MetaTrader 5 и MetaTrader 4 - страница 6

 
C-4:

Скорее всего дело в режиме генерации тиков. По всей видимости Ваш эксперт использует неэффективность генерации тиков МТ5, чем и вызван подобный результат. Если Вы совершаете десятки сделок в день, то Вам достаточно запустить его на демо на пару недель и сравнить полученный результаты с аналогичным периодом на бэктесте в МТ5. Впрочем, демо не реал, боюсь, что отсутствие реальных задержек на демо может не оправдано завысить результат, к тому же не всякий брокер фильтрует демо-поток котировок. В любом случае, изменение котировочного потока на 1-2 тика для вашей ТС смертельно, поэтому ТС в принципе априори мертвая. 

1. "По всей видимости Ваш эксперт использует неэффективность генерации тиков МТ5". Мне все (в т.ч. модераторы) говорили на ветке, что мт5 наиболее адекватно и точно генерирует тики.

Я повторю: я не могу принять и понять зеркально противоположные рез-ты

тестов на мт5 и мт4 на 10 летнем интервале

(тестировались от 1 мин до 60 мин бары с тейками и стопами далеко в разы от размеров спредов)

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
xds:

1. "По всей видимости Ваш эксперт использует неэффективность генерации тиков МТ5". Мне все (в т.ч. модераторы) говорили на ветке, что мт5 наиболее адекватно и точно генерирует тики.

Я повторю: я не могу принять и понять зеркально противоположные рез-ты

тестов на мт5 и мт4 на 10 летнем интервале

(тестировались от 1 мин до 60 мин бары с тейками и стопами далеко в разы от размеров спредов)


вот это скорость... до сих пор в глубоком созерцании монитора?   уже можно было сто раз перепроверить что и почему.

 
sergeev:


вот это скорость... до сих пор в глубоком созерцании монитора?   уже можно было сто раз перепроверить что и почему.

Не мешайте человеку - он хочет по быстрому денег нарубить, а вы его заставляете разбираться в деталях.
 
Renat:
Не мешайте человеку - он хочет по быстрому денег нарубить, а вы его заставляете разбираться в деталях.

 

Смейтесь, смейтесь

Что вам еще остается, если не можете объянить ничего сами? 

Ответ-то вы наверно знаете, только он неприемлем для официального оглашения

Политика компании не позволяет

 
sergeev:

вот это скорость... до сих пор в глубоком созерцании монитора?   уже можно было сто раз перепроверить что и почему.

 

Пробовал.

Не получается понять пока.

Скажите, а у вас Ренат этот, все время с распальцовкой к новичкам? 

Он наверно сам забыл, как начинал или сразу проснулся гением  метаквота?

Несогласных с ним нервно банит? 

 

xds, посоветую вам одно. Сесть с карандашом и бумагой и пошагово разобрать стейты двух советников на случайной выборке. если цены и прибыли/убытки совпадут идентично, тогда действительно полтергейтс. А обвинять других в нежелании помочь, когда спасение утопающего, дело рук самого утопающего, по меньшей мере странно.

А вообще, у Вас в представленных Вами тестах уже вторая сделка сильно различается между экспертами:

МТ4:  3    2000.01.03 00:29    sell    2    0.10    1.00870    1.01020    1.00770 

        10    2000.01.03 00:52    s/l    2    0.10    1.00948    1.00948    1.00770    -7.80

МТ5:  2000.01.03 00:30    4    EURUSD    sell    in    0.10    1.00880    4    0.00    0.00    0.00    99 985.00

         2000.01.03 00:45    5    EURUSD    buy    out    0.10    1.00780    5    0.00    0.00    10.00    99 995.00    tp 1.00780 

Уже на лицо  не совпадение логики экспертов.  По всей видимости, уровень ТР у мт4 был не достигнут. Необходимо посмотреть почему он не сработал у МТ4 и сработал у МТ5.

 
Yedelkin:
Не надо у них тестить!!! Ясно же сказано, что история у Альпари ДО СИХ ПОР с дырами.

Не огласен, еще раз повторяю, тестить нужно там, где открыт счет реальный, нафига мне нужны  "красивые" котиры , левого ДЦ?? Это получается как в анекдоте, ключи потеряли и ищем ночью под фонарем, а не там где потеряли. 

 

Я вообще поражаюсь, автор ветки совсем имбицил или как? За это время можно было давно уже на впс повесить (взять хотя бы бесплатный тестовый период на пару недель) и забыть про него на пару недель, а потом прогнать в тестере и сравнить досоверность совпадения сделок в тестере (мт4,мт5) и на дэмо. Я так понимаю автор никак не может морально признать что его советник сливной. У меня вот тоже есть советник в мт5 грааль граалем, а на демо поставил, льет как из ведра.

 
marker:

Я вообще поражаюсь, автор ветки совсем имбицил или как? За это время можно было давно уже на впс повесить (взять хотя бы бесплатный тестовый период на пару недель) и забыть про него на пару недель, а потом прогнать в тестере и сравнить досоверность совпадения сделок в тестере (мт4,мт5) и на дэмо. Я так понимаю автор никак не может морально признать что его советник сливной. У меня вот тоже есть советник в мт5 грааль граалем, а на демо поставил, льет как из ведра.

Вот тока не надо других "имбицилами" называть.

У каждого свои причины есть для определенных действий.

marker:

Не огласен, еще раз повторяю, тестить нужно там, где открыт счет реальный, нафига мне нужны  "красивые" котиры , левого ДЦ?? Это получается как в анекдоте, ключи потеряли и ищем ночью под фонарем, а не там где потеряли. 

На счет Альпари - А у них уже реальные счета открыты под MT5?

Если речь идет об новом торговом комплексе (в нашем случае МТ5) то разумней на мой взгляд стратегию тестировать на железе разработчиков, а уже затем присматривать для нее соответствующее ДЦ/брокера.

Вам так не кажется?

 
marker:

Я вообще поражаюсь, автор ветки совсем имбицил или как? За это время можно было давно уже на впс повесить (взять хотя бы бесплатный тестовый период на пару недель) и забыть про него на пару недель, а потом прогнать в тестере и сравнить досоверность совпадения сделок в тестере (мт4,мт5) и на дэмо. Я так понимаю автор никак не может морально признать что его советник сливной. У меня вот тоже есть советник в мт5 грааль граалем, а на демо поставил, льет как из ведра.

Имбицилу отвечаю

1. Рынок с 2008 года для этого советника полностью сломался  и тесты мт5 и мт4 для него в тестере летят топором вниз. Разницы нет. Вполне возможно это временная ломка

2. что такое впс? я не знаю

3. .... 

Причина обращения: