Почему valenok2003 против МТ5 - страница 10

 
FION:
Надеюсь четверка будет жить, иначе жесть...
А от чего сомнения? Сразу же MQ сказали - МТ4 и МТ5 будут жить параллельно.
 
FION:
На 4-ке без проблем, а на 5-ке надо писать код размером с видеоигру, чтобы все это отслеживать в неттинге. И никакой гибкости. Хочешь еще что то прибавить - пиши по новой. Надеюсь четверка будет жить, иначе жесть...

Точно, да еще и в ущерб надежности, нет связи и не понятно как там твое депо колбасит.
 
jelizavettka: У меня Атлон ХР 1,8 - .Ему лет десять. Вот пыталась на него сейчас установить МТ5 - не получилось. Беда! Этот системный блок у меня с детства - уже как член семьи.
Вот вместо того, чтобы заказывать себе новый смартфон, попроси брата обновить системник. Обновление всех мозгов (мать, камень, RAM, HDD) вполне может оказаться значительно дешевше смарта. Если не будешь брать какого-нибудь монстра из видях, конечно.
 
alexx_v:
А от чего сомнения? Сразу же MQ сказали - МТ4 и МТ5 будут жить параллельно.
Однако, в 4-ке будут только баги исправлять, а вопрос доработки уже, похоже, не стоит.
 
Silent:
Почему 1 бай? Отложками стояло бы по одному ордеру. Или по 2.

Эквивалент того, что Вы делаете при локе. Вы же не знаете куда сначала пойдет цена ?

Пока не знаете - "на заборе", то есть ничего не делаем, точнее выставляем отложки по 1 лоту на границу канала.

При первом касании границы ( в Вашем случае верхней границы ) - уже предполагаем возврат и доливаем еще один ордер SELL, а вот BUY так и остается. В полном соответствии с тем, что Вы делаете при локе: закрытие BUY о доливка SELL. И результат одинаков.

 
valenok2003:
Однако, в 4-ке будут только баги исправлять, а вопрос доработки уже, похоже, не стоит.
А что там дорабатывать? Да и не в этом вопрос. МТ4 с локами никто не отменяет. А к этому и апеллируют собственно.
 
Mathemat:
Вот вместо того, чтобы заказывать себе новый смартфон, попроси брата обновить системник. Обновление всех мозгов (мать, камень, RAM, HDD) вполне может оказаться значительно дешевше смарта. Если не будешь брать какого-нибудь монстра из видях, конечно.


Так у Меня ноутбук хороший есть. А на этом компе папа иногда музыку слушает.. и все. Но он мне нравится что за ним сидеть удобно очень, огромный монитор и колонки мощные (потанцевать в перерывах люблю) - все под рукой, только вот системник старый.... Короче, нужно поменять... по-другому на нем МТ5 не видать похоже.
 
valenok2003: Однако, в 4-ке будут только баги исправлять, а вопрос доработки уже, похоже, не стоит.

Я уже уперся в ограничения четверы, т.к. катастрофически не хватает структур. Нормальный мультивалютник на четвере, с нормальным учетом ордеров, реализовать можно только через задний проход. Эти "параллельные массивы", имитирующие структуры, уже замучили.

Но структур в четвере не будет.

 
VladislavVG:

Эквивалент того, что Вы делаете при локе. Вы же не знаете куда сначала пойдет цена ?

Пока не знаете - "на заборе", то есть ничего не делаем, точнее выставляем отложки по 1 лоту на границу канала.

При первом касании границы ( в Вашем случае верхней границы ) - уже предполагаем возврат и доливаем еще один ордер SELL, а вот BUY так и остается. В полном соответствии с тем, что Вы делаете при локе: закрытие BUY о доливка SELL. И результат одинаков.

Т. е., меняем стратегию. О чем я и говорил. Только вот баев тогда тоже два будет.

Пример: расчет показывает боковик, но куда сначала, вверх или вниз - неизвестно.

МТ4 - вход сразу в разные стороны, с переворотными отложками на границе.

МТ5 ?

Ставим отложки - и имеем другой результат. И даже не важно, больше или меньше. Он другой. Или занимаемся подгонкой лотов.
 
Mathemat:

Я уже уперся в ограничения четверы, т.к. катастрофически не хватает структур. Нормальный мультивалютник на четвере, с нормальным учетом ордеров, реализовать можно только через задний проход. Эти "параллельные массивы", имитирующие структуры, уже замучили.

Но структур в четвере не будет.

Да не вопрос, уже и на си и на джаве апи написали к 4-ке . Даже где то тестер предлагали . Но денег стоит, даром не дают блин. А это увлечение мультивалютниками для тестера я как то не понимаю, мож тупой. Почему нельзя отдельно по инструментам тестировать, для расчетов то другие инструменты можно использовать, только позиции можно открывать по одному. Кажется эта проблема надуманная...
Причина обращения: