Почему valenok2003 против МТ5 - страница 15

 
valenok2003:

А на ком тогда кухни зарабатывать будут?

На спреде. По честному. Конкуренция заставит. Всех кто будет "хамить" покинут клиенты.

Ну и на своём неттинге (перекрытии встречных у клиентов, с выводом своему провайдеру ликвидности только разницы).

 
220Volt:

Жесткая провокация :). Доказывать ничего не собираюсь, только одно наблюдение: в самом начале своего знакомства с трейдингом я был одержим идеей что нужно сделать робота и он будет нести тебе золотые яйца. Со временем все больше склонялся к ручному процессу. Теперь считаю что движение цены совсем не случайно и все ключи в графиках и об автомате уже и не задумываюсь. Если нужно не сильно париться с графиками, нечего лезть на минутки, есть таймы покрупней, да и ММ далеко не последняя, по значимости, часть системы.

Сейчас на более-менее крупных таймфреймах ещё можно зарабатывать "по глупому". Но высокочастотники уже сейчас конкурируют настолько жёстко, что основная масса автоматчиков будет неизбежно отжиматься на более длинные дистанции. С постепенным ужесточением и там тоже.
 

Пока большая часть трейдеров добровльно не перейдёт на MT5, MT4 будет жить - зачем ДЦ от клиентов отказываться? Пока большая часть ДЦ не откажется от MT4, Метаквоты будут его сопровождать - тоже ведь деньги. А поскольку "примитивисты" а ля Валенок не вымрут никогда, то следовательно и MT4 будет жить вечно (форс-мажоры в расчет не принимаем). Скорее MT4 может трансформироваться в MT4.5 или MT6 - некий гибрид, но линия останется ИМХО.

Только представьте, некий ДЦ объявляет об отказе от четверки - все примитивисты в соседний ДЦ к конкурентам убегут. А для ДЦ, в конце-концов, важнее деньги, а не платформа.

 
220Volt: Со временем все больше склонялся к ручному процессу. Теперь считаю что движение цены совсем не случайно и все ключи в графиках и об автомате уже и не задумываюсь.

Странная логика. Неслучайность движения цены, "все ключи в графиках" и прочее - это ж совсем не противоречит автоматизируемости.

valenok2003: А поскольку "примитивисты" а ля Валенок не вымрут никогда, то следовательно и MT4 будет жить вечно

Наверно, и фэны предыдущего терминала (МТ3) тоже так думали. Но вот последний мамонт (из ДЦ) отвалился недавно. Вымерли все до единого.

 
MetaDriver:

У меня есть маленькое имхо, давно эту мысль думаю, но всё стеснялся озвучить:

Скоро все "ручные трейдеры" и прочие "примитивисты" а ля Валенок вымрут как мамонты. Просто умные и скорострельные автоматы им с рынка ничего не отдадут, кроме временной "одураченности случайностью".

Глобальный слив неизбежен, вопрос нескольких лет. Уже сейчас симптомы налицо.

Чем больше будет умных и скорострельных автоматов, тем больше шансов будет у тех, кто торгует руками. И чем ликвиднее инструмент, тем сильнее этот эффект будет проявляться.

 
Mathemat:

Странная логика. Неслучайность движения цены, "все ключи в графиках" и прочее - это ж совсем не противоречит автоматизируемости.

Наверно, и фэны предыдущего терминала (МТ3) тоже так думали. Но вот последний мамонт (из ДЦ) отвалился недавно. Вымерли все до единого.

Это не корректное сравнение. МТ-4 это какбе усовершенствованная МТ-3 . МТ -5 вообще другая идеология.
 
Mathemat:

Странная логика. Неслучайность движения цены, "все ключи в графиках" и прочее - это ж совсем не противоречит автоматизируемости.

Не совсем так. Программно легко найти копию паттерна. А подобие? А с ложным выбросом? И вся автоматика уходит в режим вечного ожидания подтверждений...
 
Silent:

Чем больше будет умных и скорострельных автоматов, тем больше шансов будет у тех, кто торгует руками. И чем ликвиднее инструмент, тем сильнее этот эффект будет проявляться.

Что значит скорострельных автоматов? Пока идет работа через ДЦ ни о какой скорострельности речи быть не может. Для высокочастотной торговли роботы сидят чуть ли не на одном сервере с биржей. Т.е. не просто прямой выход, а максимально короткий при этом.
 
FION:
Что значит скорострельных автоматов? Пока идет работа через ДЦ ни о какой скорострельности речи быть не может. Для высокочастотной торговли роботы сидят чуть ли не на одном сервере с биржей. Т.е. не просто прямой выход, а максимально короткий при этом.
Это лучше у MetaDriver'а спросить. Наверно имелось ввиду то, что быстро считает, а не то, что быстро торгует.
 
FION: Это не корректное сравнение. МТ-4 это какбе усовершенствованная МТ-3 . МТ -5 вообще другая идеология.

Каким боком эта идеология за Вас цепляется, если никто не заставляет писать "по-новому"? Ну да, для пишущих в процедурном стиле небольшие изменения есть; именно они Вас и пугают?

"Мне не нужен бесплатный Мерседес, потому что у него всякие примочки для богатеньких и скорость с мощностью намного выше, чем у моего Запора. Хотя ездить можно точно так же, как на Запоре. Все равно не нужен - чисто по идеологическим причинам".

Silent: А подобие? А с ложным выбросом? И вся автоматика уходит в режим вечного ожидания подтверждений...

Ну прямо разговор спепого с глухим. И чем МТ5 будет хуже в ручном режиме?

Причина обращения: