MT4 осталось жить недолго - страница 34

 

Ренат, неужели вы думаете, что еще не все поняли как вы немеряно круты.

Многие этапы вы пережили, теперь вам нужно пережить звездную болезнь. Когда переживете, нам будет снова интересно услышать ваше мнение о вас и конкурентах.

 
hrenfx:

Дело же не в мульфиде, а в организации торговли в аггрегированном фиде. Это в теории все легко.

Хорошо, объясню полнее. У нас можно ставить множество шлюзов в разные системы и с помощью интеллектуального рутинга с детальными правилами распределять реальное исполнение.


Давайте не путать STP с запятнынным маркетологами понятием ECN. За ECN как раз будущее, т.к. для брокера клиринг клиентов друг на друге (без вывода наружу) - самая выгодная из прозрачных схем. Вы, видимо, специально нелицприятно пишите на эту тему, т.к. понимаете, что в этом вы не преуспели и находитесь скорее всего в аутсайдерах.

Я не путаю, просто знаю гораздо больше.

Вы не в курсе наших существующих решений и планов по интеграциям.

В МетаТрейдер 5 по умолчанию есть абсолютно родная интеграция между любыми MetaTrader 5 серверами, что означает 100% возможность любому брокеру перекрываться у любого другого, причем на основе легко задаваемых кастомных правил. Масса перекрытий будет работать внутри MetaTrader 5 инфраструктуры, что означает неминуемое снижение интереса к системам типа Currenex.

Компонент кластера MetaTrader 5 Exchange Server является биржевым matching engine ядром, который позволяет строить как независимые биржи, так и чистые ECN сети. В ближайшие месяцы мы выпустим его бету.

Так что аутсайдерством тут не пахнет.


У вас минимальный опыт написания роботов, раз вы не приемлите писовку и даже скальпинг. Что уж говорить о HFT, когда сделки отщипывают миллисекундные рыночные неэффективности, и за торговую сессию их совершается тысячи (см. ЛЧИ). О каком тестировании HFT-робота может идти речь в OHLC M1 тестере, в котором к тому же исторические данные присутствуют только по Bid-цене?

Да, лично я неприемлю пипсовку.

Но разве я этого спрашивал в вопросе "дайте практические доказательства превосходящих инфраструктур"? Приведите технические доказательства с таймингами и замерами, пожалуйста.

Судя по заявлению о тиках, Вы не прочли статью про генерацию тиков в МТ5 и не знаете про наличие спредов в каждой минутке (это легко дает моделировать Ask). Удивляет заявление про OHLC, Вы что - не знаете про детальный тиковый режим тестирования в МТ5?

Или просто в реальности на самом деле не знаете про функционал и возможности MetaTrader 5?


Для тестирования HFT-робота требуется тиковая история с объемами и временем существования тика, с тонкими настройками в тестере latency, rejects и т.д. Тут то какие доказательства нужны?

Какой Quick?! Если речь идет о замене платформы для хомячков - это одно. Если же речь идет о серьезном алготрейдинге - то, как минимум, надо превосходить это решение.

Я не зря говорил про костыли.

Указанная программа работает исключительно через внешние программы и коннекторы (Quick, AlphaDirect, SmartCOM, Plaza II) и имеет массу технических ограничений, которые налагаются на несовершенство хостовой/исполняющей системы. Сильно похоже на мучения, которыми себя истязали пользователи MetaStock и TradeStation лет 10 назад в попытках подружить фиды с аналитикой. И исторические данные в реальности приходится импортировать извне, так как мало какие интерфейсы дают глубокую тиковую историю.

Да, такие связки могут работать, но не массово и только под чутким контролем авторов, которые прощают сами себе любые огрехи таких конструкций.

 

Ренат, вы, как компания, достигли огромных высот с MT4. MT5 - безусловно серьезный шаг вперед с программистской точки зрения. Но вы реально "экономите на спичках", и, действительно, как будто пелена успеха MT4 не дает трезво посмотреть на текущее состояние индустрии. Адекватно оценить потребности трейдеров (не хомячков). Вы можете долго пытаться не замечать явных проблем с MT5, убеждая себя, что делаете все правильно. Но на подсознательном уровне, давно уже чувствуете, что где-то просчитались, а делать серьезный шаг назад для исправления ситуации - большая проблема, вплоть до психологической - самолюбие, которого у вас не мало.

Как и любому человеку, вам необходимо положительное признание вашей работы. Поэтому вы все чаще и чаще появляетесь на форуме, рассказывая о новой фиче MT5. Вы проделываете огромную работу, а отдачи - ноль. Обидно, конечно. А тут еще и критикуют в основном.

Прокололись, так лучше исправлять, а не продолжать делать вид, что граблей нет. Сейчас золотое время для ваших конкурентов - c MT5 вы уязвимы, как никогда.

 
sand:

Ренат, неужели вы думаете, что еще не все поняли как вы немеряно круты.

Многие этапы вы пережили, теперь вам нужно пережить звездную болезнь. Когда переживете, нам будет снова интересно услышать ваше мнение о вас и конкурентах.

Когда выслушиваешь откровенные домыслы про свою работу, нет другого выхода как выйти и объяснить, что есть на самом деле. Это очень хорошо остужает пыл критиков.

Звездную болезнь не нужно поминать. Мы ведем свою работу настолько тихо, насколько можно. Некоторым нравится, чтобы нас вообще не было слышно и видно.

Крутость безусловно есть и нашими результатами можно гордиться.

 

Это замечательно, что MetaTrader 5 Exchange Server позволит создавать сетки. Значит вы все же понимаете, что за ECN будущее. Другое дело, что это солюшн, который намертво (могу ошибаться) привязывает торговую сеть к MT5. А будущее все же за независимыми от платформы солюшенами, к которым возможно подключить любую торговую платформу.

Ренат, наверное, мы бы смогли многое сказать друг другу в более откровенной форме, будь формат общения не форумным. То, что вы в упор не видите ограничений применимости моделированных тиков, не понимаете проблемы с Ask-ценами, говорит об очень слабом представлении о торговле. Здесь поможет только торговая практика.

 
hrenfx:

Ренат, вы, как компания, достигли огромных высот с MT4.
....

Спасибо.

Не сомневаюсь, что услышим аналогичное и про МТ5. Особенно, когда начнем разрабатывать следующую систему и цикл повторится.

 
hrenfx:

... Но на подсознательном уровне, давно уже чувствуете, что где-то просчитались ...


Мне тоже так кажется, не смотря на то, что 5 версия - очень мощный инструмент для разработчиков торговых стратегий.

Renat:

... начнем разрабатывать следующую ...

Предполагаю, что МТ4 доживёт до МТ6.

 
Renat:

...

Ситуация ровно наоборот - у нас есть навороченная инфраструктура автоматизации, а у них масса костылей и работа в рукопашную. У меня стоит живой Квик - за последние 8 лет никакого развития, страшненный QPILE и работа через внешние файлы с командами.

и эти 8 лет квик успешно используют для торговли на бирже. А вы туда так и не влезли ..., не получается. Рассказать в 100 раз почему ?

З.Ы. Когда в ЛЧИ в победителях появиться хоть один робот написанный на MQL, тогда и будет разговор

З.Ы. да костыли, да хромает. Но трейдеры берут и едут, а от использования вашего терминала в торговле на бирже шарахаются. Кухонные ДЦ, да с удовольствием пользуют, а вот реальные брокеры ... что то не горят желанием

З.З.Ы. А про будущее, если вы думаете что весь финансовый мир объединиться под платформой МТ5...10, то ошибаетесь. Есть мнение в серьезных финансовых кругах, о необходимости разработки ПО для бирж которое исключает брокеров. на дворе 21 век. система электронных платежей....брокеры могут умереть, как ненужная прокладка между трейдером и биржей, а заодно и ПО которое под них заточено. По моей информации работы в этом направлении идут полным ходом...

 
Trolls:

З.З.Ы. А про будущее, если вы думаете что весь финансовый мир объединиться под платформой МТ5...10, то ошибаетесь. Есть мнение в серьезных финансовых кругах, о необходимости разработки ПО для бирж которое исключает брокеров. на дворе 21 век. система электронных платежей....брокеры могут умереть, как ненужная прокладка между трейдером и биржей, а заодно и ПО которое под них заточено. По моей информации работы в этом направлении идут полным ходом...


Что-то я совсем запутался, а разве на бирже не брокеры работают? Если они умрут то кто ж там работать будет?
 
Nafany:

Что-то я совсем запутался, а разве на бирже не брокеры работают? Если они умрут то кто ж там работать будет?

Сисадмины там останутся. На электронных биржах брокеры - лишнее звено. Например, чтобы обменять WebMoney, я не пользуюсь услугами брокера, а самостоятельно торгуюсь в обменнике со стаканом.

Причина обращения: