MT4 осталось жить недолго - страница 71

 
f.t.:

Остается выяснить что понимается под "задачей" - ибо это ключевой вопрос ;)

если задача написать супербыстрый эксперт и не важно как торгующий, но зато перебирающий корзину их 500 пар за секунду - то даааа!

если же заработать торгуя ручками на рынке - то на фиг вам эта скорость если вы все равно торгуете максимум со скоростью перемещения мышки по экрану? ;)

ИМХО: многия годы содебазы и чемпиошншипы помоему объективно доказали - полностью автоматической системы нет и создать ее невозможно. это факт. а раз так - лучшебы разрабы сосредоточились на юзабельности терминала для человека за ним работаеющего и сделали шарики для человеков а не для GPU

Просите шарики для человеков, в чём проблема? Те кто просил (исключительно изначально именно пользователи просили) шарики для GPU - их получили, теперь будем говорить "лучше бы сделали то, лучше бы сделали сё"?!

Расчеты на GPU для тех, кому это нужно - спасибо разрабам огромное за эту возможность.

 

ИМХО: многия годы содебазы и чемпиошншипы помоему объективно доказали - полностью автоматической системы нет и создать ее невозможно. это факт. а раз так - лучшебы разрабы сосредоточились на юзабельности терминала для человека за ним работаеющего и сделали шарики для человеков а не для GPU

Эти бы слова да разрабам в уши.........
 
joo:

Те кто просил (исключительно изначально именно пользователи просили) шарики для GPU - их получили

просто остальные, тем кому торговать нужно а не разрабатывать, забили на просьбы которые не реализуются.
вот и радуйтесь теперь платформе для разработчиков а не для трейдеров. Абстрактное искусство програмирования и практика заработков на биржах - это как северный и южный полюс земли.

поставьте себе клиента CQG и гляньте как правым щелчком мышки открываются ордера в стакане - вот где реальная забота о человеке за терминалом ;)

 
VOLDEMAR:
Эти бы слова да разрабам в уши.........
не забывайте - они разрабатывают не "терминал" а "торговые сервера". (бесплатный) терминал это для них неизбежное зло, без которого им никому не впарить свой основной продукт. поэтому радуйтесь хотябы тому что есть и тому что оно бесплатно. если хотите качественных решений - будьте готовы платить за них. если готовы - google вам в помощь (тот же CQG, Multicharts, и иже с ними)
 
f.t.:
не забывайте - они разрабатывают не "терминал" а "торговые сервера". (бесплатный) терминал это для них неизбежное зло, без которого им никому не впарить свой основной продукт.
это видимо не совсем так. если нужны были только торговые сервера то вполне достаточно было разработать сервер МТ5 с терминалом МТ4 и при этом спокойно и не напрягаясь добавлять функционал к МТ4...
 
Andrei01:
это видимо не совсем так. если нужны были только торговые сервера то вполне достаточно было разработать сервер МТ5 с терминалом МТ4 и при этом спокойно и не напрягаясь добавлять функционал к МТ4...
Ренат уже устал повторять, что на рынок можно продвигать только комплексное решение с замкнутой инфраструктурой.
 
f.t.:
не забывайте - они разрабатывают не "терминал" а "торговые сервера". (бесплатный) терминал это для них неизбежное зло, без которого им никому не впарить свой основной продукт. поэтому радуйтесь хотябы тому что есть и тому что оно бесплатно. если хотите качественных решений - будьте готовы платить за них. если готовы - google вам в помощь (тот же CQG, Multicharts, и иже с ними)
Я сомневаюсь что мт 4 и мт 5 бесплатны ..... В нашей стране даже сыр в мышеловке платный .... Даже очень платный, не для нас, а для брокеров .... Так как брокер платит и я думаю не один десяток у. е. в виде лицензии, а я за все (терминал, котировки,обслуживание) плачу спредом, раньше платил слитым депозитом ...... Если что то будет лучше чем мт4 я готов заплатить... Не важно кому метаквотам или же ещё кому то .....
 
OnGoing:

...

В МК разработали игрушку для умственных упражнений гиков, но не для удовлетворения реальных потребностей трейдеров.


+100500
 
OnGoing:
Ренат уже устал повторять, что на рынок можно продвигать только комплексное решение с замкнутой инфраструктурой.
как это противоречит сказанному? всё вполне комплексно и замкнуто.
 
OnGoing:
Если разработчик эксперта сможет распараллелить задачу на сотни и тысячи независимых потоков, то GPU даст 10-100 кратное ускорение.
Но в большинстве одиночных задач (для примера - трейдинг и индикаторы) вычисления идут последовательно, что не дает шанса эффективно параллелить процессы.

И кому, спрашивается, нужны эти шарики?)

Ну кому надо, тому нужны. Не надо буквально воспринимать слова главы компании. В индюкаторах бывают большие циклы (у меня, например), которые неплохо параллелятся.

Да и при визуализации в самом процессе трейдинга возможности векторизации бывают, и очень шикарные. Если Вы считаете, что визуализация - это просто шарики, напрягите моск и подумайте о ее возможной пользе.

Я не говорю, что OpenCL - панацея от всего и вся. Но он вполне может быть полезен и в трейдинге, и в индюкаторах.

Причина обращения: