1-я и 2-я производная от MACD - страница 47

 
AlexeyFX:

Я так понимаю что осцилляторы под графиком котировки это МАКДы (или полосовые фильтры). Если так, то 2, 4, 8, ... 512 я так понимаю это периоды фильтров (т.е. верхняя или нижняя полоса пропускания). То есть строим МАКДы с такими полосами пропускания:

Верхняя Нижняя

2 4

4 8

8 16

16 32

....

256 512

Правильно понял?

 
gpwr:

Я так понимаю что осцилляторы под графиком котировки это МАКДы (или полосовые фильтры). Если так, то 2, 4, 8, ... 512 я так понимаю это периоды фильтров (т.е. верхняя или нижняя полоса пропускания). То есть строим МАКДы с такими полосами пропускания:

Верхняя Нижняя

2 4

4 8

8 16

16 32

....

256 512

Правильно понял?


Да. И еще 2 фильтра. ФНЧ 512(типа МА512) и ФВЧ 2(типа close-MA2).
 
AlexeyFX:

Да. И еще 2 фильтра. ФНЧ 512(типа МА512) и ФВЧ 2(типа close-MA2).


Хочу понять что показано на этом графике

Я так понимая что это основной график, на котором торгуем. Здесь МАКДы исчезли. У меня такое подозрение что красная линия это МАКД close-64, а синия линия это МАКД 64-512. Тепло?

 
gpwr:


Хочу понять что показано на этом графике

Я так понимая что это основной график, на котором торгуем. Здесь МАКДы исчезли. У меня такое подозрение что красная линия это МАКД close-64, а синия линия это МАКД 64-512. Тепло?


Почти. Синяя - подобие МА64.
 
AlexeyFX:

Почти. Синяя - подобие МА64.


А зачем нужны были отдельные МАКДы если они не используются? Можно сразу вычислить МАКД close-64 и МА 64 и торговать по ним. Какие части грааля остались не раскрыты? Их было три.

Может Вы подтверждаете силу сигнала смотря на направления разных МАКДОв? Дескать если все они указывают верх, то смело покупаем и наоборот?

 
gpwr:

А зачем нужны были отдельные МАКДы если он не используются? Можно сразу вычислить МАКД close-64 и МА 64 и торговать по ним. Какие части грааля остались не раскрыты? Их было три.


Кто мог заранее знать, что на этом участке будет хорошо работать именно эта комбинация? Вообще это неправильное выражение, работают они все одинаково, просто эта более понятна. Да и не напрягался я особо выбирать, так просто от балды за 20 сек сделал более-менее понятную картинку. Можно и все 10 линий использовать, если хочется. Вот есть у вас батон хлеба, можете его вдоль разрезать, а можете поперек, можете на 2 части, а можете на 20, как удобнее, так и режьте. Главное, чтобы не оставалось ничего.

Не раскрыта вообще третья часть. Первые две раскрыты на уровне общих представлений, конкретные детали пусть каждый додумывает сам. Кто додумается, тот не будет выкладывать где попало.

 
AlexeyFX:


Не раскрыта вообще третья часть. Первые две раскрыты на уровне общих представлений, конкретные детали пусть каждый додумывает сам. Кто додумается, тот не будет выкладывать где попало.


Нет, выкладывать где попало я не буду. В общем идею я понял. Буду дорабатывать своими силами. Если решите намекнуть о чём 3-я часть, то можете писать в личку. Обещаю что не разглашу. Спасибо за прояснения.
 

если уклонения от "истинной" средней образуют "нормальный" колокол - чего еще желать от фильтра?

:)

 
AlexeyFX:



Желтые линии - открытие и закрытие вверх. Розовые - открытие и закрытие вниз. Правила простые как трусы за рупьдвадцать. Синяя линия вверх - ловим красную внизу и покупаем, синяя вниз - ловим красную вверху и продаем. Держим сделку до смены направления синей. Синяя горизонтально - можно пипсовать туда-суда по пикам красной. Можно использовать пики красной для доливок. Найдите сами еще десяток точек входа.

Спасибо. Слова о промоутерах забираю обратно. Я признаю за всеми право на коммерческую тайну, но то что выложено должно быть объяснено, а это раньше не делалось.

Меня эти картинки не убеждают. Контр пример, даже рисовать не буду. Берем ЗЗ с двумя периодами. Входим вдоль ЗЗ с большим периодом по ЗЗ с малыми периодами. Вертикальные линии рисуем точно по точкам разворота, есил оба ЗЗ совпали или со сдвигом, если пришлось ждать малый ЗЗ.

Вот что нарисовано.

Проблема в том, что у большого ЗЗ будет огромное количество ложных разворотов и держать тренд не удастся. Эта же проблем а у НР. И любых других фильтров. Новый бар дает новое частотное разложение и соответствующее количество ложных входов.

И это проблема метода, который не учитывает стат. характеристики остатка, который и рулит всем - хвост виляет собакой. Эту проблему признают все, кто отрицает эффективность рынков.

 
avatara:

если уклонения от "истинной" средней образуют "нормальный" колокол - чего еще желать от фильтра?

:)

А если нет, колокол не нормальный?)
Причина обращения: