1-я и 2-я производная от MACD - страница 46

 
AlexeyFX:

Вот это правильная мысль. И у меня нет никакой сложной математики. Никаких производных и интегралов, дивергенций, стохастических фракталов и прочей заумной лабуды, весьма далекой от реальной жизни. В одном месте есть корень 18-й степени, все остальное - это +,-,*,/. Все сложное, что я делал, почему-то всегда оказывается ненужным. Надо суть происходящего в уме понять и все.

в расчетаз сколько знаков после запятой используете?
 
AlexeyFX: Никаких производных и интегралов
Да бросьте Вы. Под производной я имею в виду разность соседних значений.
 
Дело все в том, что можно вычитать, складывать, умножать, делить - от этих действий смысл (результат) не меняется. Хоть 10 производных. Одна будет лучше другой. Но результат - один....))))
 
LeoV:
Дело все в том, что можно вычитать, складывать, умножать, делить - от этих действий смысл (результат) не меняется. Хоть 10 производных. Одна будет лучше другой. Но результат - один....))))


Не сыпьте людям соль на рану))))) если хотите чтото рассказать- говорите, если нет - то не мешайте, если хотите но не можете то вам сюда

https://www.mql5.com/ru/forum/133408

 
trol222:

Стоим на асфальте, в лыжи обутые.

толи лыжи не едут, толи мы.........

Шокировали людей красивыми картинками. раньше они думали что это лыжи стремные были. Теперь удар поддых(сказали что лыжы тут не причем) и все уже в еще большем сметении - в итоге ни лыж, ни чистого разума.)))))))))

добивайте уж доконца))))))) (шучу, НГ ведь)

эх этобы применить да к нашим яйцам, неплохо былобы)

как называется когда незнаеш о какомто готовой сложной математической формуле, но можешь прийти к ней сам - вывести ее . да трудоемко, обьемно и долго, но зато понятно, а потом можно все оптимизировать и будет короче.

не спорю что красиво и ловко конечно это у вас с фильтрами получается. кстати о анализе (при собирании комбинации из фильтров ) линии задержки и характеристикаж фильтра пытался год назад думать, но через мое плоское понимание я себе это представлял как подбор параметров таких вот, кпримеру представьте машины с разными радиусами поворотов (возможных),т.е первая машина может сделать минимальный круг (сколько руль позволяет) 20 метров, другая 10 метров, третья 5 метров, из такого понимания исходил и пока не произойдет определенное событие - не начнется старшее событие. Раскладываем все на такие события ..... короче ладно.

Что сказать то хотел .... короче решил для себя пока так- если не можеш описать процесс (некий) математическими методами (по причине отсутствия или нехватки знаний в этих методах, а возможно нет такого метода воообще в математике, которым можно точно описать процесс который хотелось бы), значит нужно придумывать свою матиматику в описании процесса. Вконце концов на методах жунко или что у вас(если это конечно вообще правда,а не присловутый пиар одного и тогоже человека, вчем я лично впоследнее время стал все больше и больше сомниватся)) - свет клином не сошелся, можно достигнуть такого же эфекта и спользуя другие способы и методы анализа (о их рацианальности не говорю)

ага...

Просто к примеру.

"Истинно" средняя полезна для понимания АРКСИНУСОФФФ D)

 
avatara:

ага...

Просто к примеру.

"Истинно" средняя полезна для понимания АРКСИНУСОФФФ D)


В чем подвох, почему сначала появилась а потом исчезла картинка?

И что значит выделенное)) не стесняйтесь много писать)))) раскройте свое сокральное чтиво)))

 
trol222:


В чем подвох, почему сначала появилась а потом исчезла картинка?

И что значит выделенное)) не стесняйтесь много писать)))) раскройте свое сокральное чтиво)))

броуновский мост...

;)

 
trol222:


уж не знаю чесные ли они


Ну как честные... Просили показать на истории точки входа и выхода, я на истории и показал. Там уже ничего не перерисуется. В реальном времени надо учитывать такую возможность. И последняя часть у меня пока не доделана. Однако было бы странно ожидать хорошей работы в настоящем от индикатора, который не может правильно показать прошлое.

В расчетах используются обычные переменные типа double, вроде там 15 знаков было.

 
Mathemat:
Да бросьте Вы. Под производной я имею в виду разность соседних значений.

Ну тогда еще ладно :)) Но у меня пока даже такой производной нет...
 
avatara:

броуновский мост...

;)


куда куда мне пойти?))))

а понял, вы наверное имели ввиду стул,стол,девять. я прав? так это ж не тут, это вот нужно назад вернутся и свернуть туда https://www.mql5.com/ru/forum/133408

Причина обращения: