Торговые системы: Эксперты на основе популярных торговых систем и алхимия оптимизации торгового робота (Продолжение)

 

New article Эксперты на основе популярных торговых систем и алхимия оптимизации торгового робота (Продолжение) has been published:

В этой статье автор приводит пример эксперта, который бы удовлетворял требованиям Automated Trading Championship 2008

Итак, с 1 июля 2008 года компания MetaQuotes Software Corp. открывает регистрацию на участие в Automated Trading Championship 2008! С моей стороны было бы несколько нелогичным упустить такую возможность и не воспользоваться случаем, продолжить цикл своих статей с изложения логики построения эксперта, который бы по всем формальным признакам вписался в условия проведения Automated Trading Championship 2008 и за весь период этого мероприятия не сделал бы ни одной грубой ошибки, за которую он бы мог быть дисквалифицирован!

Вполне естественно, что для реализации подобного мероприятия я использую самые простейшие алгоритмы для открывания позиций, торговые показатели которых нас в контексте данной статьи интересовать по большому счёту не будут, а наиболее актуальными для внимательного изучения окажутся самые элементарные мелочи, которые могут без проблем отодвинуть участие в чемпионате ещё не на один годик!

Author: Nikolay Kositsin

 

Советник не компилируется без Lite_EXPERT_Champ.mqh. И как его применять без компиляции - только как шаблон?

 
zelen:

Советник не компилируется без Lite_EXPERT_Champ.mqh. И как его применять без компиляции - только как шаблон?


Скачайте архив INCLUDE.ZIP.


 
Rosh:
zelen:

Советник не компилируется без Lite_EXPERT_Champ.mqh. И как его применять без компиляции - только как шаблон?


Скачайте архив INCLUDE.ZIP.

Скачал все с самого начала, ничего не копилит, напиши какие твои файлы в какие папки МТ4 расскидать и как запустить советник - что надо компилировать.
 
алгоритм расчета РИСКОВ дневных изменений цен индексов и валют ( также возможно для акций фондовых рынков )
DAX
FTSE 100
DOW JONES
S&P 500
NASDAQ 100

Alim Sherbayev
e-mail: us-market@yandex.ru
My ICQ: 214 123 979
Yahoo Messenger:
uzalim1
 
Скачал все с самого начала, ничего не копилит, напиши какие твои файлы в какие папки МТ4 расскидать и как запустить советник - что надо компилировать.
 

Николай, добрый день !

Учусь советников писать, пробовал Вашего модернизировать.

НЕ могу понять, что надо изменить, чтобы по одной стратегии два ордера открывались.

Изменить,я так понял, необходимо в файле Lite_EXPERT_Champ, а что именно ?



С Уважением.

 
Stells:

Николай, добрый день !

Учусь советников писать, пробовал Вашего модернизировать.

НЕ могу понять, что надо изменить, чтобы по одной стратегии два ордера открывались.

Изменить,я так понял, необходимо в файле Lite_EXPERT_Champ, а что именно ?


С Уважением.


Вообще-то можно насочинять хоть сто таких торговых систем, для каждой из которых модифицировать мои файлы придётся заново! Так что я абсолютно не в курсе, что вам конкретно надо! Вполне естественно, что я привёл минимальный универсальный вариант для всех, а уже дорабатывать отдельные детали, каждый должен сам! Особливо в плане грядущего чемпионата! Чемпионат - это не богадельня! Тем паче что на сегодняшний день ресурс сайта под завязку наполнен всей необходимой информацией по языку MQL4 в самом доступном виде. Вот вариант замены строк кода в моих функциях, но я не гарантирую, что в вашем случае он окажется пригодных.

старый код:

   //---- Проверка на наличие открытой позиции 
          //с магическим числом равным значению переменной MagicNumber
  for(int ttt = total - 1; ttt >= 0; ttt--)     
      if (OrderSelect(ttt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))
                      if (OrderMagicNumber() == MagicNumber)
                                                      return(true);


новый код:

  int Соunt;                                                    
  //---- Проверка на наличие открытой позиции 
          //с магическим числом равным значению переменной MagicNumber
  for(int ttt = total - 1; ttt >= 0; ttt--)     
    if (OrderSelect(ttt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))
                      if (OrderMagicNumber() == MagicNumber)
                                                        Соunt++; 
     
  //---- Проверка на наличие двух открытых позиций
          //с магическим числом равным значению переменной MagicNumber
  if (Соunt > 1)
         return(true);
 

Спасибо,

попробую.



Победы Вам на чемпионате !!!

 

Николай !

Код работает, но я хотел бы чтобы по одной стратегии открывались два ордера: один в селл и один в бай, чтобы они не мешали друг другу.

Два в бай или два в селл не надо !

новый код:

  int Соunt;                                                    
  //---- Проверка на наличие открытой позиции 
          //с магическим числом равным значению переменной MagicNumber
  for(int ttt = total - 1; ttt >= 0; ttt--)     
    if (OrderSelect(ttt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))
                      if (OrderMagicNumber() == MagicNumber)
                                                        Соunt++; 
       //---- Проверка на наличие двух открытых позиций
          //с магическим числом равным значению переменной MagicNumber
  if (Соunt > 1)
         return(true);
 
Stells:

Николай !

Код работает, но я хотел бы чтобы по одной стратегии открывались два ордера: один в селл и один в бай, чтобы они не мешали друг другу.

Два в бай или два в селл не надо !

Всё дело в том, что я по этой теме написал аж семь статей, в которых представленны коды аж пятнадцати советников. И все они делают то, что вам надо! Так что я просто не понимаю, в чём суть вашей проблемы Для покупки и продажи при обращениях к торговым функциям используются разные магик-номера и всего-то!
Причина обращения: