ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 42

 
IgorM:

1. ОК, Вы разрабатываете ТС для торговли на товарном рынке? или все таки торговля валютами?

2. если валютами, тогда сделайте прогноз на сезон: лето 2011, на основании лето 2010, 2009,2008 ....

ЗЫ: Вы мне чем то напоминаете меня я тоже "внезапно прозреваю" и все вижу на графиках, и когда всё особенно логично становится, то ... и нет депозита, помнится читал какую-то чушь, мол движение зарождается с младших ТФ - и на М1 я видел как зарождается движение, но.... всё рано не хватало депозита. Это я пишу к тому, что вся логичность почему то остается в голове и на истории, а вот баланс почему то логике не поддается

1. В том числе тестировал на товарных инструментах Броко.

2. Написал в личку.

 
DDFedor:
За "аналогию" прошу простить. Фантазия живая. Рынок - есть самоорганизующаяся система. Всё начинается на М1. Всё заканчивается - на М1.

:-))) Принято. Согласен.
 

Roman.:
1.сейчас на демо, тесты завершены, веселые картинки - мои посты в конце этой и этой страничек - никакого ТА, входы/выходы строго по фундаменту без стопов... :-))

2. В том числе тестировал на товарных инструментах Броко.

3. Написал в личку.

1. удачи, но имхо СЛ не зло, главное правильно рассчитать СЛ. Демосчет простит торговлю без СЛ, а вот реал врятли, тот же Ichor при личном общении со мной, меня убил наповал, тем, что он был первым кто при объяснении ни разу не показывал точки входа без слов:" а вот здесь СЛ"

2. товарными рынками не занимался

3. уехал купаться потом почитаю

 
IgorM:

1. удачи, но имхо СЛ не зло, главное правильно рассчитать СЛ. Демосчет простит торговлю без СЛ, а вот реал врятли, тот же Ichor при личном общении со мной, меня убил наповал, тем, что он был первым кто при объяснении ни разу не показывал точки входа без слов:" а вот здесь СЛ"

2. товарными рынками не занимался

3. уехал купаться потом почитаю


Благодарю.
 
joo:
нет, не заметим. хищник - на то и хищник, что бы жертва о нём не знала. амбарная мышь ничего не знает о популяции сов.

Не думаю. А если Африку глянуть - все в теме.

Мыши потому и пугливы - что-то знают.

А вот человек - не в теме...

Всё больше у компа зависает.

Или новой мобилке радуется.

;)

 
avatara:

Не думаю. А если Африку глянуть - все в теме.

Мыши потому и пугливы - что-то знают.

А вот человек - не в теме...

Всё больше у компа зависает.

Или новой мобилке радуется.

;)

Мыши только думают, что что то знают. А пугливы они так, на всякий случай, и вообще, естественный отбор оставляет тех мышей, которые испугались и убежали на всякий случай. Кто был смелым, и считал, что знает всё о совах, тот уже давно переварен, испражнен, и усвоен растениями и червями. Так что и растения с червями довольны, что всегда существуют мыши, которые всё знают о своём хищнике.
 
Какая долгоиграющая ветвь получается...УРА! :-))) Конечно, ТА-РАБОТАЕТ...что касается сабжа ветки - см. 1-ый пост "...Вы просто не умеете их готовить"(это уже к вопросу о кошках) :-))) А я почему-то, считал, что только типа Джона Катаны (Он-молодец!!!) и иже с ним, нпр. (некто НИРОБА) умеют долгоиграющие ветки-конфетки создавать! Ан нет оказывается - есть еще люди в русских селениях (Питер, если не ошибаюсь - тоже - МОГУТ...) :-)))

По вопросу "приготовления кошек" (читай (-те) - использованию ТА в торговле), со своей стороны, смею порекомендовать, Ларри Уильямса "Секреты торговли на фьючерсном рынке" - интересная книжка, ИМХО, конечно же.

 
Roman.:
Какая долгоиграющая ветвь получается...УРА! :-))) Конечно, ТА-РАБОТАЕТ...что касается сабжа ветки - см. 1-ый пост "...Вы просто не умеете их готовить"(это уже к вопросу о кошках) :-))) А я почему-то, считал, что только типа Джона Катаны (Он-молодец!!!) и иже с ним, нпр. (некто НИРОБА) умеют долгоиграющие ветки-конфетки создавать! Ан нет оказывается - есть еще люди в русских селениях (Питер, если не ошибаюсь - тоже - МОГУТ...) :-)))

По вопросу "приготовления кошек" (читай (-те) - использованию ТА в торговле), со своей стороны, смею порекомендовать, Ларри Уильямса "Секреты торговли на фьючерсном рынке" - интересная книжка, ИМХО, конечно же.

Вы по шуршанию сена вверху (ТА - мышей) можете отличить полёт совы от дуновения ветра?

Или в роли совы по шуршанию в куче сена выудить жирную мышь (ТА софф)?

;)))

отож и всё ТА.

Нуно ими стать - чтоб понять.

 
avatara:

Вы по шуршанию сена вверху (ТА - мышей) можете отличить полёт совы от дуновения ветра?

Или в роли совы по шуршанию в куче сена выудить жирную мышь (ТА софф)?

;)))

отож и всё ТА.

Нуно ими стать - чтоб понять.


Не всегда... - достаточно быть в роли стороннего наблюдателя до поры, до времени...:-))) стр. 132,133 "Исходное положение для сделки вполне ясно; остается вопрос: когда по­купать точные день, время и цена. И вновь я бы обратился к простым трендовым линиям. Наш бизнес не требует обилия сложной математики и длинных формул. Цена пойдет вверх или вниз, и обычно самый лучший спо­соб — просто смотреть на цену, она говорит сама за себя. Это вам не какая-нибудь запутанная тема с уравнениями, теоремой Байеса, испытаниями Бернулли и линейным регрессионным анализом. Цена пошла вверх или вниз, и общий тренд развернулся или нет. Это несложный процесс.
На рис. 10.10 вы видите всю картину: бычью настроенность операторов, покупки профессионалов и две простые трендовые линии. Выбирайте! Подъ­ем цен выше любой из них указывает на то, что нисходящий тренд, возмож­но, закончился и что вероятность этого высока благодаря исходному поло­жению профессионалов/операторов. Оно не было связано с полнолунием или мистическими графическими схемами. По достижению линии, опреде- ляющей текущий краткосрочный тренд, мы можем заключить, что имел место разворот тренда некоторого рода. При работе с трендовыми линиями нельзя самоуспокаиваться или грубо пренебрегать условиями. Нет, эти маленькие бриллианты трендо-вого анализа должны быть использованы в подходящее время и в надле­жащем месте, и теперь вы уже, наверное, знаете, когда и где это следует делать."


 

святая простота...

;)

Причина обращения: