Эконометрика: библиография - страница 12

 
anonymous:

Повторяйтесь сколько угодно. Вы поймете, насколько заблуждаетесь, когда вы перейдете к практике без использования "шаманизма", как точно подметил faa1947.

Смотрел, давным-давно. Там даже к одной единице измерения цены не приводились, дальше-то что смотреть?

Изобразите график стоимости этого же самого портфеля хотя бы за пару месяцев.

Что касается вашего примера в принципе - парный трейдинг на валютых - это бред. Посчитайте свои позиции в каждой из задействованных валют, и вы увидите, что ваша позиция даже близко не нейтральна по отношению к рынку.

вот к примеру график за полгода уже раньше писал - повторю.

alsu:

Доказано, что никакой манименеджмент не может дать прибыли на ряде, где невозможно построение алгоритма с положительным матожиданием без использования ММ.

Или, в формулировке sand:

вот результат торговли постоянным лотом

и что... никакой манименеджмент не спасёт результат? :-) - мартингейл не применяем...

ответить

1145
Aleksander 05.06.2012 03:00

ведь стоило, только, после каждой отрицательной сделки прекратить торговлю

- вернее виртуально продолжая выставлять сделки, до появления первого положительного исхода и далее торги уже проводить на реале...

как картинка меняется :-)

всё так же - торгуя постоянным лотом... без всяких увеличений...



используется советник работающий по принципу парного трейдинга... свободно лежит на просторах инета...

 

оппа... я же сказал - советник лежит в свободном доступе в интернете - скачайте и посмотрите как делает вход / выход и какой используется график....

ну уж если совсем в падлу пальцами шевелить - то вот ссылка

http:// forexsystems .ru /avtomatizaciya-torgovogo-processa-mql4/67808-avtomatizaciya-parnogo-treidinga.html


там находится и советник и графики и принцип описан как чего делать...


ЗЫ - там же, на форуме есть тема в 6000 постов посвящённые обсуждению Парного трейдинга - по поиску сами ссылку найдёте...

 
Aleksander:

вот к примеру график за полгода уже раньше писал - повторю.


Не-а, мани-менеджмент не спасёт, зато увеличит риски и поможет быстрее слить :)

А в последнем из примеров мани-менеджмента, который вы привели, рекомендую обратить внимание на просадки. Игра со стопами не изменит матожидание (которое отрицательно).

C-4:
Коинтеграция основа одурачивания на коррелированных данных. Возьмите любой высоко "коинтегрированный" спрэд до 2008 года и сравните с ним же после этой даты. Что говорить о более мелких масштабах времени? Раньше трейдеры были одурачены случайностью, а теперь еще к этому прибавилось научное одурачевание коинтеграцией. Блеск.


Нет, с коинтеграцией всё в порядке, чего нельзя сказать о рынке в 2008 году. Коинтеграции нарушились в результате структурных изменений, которые произошли (часть компаний обанкротилась, часть - озолотилась - отсюда и изменения).

Коинтеграция и корреляция это принципиально разные понятия, одно может существовать без другого. Так что по-науке всё ок :)

faa1947:
Почему? делал расчеты, не плохо получается для EURUSD <-> GBPUSD


Значит, вам нужно торговать EUR/GBP.

Freud:

портфель-динамический должен быть, это так, как дополнение.

А математический аппарат для таких вещей есть? Как бы вы оценивали вектор коинтеграции?)

 
Вроде как немного флуда удалил - не только от NeColla. Кое-что от Aleksander'a было толковым - я оставил.
 
Mathemat:
Вроде как немного флуда удалил - не только от NeColla. Кое-что от Aleksander'a было толковым - я оставил.
Спасибо
 
Aleksander:

оппа... я же сказал - советник лежит в свободном доступе в интернете - скачайте и посмотрите как делает вход / выход и какой используется график....

ну уж если совсем в падлу пальцами шевелить - то вот ссылка

http:// forexsystems .ru /avtomatizaciya-torgovogo-processa-mql4/67808-avtomatizaciya-parnogo-treidinga.html


там находится и советник и графики и принцип описан как чего делать...


ЗЫ - там же, на форуме есть тема в 6000 постов посвящённые обсуждению Парного трейдинга - по поиску сами ссылку найдёте...

Кидай сюда, бота,индикаторы и краткое описание, в той ветке никто рыться не будет,я на том сайте периодически бываю и заглядывал в ту ветку, там голову сломаешь и хрен че разберешь,понял только что последняя версия это 4.
 
marker:
Кидай сюда, бота,индикаторы и краткое описание, в той ветке никто рыться не будет,я на том сайте периодически бываю и заглядывал в ту ветку, там голову сломаешь и хрен че разберешь,понял только что последняя версия это 4.
Он ничего не дает, только слова, ссылки и те битые, вместо книг - обложки и непонятные графики.
 
faa1947:
Он ничего не дает, только слова, ссылки и те битые, вместо книг - обложки и непонятные графики.
http:// forexsystems .ru /avtomatizaciya-torgovogo-processa-mql4/67808-avtomatizaciya-parnogo-treidinga.html по этой ссыле ветка есть,но там хрен че разберешь и че и как работает тоже,куда вешать бота на какие пары, х.з. В общем педагог из него никакой))) Четко и ясно сказал бы так и так вот работает,есть строгая формализация входа, выхода у бота, пока этого нет,все это полная шляпа.Погоняли бы в тестере его парный грааль)) Решетов в свое время вроде похожего бота выкладывал (спрэдэр что ли назывался),чет я смутно помню.
 
Вот вроде последняя версия,как он работает я без понятия.
Файлы:
 
marker:
http:// forexsystems .ru /avtomatizaciya-torgovogo-processa-mql4/67808-avtomatizaciya-parnogo-treidinga.html по этой ссыле ветка есть,но там хрен че разберешь и че и как работает тоже,куда вешать бота на какие пары, х.з. В общем педагог из него никакой))) Четко и ясно сказал бы так и так вот работает,есть строгая формализация входа, выхода у бота, пока этого нет,все это полная шляпа.Погоняли бы в тестере его парный грааль)) Решетов в свое время вроде похожего бота выкладывал (спрэдэр что ли назывался),чет я смутно помню.
Попробуй добиться, но его забанили. Так что жди.
Причина обращения: