MT4 осталось жить недолго - страница 70

 
f.t.:ТС не работает никогда. просто иногда случается так, что она идет "в ногу" с рынком.

дык в основном то мои ТС и работают в боковике, а потом хлоп и .... и (((

 
Не могу пройти мимо ... Внесу свои три копейки по поводу что мт4 осталось не много .... Мож это и не интересно но суть такова я трейдер с 6 летним стажем 2 года назад начал кодить, немного и для себя . С выходом мт5 было много надежд в плане удобства работы, но оказалось что он мт5 больше ориентирован не на торгующих а на программирующих..... Или на тех кто ищет советники граали коих очень" много "... и что же получилось что я вижу сейчас ??? Я вижу тот же мт4 с небольшими модификациями . А что бы программировать надо больше потратить времени для написания какой то программы или помошника.. Мне как трейдеру в большей степени это не интересно .... Может иммено поэтому все больше появляется разных терминалов от самих брокеров ??? Меня смущает вопрос почему до сих пор этот супер терминал не стал популярнее мт 4 ??? И если быть честным до конца яб тему назвал "MT4 и МТ5 осталось жить недолго".... З. Ы. Мнение одного из трейдеров ........
 
Mathemat:
Заглянул на англоязычный форум пятеры. Аналогичная ветка есть, но активность и проявляемый интерес несравнимы с оными на русскоязычном форуме.

Это последний пост Алексея в ветке по OpenCL на форуме 5-ки https://www.mql5.com/ru/forum/6042/page41

И думаю, что в этих словах кроется важная мысль.

Итак, почему же западные коллеги не так интересуются OpenCL?

Все просто - на западе люди имеют единственную цель - заработать денег.

Наши же доморощенные "радиолюбители" с совковым менталитетом готовы вечно играться со скоростью отрисовки шариков за просто так.

В МК разработали игрушку для умственных упражнений гиков, но не для удовлетворения реальных потребностей трейдеров.

 
OnGoing:

Это последний пост Алексея в ветке по OpenCL на форуме 5-ки https://www.mql5.com/ru/forum/6042/page41

И думаю, что в этих словах кроется важная мысль.

Итак, почему же западные коллеги не так интересуются OpenCL?

Все просто - на западе люди имеют единственную цель - заработать денег.

Наши же доморощенные "радиолюбители" с совковым менталитетом готовы вечно играться со скоростью отрисовки шариков за просто так.

В МК разработали игрушку для умственных упражнений гиков, но не для удовлетворения реальных потребностей трейдеров.

Может наши слабоумные коллеги на западе не знают, как заработать с помощью этих бесплатных шариков? :-))
 
Zhunko:
Может наши слабоумные коллеги на западе не знают, как заработать с помощью этих бесплатных шариков? :-))

Что-ж, тогда уточню. Вот слова самого Рената из этого поста.

Если разработчик эксперта сможет распараллелить задачу на сотни и тысячи независимых потоков, то GPU даст 10-100 кратное ускорение.
Но в большинстве одиночных задач (для примера - трейдинг и индикаторы) вычисления идут последовательно, что не дает шанса эффективно параллелить процессы.

И кому, спрашивается, нужны эти шарики?)

 
Zhunko:
Может наши слабоумные коллеги на западе не знают, как заработать с помощью этих бесплатных шариков? :-))
Может быть они знают как запудрить нам мозги шариками ??? Тем более бесплатными !!! Мы то любим халяву !! )))))))
 

На западе люди имеют одну цель - заработать денег на....бав ближнего своего...

Просто почитайте англоязычный форум, и побарахтайтесь на англоязычных ресурсах, ничего кроме - вот она я какая, или пересечений мувиков там нет.

Зато куча красивых "торговых систем", за внешним лоском которых ничего нет.

 
FAQ:

На западе люди имеют одну цель - заработать денег на....бав ближнего своего...

Эмм, по-моему на русских форумах это как минимум не меньше выражено.

Там МТ4 просто не так популярен :))

 
OnGoing:

И кому, спрашивается, нужны эти шарики?)

Тому, кому нужно распараллелить задачу. Это же очевидно, не так ли?

А англоязычные форумы MQL4/5 как правило "вялотекущие". Видимо потому, что приходят на форум по делу, а не попи*деть, как у нас некоторые.

 
joo:

Тому, кому нужно распараллелить задачу. Это же очевидно, не так ли?

Остается выяснить что понимается под "задачей" - ибо это ключевой вопрос ;)

если задача написать супербыстрый эксперт и не важно как торгующий, но зато перебирающий корзину их 500 пар за секунду - то даааа!

если же заработать торгуя ручками на рынке - то на фиг вам эта скорость если вы все равно торгуете максимум со скоростью перемещения мышки по экрану? ;)

ИМХО: многия годы содебазы и чемпиошншипы помоему объективно доказали - полностью автоматической системы нет и создать ее невозможно. это факт. а раз так - лучшебы разрабы сосредоточились на юзабельности терминала для человека за ним работаеющего и сделали шарики для человеков а не для GPU

Причина обращения: