MT4 осталось жить недолго - страница 81

 
Svinozavr:

Может, попробовать др. методологию формализации?

Пробую. Я сейчас пытаюсь кодить системы от печки. Т.е. выдираю какой-то принцип, на который опираюсь, упрощаю его до безобразия и пытаюсь на нем построить систему.
 

Вот, любая ветка (даже ветка о скорой кончине платформы) естественным путём, так или иначе, всегда приходит к идее подключения блонди и/или брю к процессу кодирования.

Впрочем, при достаточном уровне сноровки, одно другому не мешает (подключение не мешает кодированию).

 
TheXpert:
Пробую. Я сейчас пытаюсь кодить системы от печки. Т.е. выдираю какой-то принцип, на который опираюсь, упрощаю его до безобразия и пытаюсь на нем построить систему.
Я немного не о том. Помните высказывание античного скульптора Мирона: - отсечь все лишнее? Это НЕ означает упрощения модели до "коневакуумного" состояния с целью ее дальнейшего развития. Это подразумевает всего лишь исключение заведомо к ней не имеющее отношения.
 
TheXpert:
Пробую. Я сейчас пытаюсь кодить системы от печки. Т.е. выдираю какой-то принцип, на который опираюсь, упрощаю его до безобразия и пытаюсь на нем построить систему.

возьмите результаты ручной торговли и подгоните правила так, чтобы в них вписывались как можно больше сделок. Можно даже софтину написать, которая будет сверять результаты тестера и отчёта ручной торговли.
 
Svinozavr:
Это НЕ означает упрощения модели до "коневакуумного" состояния с целью ее дальнейшего развития. Это подразумевает всего лишь исключение заведомо к ней не имеющее отношения.
Оно понятно. Но я хз как закодить например "цена уткнулась в сопротивление".
 
TheXpert:
Оно понятно. Но я хз как закодить например "цена уткнулась в сопротивление".

Это можно сделать по времени например цена находится в диапазоне 20пп более 2 часов приэтом уровени например кругглого числа 1,3000 тоесть диапазон 1,2990 и 1,3010 .

Или попадает в этот диапазо в течении n времени ....

 
VOLDEMAR:

Это можно сделать по времени например цена находится в диапазоне 20пп более 2 часов приэтом уровени например кругглого числа 1,3000 тоесть диапазон 1,2990 и 1,3010 .

Или попадает в этот диапазо в течении n времени ....

Эта цена может долбиться в уровень пять минут, откатиться, а потом через час, два, день повторить. Круглый уровень тут уж совсем не при чем.

Но это не важно - все формализуется. Главное - (пардон за каламбур) видеть главное. Или позовите блондинку.

Да елы-палы! Это уже сто раз как сделано. Не знаю, как на МТ, но на убогом Метасе это писано-переписано.

===
Что-то меня много стало тут. Так что я как-нибудь потом еще напишу...

 
Svinozavr:

Что-то меня много стало тут. Так что я как-нибудь потом еще напишу...

Пётр, тебя много не бывает. Обычно наоборот. Озадачишь общественность и сваливаешь на неделю-месяц, обругав предварительно всех клиническими терминами.

Svinozavr:
Лёша! Я не гормональный урод, и у меня нормальная ориентация! Но мне - странно! // это я так, на всякий случай... )))
Тогда смени имя, верни жену, и объясни, почему весь форум в тебя такой влюблённый.
 
MetaDriver:


Тогда смени имя, верни жену,

Кому?

 

- Ты зачем усы сбрил, дурик?

- Кому?

(c)"Брильянтовая рука"

Причина обращения: