1-я и 2-я производная от MACD - страница 51

 
gpwr:


Подразумевалось что анализируем реакцию рынка на предыдущие возбуждения и прогнозируем эту реакцию в будущее подразумевая что не будет новых возбуждений. По простому, "прогнозируем хвост реакции". По крайней мере я так понял AlexeyFX пост "...вопрос, чему будут равны С(-1), С(-2) и т.д. при отсутствии внешних воздействий на рынок". Хотя может я неправильно понял.


Все верно.
 
AlexeyFX:

Не надо рассчитывать фильтры из такого предположения, это временное решение, чтобы хоть как-то рассчитать фильтры и понять, что делать дальше. С(-1), С(-2)... должны быть неизвестными, а фильтры помогут их найти. Я так думаю...

Предлагал Жунко сделать следующее: берем регрессию, в которой к котриру подгоняем ваши синусоиды. схема следующая:

котир = с(1) * син1(-1 to - n) + с(2) * син2(-1 to - n) .....

Оцениваем С(i), которые дадут веса каждой из Ваших синусоид на правом краю графика. Не надо брать много лаговых значений из каждой синусоиды, мах 4 или 5, это определится при подгонке. Прогноз - это кнопка, которая просто подставляет вновь полученное значение для вычисления на шаг вперед.

Все вычисления по регрессии я брался выполнить в рамках борьбы за общее счастье.

При этих вычислениях мы узнаем очень много полезного о Вашей модели. Жунко отказался с полпути

 
faa1947:

ЗЗ я привел как демонстрацию проблемы, а Вы ушли от проблемы и рекламируете плавность в прошлом, на которую просто наплевать. Проблема трейдинкга, что мы не можем отличить разворот от коррекции. В Вашей терминологии, нельзя указать на каждой волне - это амплитуда на правом краю, или же волна еще продолжится и разворот впереди.

Общепризнанной проблемой является дисперсия, которая не константа и для торговли этой не константой существуют огромные рынки по торговле этой не константой. Как говортися, соринку видим, а бревно нет.


Простите, не мы, а Вы...(с)

Я могу. Хотя мне вообще все равно, коррекция это или разворот, если на этом движении можно заработать деньги. И плавность в прошлом необходима для решения задачи, хотя дело не в плавности, как таковой.

Дисперсия является общепризнанной проблемой общепризнанных торговых систем и методов, которых я не признаю по причине нежелания получить общепризнанные результаты.

Поймите, что это ДРУГОЙ подход. Статистика здесь не используется, поэтому само понятие дисперсии не очень уместно.

 
AlexeyFX:


Простите, не мы, а Вы...(с)

Я могу. Хотя мне вообще все равно, коррекция это или разворот, если на этом движении можно заработать деньги. И плавность в прошлом необходима для решения задачи, хотя дело не в плавности, как таковой.

Дисперсия является общепризнанной проблемой общепризнанных торговых систем и методов, которых я не признаю по причине нежелания получить общепризнанные результаты.

Поймите, что это ДРУГОЙ подход. Статистика здесь не используется, поэтому само понятие дисперсии не очень уместно.

Спасибо за внимание.
 
trollolo:

как вам будет угодно. понимаю что здесь принято говорить обовсем кроме самой темы)))

Тему уже порядком изжевали и проработали. 50 страниц как никак.
 
AlexeyFX:

Вот это правильная мысль. И у меня нет никакой сложной математики. Никаких производных и интегралов, дивергенций, стохастических фракталов и прочей заумной лабуды, весьма далекой от реальной жизни. В одном месте есть корень 18-й степени, все остальное - это +,-,*,/. Все сложное, что я делал, почему-то всегда оказывается ненужным. Надо суть происходящего в уме понять и все.

Надеюсь вы меня не разочаруете, сказав что наростание степеней происходит с увеличением валют по такому же принципу как написано тут https://forum.mql4.com/ru/19399/page18 (пост MetaDriver 20.01.2012 19:51)
 
trollolo:

Надеюсь вы меня не разочаруете, сказав что наростание степеней происходит с увеличением валют по такому же принципу как написано тут https://forum.mql4.com/ru/19399/page18 (пост MetaDriver 20.01.2012 19:51)


Именно так оно и происходит. Только с одной поправкой. Количество валют для торговли не обязано совпадать с количеством валют для расчета. В расчетах может использоваться больше.

А в чем состоит разочарование?

 
trollolo:
Если автор всеже инкогнито подглядывает за веткой, то я бы посоветовал ему попробовать применить такую конструкцию.
Допустим имееттся close,МА1,МА2,МА3,МА4.... далее строим MACD по такому принципу - (МА2/МА1)-1.
А вот дальше уже идет не расчет производной от этого самого MACD(каждого MACD отдельно).
дальше можно взять тот же самый принцип- (МА2/МА1)-1, только уже в этот принцип вставлять MACD,
получится чтото такое (MACD2/MACD1)-1,собственно вот,может поможет чем.
кстати интересно былобы посмотреть и дальнейшее разложение по такому принципу- возможно это (пример в файле) вы имели ввиду,
говоря про разложение и поиск ускорения спектра?


Автор ветки наверное понял, что все его теории и предположения можно проверить просто написав скрипт, вместо того чтобы тратить много времени на проверку вручную и догадки.

Сейчас, наверное, усиленно изучает программирование и по-этому временно недоступен.)

 
Следующая обновленная порция по расписанию.
 
AlexeyFX:


Именно так оно и происходит. Только с одной поправкой. Количество валют для торговли не обязано совпадать с количеством валют для расчета. В расчетах может использоваться больше.

А в чем состоит разочарование?


Можно наверное фазовый метод применять к уже построенным индекстам (индексы построены по старинке),

можно отдельно к каждой паре и только потом переходить к индексам,

и можно сразу учитывать фазовый метод при построении индексов.

Причина обращения: