1-я и 2-я производная от MACD - страница 44

 
trol222:

Перерисовка


А мы не знали! Неужели? А новенького чего скажите?
 

Хорошо, пусть перерисовка, ничего страшного. Если наложить на нее некоторые требования, она может стать вполне невинной. Ну, скажем, пусть производная на нулевом баре меняется минимально, а все остальное, что левее (история), пусть огнем горит, наплевать на него. Пусть даже значение фильтра на нулевом баре прыгает как хочет. Главное - производная, мать ее; даже, собственно, и не она, а только ее знак!

AlexeyFX, Вы к этому клоните?

 
faa1947:

Это я пытался делать. Менял разные параметры фильтров, Получал более качественную подгонку к выборке. Но каких-либо преимуществ перед аналогом из ТА не увидел - чисто на уровне ретуши. Что ТА, что фильтры не работают вообще. Прогнал фильтр Ходрика-Прескотта - имеет слабое отношению к котиру. построить на только его базе ТС невозможно. По этому поводу написал статью



Статью прочитал по диагонали. Что можно сказать... Заключение порадовало особо. Получено очередное доказательство нестационарности финансовых данных. А предыдущих доказательств мало было? Лучше бы кто-нибудь доказал, что нестационарность может как-то помешать успешной торговле, а то я что-то не очень верю. Ну и конечно фильтры опять не работают. Как это понимать? Не фильтруют что-ли? Вроде фильтруют... Наверное вы не знаете, куда их прицепить, ну так это уже другой вопрос. Тот факт, что стандартный подход к построению торговых систем на индикаторах толком не работает, по моему мнению уже не нуждается в доказательствах.
 
AlexeyFX:

Статью прочитал по диагонали. Что можно сказать... Заключение порадовало особо. Получено очередное доказательство нестационарности финансовых данных. А предыдущих доказательств мало было? Лучше бы кто-нибудь доказал, что нестационарность может как-то помешать успешной торговле, а то я что-то не очень верю. Ну и конечно фильтры опять не работают. Как это понимать? Не фильтруют что-ли? Вроде фильтруют... Наверное вы не знаете, куда их прицепить, ну так это уже другой вопрос. Тот факт, что стандартный подход к построению торговых систем на индикаторах толком не работает, по моему мнению уже не нуждается в доказательствах.
Там стоит фильтр Хедрика-Прескотта и на нем не работает, потому как никаких проблем не решает
 
Vinin:


Евро сегодня


похоже, что у Вас типичный случай искуственных шпилек, что бы выбить по стопу определённую группу удачливых трейдеров.

через пару дней/недель шпильки уберут.

 
Mathemat:

Хорошо, пусть перерисовка, ничего страшного. Если наложить на нее некоторые требования, она может стать вполне невинной. Ну, скажем, пусть производная на нулевом баре меняется минимально, а все остальное, что левее (история), пусть огнем горит, наплевать на него. Пусть даже значение фильтра на нулевом баре прыгает как хочет. Главное - производная, мать ее; даже, собственно, и не она, а только ее знак!

AlexeyFX, Вы к этому клоните?


Может и в этом что-то есть, не знаю... Я производными не балуюсь.

И еще раз по поводу перерисовки.

До 1-й красной линии(100 баров) никто ее не заметит. До 2-й(150 баров) при сильных колебаниях в будущем, если очень сильно напрячь зрение, можно разглядеть ничтожную перерисовку. До 3-й линии может быть заметна минимальная перерисовка. А вот дальше сдвигать нельзя, на последних барах фильтр будет летать как веник...

...или можно? Или даже нужно?

Все, хватит пока, так весь грааль вам расскажешь.

 
faa1947:
Там стоит фильтр Хедрика-Прескотта и на нем не работает, потому как никаких проблем не решает

Фильтр это инструмент так же как и регрессия, нейронные сети и т.п. То что они у некоторых не работают, не означает что они не нужны.
 

AlexeyFX: Все, хватит пока

Ну примерно так, как я и нафантазировал. Наплевать на прошлое, главное - настоящее!

Давно подозревал, что перерисовка - далеко не такой страшный черт, каким его малюют.

 
Mathemat:

Ну примерно так, как я и нафантазировал. Наплевать на прошлое, главное - настоящее!

Давно подозревал, что перерисовка - далеко не такой страшный черт, каким его малюют.
 
Mathemat:

Ну примерно так, как я и нафантазировал. Наплевать на прошлое, главное - настоящее!

Давно подозревал, что перерисовка - далеко не такой страшный черт, каким его малюют.

Ну наконец-то. Если к этому добавить, что нас интересует следующий бар вне выборки и вообще не бар, а только знак, то вообще плевать на бурную жизнь до этого.

Да здравствует светлое будущее, да здравствует коммунизм.

Я об этом писал несколько раз про перерисовку и был нещадно клеймен "знатоками" ТА, а здесь просто как бальзам на душу, остановиться не могу ........

Причина обращения: