MT4 осталось жить недолго - страница 74

 

MetaDriver:

Поскольку в Экселе ты программировать не будешь

Ошибаешся. 80% рабочего времени я как раз програмирую и именно в Excele на VBA. Ты даже не представляеш себе насколько это удобно скрестить програминг с формулами листов да со сводными таблицами и базами данных. У меня даже есть брунетки, которые через Excel права доступа в домене нарезают ;)

А торговля... не поленись - попробуй SierraCharts да CQG как оно там через ёксель простенько делается

 
MetaDriver:

...полезно для душевного здоровья - смирение перед реальностью нарабатывает и благодарность за сделанную другими работу.

Золотые слова.

 
Я не пользуюсь МТ5, но по поводу единой позиции у меня такой вопрос. Допустим торгуем в МТ4 и по ходу движения цены открыли 10 ордеров с одинаковым лотом и на одинаковом расстоянии. Произошла коррекция на 50% и цена находится в середине между первым и последним ордером. Это значит, что выигрыш превратился в ноль. Но если мы успели выставить стопы ордеров в безубыток, то половина ордеров закроется в 0, а половина ордеров останется и мы все равно в плюсе. Чтобы этого эффекта добиться при единой позиции нам надо при откате поэтоапно частично закрывать позицию. Для этого надо, чтобы у позиции было несколько стоплоссов, но этого как я понял в МТ5 нет. Придется выставлять отложники и при срабатывании каждого из них платить дополнительный спред. Или я ошибаюсь?
 
david2:
Я не пользуюсь МТ5, но по поводу единой позиции у меня такой вопрос. Допустим торгуем в МТ4 и по ходу движения цены открыли 10 ордеров с одинаковым лотом и на одинаковом расстоянии. Произошла коррекция на 50% и цена находится в середине между первым и последним ордером. Это значит, что выигрыш превратился в ноль. Но если мы успели выставить стопы ордеров в безубыток, то половина ордеров закроется в 0, а половина ордеров останется и мы все равно в плюсе. Чтобы этого эффекта добиться при единой позиции нам надо при откате поэтоапно частично закрывать позицию. Для этого надо, чтобы у позиции было несколько стоплоссов, но этого как я понял в МТ5 нет. Придется выставлять отложники и при срабатывании каждого из них платить дополнительный спред. Или я ошибаюсь?


Ошибаетесь. Платить дополнительный спред не придется.

 
Renat:

Золотые слова.

это тоже неплохо сказано
 
tara:


Ошибаетесь. Платить дополнительный спред не придется.

Подтверждаю. Стоп-лосс - это просто обыкновенный отложенник. Ни хуже ни лучше. С теми же условиями закрытия (проскальзывание и проч).
 
f.t.:
это тоже неплохо сказано

Какая лесть?

Тут сплошным потоком идут такие оценки знатоков, что успевай только смиренно карму чистить и еще активнее работать.

 
Renat:

Золотые слова.

Ренат, я ещё могу.

На вашем (МетаКвотовском) месте, я бы таки реализовал ОСО-ордера... И оставил бы на усмотрение брокера. Хочет - включает в свои сервисы, не хочет - не включает.

Даже если сделать только одну ОСО-пару (Stop+Limit)...

1. библиотека функций отображающая ордерную систему MT4 на ордерно-сделочно-позиционную MT5 появится в кодобазе на следующей же неделе.

2. ни одного аргумента даже в воображаемую пользу MT4 vs MT5 у местных жителей не останется.

И пущай брокер решает - давать ОСО .. не давать ОСО.. - ваше дело реализовать функционал (и тщательно предупредить брокера о последствиях), а о перегрузке серверов пусть беспокоятся брокеры.

Лично мне ОСО пока что без надобности, у меня нет стратегий где без них никак. Моя польза косвенная и она в другом - внедрение платформы ускорится. И в этом я как раз уверен.

А вот вам польза для бизнеса прямая. Неважно - считаете вы ОСО ордера бессмысленными или нет - на них высокий спрос. Глупо проходить мимо.

// Да и не смиренно вовсе. Вот берите с меня пример. Смотрю я на всякие Вилы Эндрюса и прочие Грабли Ганна, бывало, и думаю : "Вот ведь идотизмом люди маются..."

// А потом осознаю кротко: "А чего это я...? вдруг там, в этом идиотизме, что-то есть, даже если не понимаю я его никаким местом..."

Вот и вы можете предположить, что у людей есть основания... пусть даже глючные. Главное что они за них платить готовы. Реальные депозиты на спред изводить.

Ну так и пусть изводят. Главное чтоб претензий к платформе не было.. Никто ж насильно не заставит ОСО пользоваться.

Гиперответственность (в вашем случае - чрезмерная забота о лохерах) - это тоже гордыня. Подумайте над этим на досуге.

Вы пытаетесь (систематически!) предотвращать возможности для совершения людьми ошибок. А людям ошибки нужны. Для обучения. И нужен терминал где их можно совершать.

Что же касается спамирования серверов лишними заявками - это тоже НЕ ВАША проблема. Предупредите брокеров о возможных последствиях включения ОСО - и пусть у них голова болит.

 
MetaDriver:

Даже если сделать только одну ОСО-пару (Stop+Limit)...

Бесполезно. То нагромождение, которое уже наваяли, обратно к простому уже не вернешь (дело не только в локах). В разработку деньги убуханы. Так что судьба видать у 5-ки такая...
 
OnGoing:
Бесполезно. То нагромождение, которое уже наваяли, обратно к простому уже не вернешь (дело не только в локах). В разработку деньги убуханы. Так что судьба видать у 5-ки такая...

В чём ещё дело?

Никакими программными возможностями MT5 (которых действительно на прядок больше) никто насильственно пользоваться не заставляет.

Можно писать простецкие системы в MT4-стиле (с поправкой на синтаксис торговых операций и получения данных из индикаторов). Легко.

В чём ещё дело?