Квантовая торговая система - страница 19

 
Ais >>:

1. "Дружок", когда Вы поступали в университет имени В.И.Ульянова-Ленина в Казани, я уже имел диплом инженера полученного в Москве и и 8 летний стаж работы в Московском НИИ РадиоСвязи.

2. Якобы полученные Вами "знания" - не пошли Вам на пользу. То, что Вы написали про распространение радиоволн - бред сивой кобылы.

 
four2one писал(а) >>

1. "Дружок", когда Вы поступали в университет имени В.И.Ульянова-Ленина в Казани, я уже имел диплом инженера полученного в Москве и и 8 летний стаж работы в Московском НИИ РадиоСвязи.

2. Якобы полученные Вами "знания" - не пошли Вам на пользу. То, что Вы написали про распространение радиоволн - бред сивой кобылы.

Честно говоря, отношения можно выяснять и в другом месте. Ну не всем это интересно. Лучше был бы разговор по существу (не переходя на личности) доказать где и в каком месте ошибся оппонент. А так все довольно голословно получается. Ну не все работали в НИИ Радиосвязи. Да и учились в большинстве своем другому. Давайте перейдем на факты и доказательства. А то пока только что-то детское вылазит. Уточнять не буду. Умные поймут. А кто не поймет, значит и не надо. Просто надоело.

 
Vinin >>:

Честно говоря, отношения можно выяснять и в другом месте. Ну не всем это интересно. Лучше был бы разговор по существу (не переходя на личности) доказать где и в каком месте ошибся оппонент. А так все довольно голословно получается. Ну не все работали в НИИ Радиосвязи. Да и учились в большинстве своем другому. Давайте перейдем на факты и доказательства. А то пока только что-то детское вылазит. Уточнять не буду. Умные поймут. А кто не поймет, значит и не надо. Просто надоело.

1. Я уже пояснял где ошибся оппонент:

Известно, что короткие радиоволны хорошо распространяются только в зоне прямой видимости.

Земной горизонт является для них препятствием.

Умные знают, что вышеназванное - грубейшая ошибка.


2. Умные не обсуждают полный бред под названием "Квантовая торговая система".

3. "Детское вылазит" на этом форуме каждый день, уточнять не имеет смысла.

4. Просто надоело, говорить о том, что форум превратился в помойку.

 
four2one писал(а) >>

1. Я уже пояснял где ошибся оппонент:

Умные знают, что вышеназванное - грубейшая ошибка.

2. Умные не обсуждают полный бред под названием "Квантовая торговая система".

3. "Детское вылазит" на этом форуме каждый день, уточнять не имеет смысла.

4. Просто надоело, говорить о том, что форум превратился в помойку.

Раньше было такое хоби (связь на дальнее расстояние) может по другому называлось. Насколько я помню коротковолновики умудрялись связываться и с Африкой, с Латинской Америкой.

Бывают условия для дальней связи. Может быть это в чем то противоречит теории, но связь удавалось установить.

 
Vinin >>:

Раньше было такое хоби (связь на дальнее расстояние) может по другому называлось. Насколько я помню коротковолновики умудрялись связываться и с Африкой, с Латинской Америкой.

Бывают условия для дальней связи. Может быть это в чем то противоречит теории, но связь удавалось установить.

1. Если мы хотим говорить на тему радиосвязи, надо уходить из этого форума, мне не интересно то, что Вы говорите. Я это уже прошёл (проделал) 30 лет тому назад.

2. Если мы хотим говорить на тему MQL, надо уходить из этой ветки, тут полный бред, ефалда.

3. Если мы хотим "поприкалываться", можем тут остаться, тут смешно.

 
Four, ну ты же знаешь, что и само утверждение Ais'a,

Известно, что короткие радиоволны хорошо распространяются только в зоне прямой видимости.

Земной горизонт является для них препятствием.

и возражение от тебя ("Умные знают, что вышеназванное - грубейшая ошибка") можно интерпретировать как угодно - и как истину, и как ложь, т.к. ни то, ни другое не являются строгими утверждениями, которые можно понять однозначно.

Самая фишка в том, что вы оба умны и образованны - в достаточной степени, чтобы четко понимать, какими дополнительными условиями нужно эти утверждения дополнить, чтобы превратить их в то, что вам хочется (либо в ложь, либо в истину). Для неспеца в радиосвязи эти нюансы недостижимы. Так зачем ты пытаешься доказать другим то, в чем они не разберутся (зато разбираетесь вы оба - и Ais, и ты)?

 
Mathemat >>:
Four, ну ты же знаешь, что и само утверждение Ais'a,

и возражение от тебя ("Умные знают, что вышеназванное - грубейшая ошибка") можно интерпретировать как угодно - и как истину, и как ложь, т.к. ни то, ни другое не являются строгими утверждениями, которые можно понять единственным образом.

Самая фишка в том, что вы оба умны и образованны - в достаточной степени, чтобы четко понимать, какими дополнительными условиями нужно эти утверждения дополнить, чтобы превратить их в то, что вам хочется (либо в ложь, либо в истину). Для неспеца в радиосвязи эти нюансы недостижимы. Так зачем ты пытаешься доказать другим то, в чем они не разберутся (зато разбираетесь вы оба - и Ais, и ты)?

1. Милый друг, мы перешли на "ты"? Не помню...

2. Из вышеназванного, на данном форуме, как я понял, разбираюсь в радиосвязи - только Я.

3. Ложь и истина - некоторые понятия из Булевой алгебры, поговорим на эту тему?

4. Ну и самое главное - большааая тирада, и что ты этим хотел сказать?


P.S.

Преклоняюсь перед твоими математическими знаниями, но в Булевой алгебре мы будем говорить на равных.

 
Для ультракоротких волн связь осуществляется в пределах прямой видимости. Но имеются исключения. Так называемое тропрсферное прохождение, отражение волн при метеоритных долдях... где-то в 72 году приходилось связываться с южной африкой при таком прохождении волнпосредством азбуки Морзе... сигнал был "ватным"... Но, право же, не стоит зацикливаться на этой теме... Мне, например, неинтересны сложные математически преобразования, которые постоянно обсуждаются на форуме. Так что, ругаться что-ли по этому поводу. То что неинтересно что-то не означает, что из этого не может получиться нечто достойное. На финансовых рынках порой применятся такие теории... давайте будем друг с другом вежливыми. Выяснения отношений часто приводит к тому, что интересные люди просто уходят с форумов. Кому от этого хорошо?
 
four2one >>:

4. Ну и самое главное - большааая тирада, и что ты этим хотел сказать?

С учетом Ваших высказываний касательно данной ветки и мнения об обитателях данного форума и тематике в целом -- завуалированное предложение закончить троллинг.
 

Радиоволны, радиосвязь это конечно хорошо. Я сам радиоинженер по специальности. Только причём тут Форекс? Так можно дойти до изучения морских волн, сравнивая их с Форексом. Только смысл-то в чём? Где там деньги?

Вечный вопрос - Хде деньги, Зин?(с)

Причина обращения: