественных открытых сделок :

-----------------------------

ver.5 MaxOpenTrade (по умолчанию 2)

Количество максимально открытых сделок за один раз. Эта настройка используется, когда StopAndReverse / PureSAR = FALSE, поэтому советник не будет закрывать открытый ордер при появлении противоположного сигнала, а откроет новую сделку. Установите количество разрешенных открытых сделок. Если StopAndReverse / PureSAR = TRUE, этот параметр всегда будет = 1, что означает одну сделку за раз.

ver.6 MinPriceDistance (по умолчанию 5)

Если разрешена множественная открытая торговля (путем установки MaxOpenOrder>1 и OneEntryPerBar=FALSE), это число будет определять минимальное расстояние между каждой сделкой в одном направлении.

Настройка временного фильтра :

-------------------

UseHourTrade (по умолчанию false)

Если установлено значение TRUE, советник будет активен только в определенное время.

StartHour (по умолчанию 10)

Время начала активности советника (используется при UseHourTrade = TRUE).

EndHour (по умолчанию 11)

Время, когда советник прекращает свою работу (используется при UseHourTrade = TRUE).

Настройка управления лотом и деньгами :

------------------------------------

Lots (по умолчанию 1)

Количество лотов на одну сделку.

MM (по умолчанию false)

Если установлено значение TRUE, будет использоваться встроенное управление капиталом.

AccountIsMicro (по умолчанию false)

Если используется микро-счет, установите значение TRUE.

Риск (по умолчанию 10)

Используется при MM = TRUE для установки риска на сделку.

Настройка перекрестных предупреждений :

--------------------

ver.5 EnableAlert (по умолчанию true)

Будет подавать сигнал тревоги при пересечении скользящей средней, пересечении ВВЕРХ или пересечении ВНИЗ.

ver.5 SoundFilename (по умолчанию "alert.wav")

Имя файла для звукового сигнала.

BackTest Setting :

------------------

PrintControl (по умолчанию true)

Вывести комментарий к бэктестингу.

Show_Settings (по умолчанию true)

Показывать настройки на графике.

Дайте мне знать, если у вас все еще есть проблемы с настройками. Спасибо codersguru и pengie за частичный код. Надеюсь, это поможет

Журнал :

-----------

версия.6:

- исправлена ошибка ConfirmedOnEntry.

- добавлен немедленный трейлинг-стоп.

- добавлено MinPriceDistance для нескольких открытых сделок.

версия.7:

- добавлена функция MaxLookUp для продолжения проверки входа после определенного бара от кросса относительно MinCrossDistance.

- добавлена функция OnlyCounterTrend при использовании фильтра ThirdMA.

версия.7.1:

- исправлена ошибка MinCrossDistance.

версия.7.2:

- исправлена ошибка MinCrossDistance для ConfirmedOnEntry = FALSE.

- добавлен параметр сдвига МА.

- добавлена функция ExitOnCross.

версия.7.3:

- исправлен КОММЕНТ отображения на экране.

версия.8.0:

- добавлен фильтр Pivot Filter.

версия.8.1:

- пересмотрен некоторый код из-за ошибок в Build 206.

Есть ли версия .mq5? Спасибо.
 
Hercs van Wyk:


DAtradr:



Ребята,

Рабочие обновленные версии советника Universal MA Cross EA находятся здесь на странице 110:

https://www.mql5.com/en/forum/174086/page110

Обновил пользователь Mladen Rakic.

Большое ему спасибо.

Версия 8.1 (самая новая)

https://www.mql5.com/en/forum/174086/page110#comment_4247721


Версия 5

https://www.mql5.com/en/forum/174086/page110#comment_4247723


Версия с мартингейлом

https://www.mql5.com/en/forum/174086/page110#comment_4247725


Ваше здоровье :)

dompetku:
Есть ли версия .mq5? Спасибо.
К сожалению, нет.
Universal MA Cross EA
Universal MA Cross EA
  • 2014.03.28
  • www.mql5.com
I try to make an EA for any Moving Average Cross strategy, try to make it universal...
 
привет, можно ли иметь такую же стратегию, но только с одной скользящей средней?
 

Здравствуйте. Когда я ставлю отрицательное значение в MA shift, советник перестает работать. То есть он больше не принимает ордера.

Может ли кто-нибудь модифицировать советник так, чтобы он мог принимать отрицательные значения на сдвиге?

Заранее спасибо!

 
Здравствуйте, я сейчас прохожу процесс оптимизации в mt4 для этого советника. . Есть ли у кого-нибудь файл с настройками, который я мог бы использовать, чтобы помочь мне. Моя самая надежная настройка - это стоп-лосс в 5 пунктов с целью 45-50 пунктов с просадкой в настоящее время около 5% и это на 5-минутном таймфрейме. Все еще изучаю некоторые настраиваемые параметры и то, как они влияют на результаты. Если кто-то может поделиться со мной своим файлом настроек, я буду благодарен.
Причина обращения: