Почему valenok2003 против МТ5 - страница 9

 
Mathemat:

Ай-яй-яй, и какой же камешек у тебя в десктопе? Какой-нибудь Sempron?

Обижаешь Sempron. :)
 
Mathemat:

Ай-яй-яй, и какой же камешек у тебя в десктопе? Какой-нибудь Sempron?


У меня Атлон ХР 1,8 - .Ему лет десять. Вот пыталась на него сейчас установить МТ5 - не получилось. Беда! Этот системный блок у меня с детства - уже как член семьи.
 
MetaDriver: Обижаешь Sempron. :)

Не обижаю. Тот, что на сокете А, поддерживал только SSE. Смотри Вики.

 
Опять за локи спор. Ну во первых с локами нет никаких потерь на спред если грамотно закрывать позиции встречными. Во вторых - как можно независимо запустить на одном терминале и одной паре несколько советников с разными стратегиями в МТ-5 я себе не представляю. А вот в МТ-4 можно хоть 20 советников совершенно независимо запустить на одной паре и они мешать друг другу не будут, лишь бы депа хватало.
 
Mathemat:

Так же, так же. Несмотря на то, что четвера была быстрее MQLII, да и на си-подобный язык перешли - вместо паскалеподобного. Где-то даже остались коды на MQLII, кажись.

Это неверно, расходы на спред те же самые - в конечном счете. Я выкладывал картинки, вот только не помню, где. нашел:

Вообще удивительно, насколько неттинг проясняет моск. Сначала делаешь что-нибудь "гениальное" типа арбитража на одной паре (!), а потом смотришь на ее эквивалент в неттинге - и видишь, что это пустышка.

Неттинг не лучше и не хуже, это просто другая система учета. Но один существенный аргумент в пользу локов я все-таки увидел - это когда надо управлять позициями из разных систем.

Подтверждаю. Никакого лишнего спреда. Одна и та же фигня.
 
VladislavVG:

Ок. Я потому и переспросил - у меня получилось 117, а не 86 для лока.

Теперь неттинг:

1. Ничего не делаем (открытие лока тождественно равно отсутствию позиции)

2. 2 SELL 1.3364

3. Закрыли 2 SELL 1.3309

4. Открыли 1 BUY 1.3309

5. Закрыли 1 BUY 1.3316

Итог: 2х55 (1.3364-1.3309=55) + 1х7 (1.3316-1.3309=7) = 117

И где разница ?

Почему 1 бай? Отложками стояло бы по одному ордеру. Или по 2.
 
FION:
Опять за локи спор. Ну во первых с локами нет никаких потерь на спред если грамотно закрывать позиции встречными. Во вторых - как можно независимо запустить на одном терминале и одной паре несколько советников с разными стратегиями в МТ-5 я себе не представляю. А вот в МТ-4 можно хоть 20 советников совершенно независимо запустить на одной паре и они мешать друг другу не будут, лишь бы депа хватало.
А как быть в такой ситуации: человек хочет часть средств поставить в краткосрок, а часть в долгосрок? Везде свои стопы и тейки. Только не понял вы за локи или нет ))
 
220Volt:
А как быть в такой ситуации: человек хочет часть средств поставить в краткосрок, а часть в долгосрок? Везде свои стопы и тейки.
Ну так и ставьте на каждую часть свой ордер на закрытие части позиции. В чем опять сложность-то?
 
220Volt:
А как быть в такой ситуации: человек хочет часть средств поставить в краткосрок, а часть в долгосрок? Везде свои стопы и тейки.
На 4-ке без проблем, а на 5-ке надо писать код размером с видеоигру, чтобы все это отслеживать в неттинге. И никакой гибкости. Хочешь еще что то прибавить - пиши по новой. Надеюсь четверка будет жить, иначе жесть...
 
alexx_v:
Ну так и ставьте на каждую часть свой ордер на закрытие части позиции. В чем опять сложность-то?
Если про МТ5, то у нас будет два ордера СЛ и ТП, один сработает, один останется.
Причина обращения: