ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 18

 
avatara:

А допустить мысль про самообман?

А как вы фильтруете самообман?
 
avatara:

А допустить мысль про самообман?

а если допустить мысль, что можно увидеть объемы Форекса на графиках валют?
 
IgorM:
ну хоть одна светлая мысль про ТА на весь топик! могу подтвердить - в этом весь и фокус, и если уметь анализировать движение цены из ТФ в ТФ, то не так все хаотично и случайно ;)


игры разума))) системный подход в сборе статистики определенных причинно следственных связей, построение системы и потом ее автоматическое использование без нововведений. Анализировать каждую ситуацию сызнова, комбинируя обрывки непроверенных толком моделей - это слив. имха

З.Ы. вот кстати, статья про глюки подобного мышления http://www.elitarium.ru/2006/10/04/belye_pjatna_v_nashem_myshlenii.html

 
Хорошая статья, кстати, сразу понятен рост поклонников мартина и ловин в последнее время :)
 
IgorM:
ну хоть одна светлая мысль про ТА на весь топик! могу подтвердить - в этом весь и фокус, и если уметь анализировать движение цены из ТФ в ТФ, то не так все хаотично и случайно ;)

это точно и этого достаточно -если мы изначально умеем на 100 процентов прогнозировать мизирные движения как в вашем случае
 
IgorM:
а если допустить мысль, что можно увидеть объемы Форекса на графиках валют?

Обьемы врядли но сделать предположение об их изменении скорее всего да.
 

Сдается мне, что "...следующего раза...", читай КАРНАВАЛА - не будет...???

П.С. Как в песне поется - муммий троль: "Карнавала не будет, карнавала - нет...", что жаль... :-)))

 
trol222:

это точно и этого достаточно -если мы изначально умеем на 100 процентов прогнозировать мизирные движения как в вашем случае

если Вы ищете 100 % прогноз любого движения, тем более мизерное (подозреваю речь идет о тиках), то Вы никогда ничего не найдете - Вы пытаетесь предугадать, что в голове у каждого участника рынка, попробуйте угадать, к примеру, что я думаю о Вас или топикстартере? - вот, вот, именно это я и подумал :D

ладно, хороший топик, только чёт не тянет меня "душу изливать", не работает ТА , скажу лучше так, чтобы поняли противники ТА: нет у Вас необходимости изучать исторические OHLC, бросьте не мучайте ни себя ни других - разработайте четкий ММ и подберите время для торговли игры . Удачи!

 
Вот по поводу ММ https://www.mql5.com/ru/code/7749 интересное решение.
 

Как всегда оставаясь себе верен, Свинозавр поднял животрепещущую тему и убежал, точнее спрятался за углом и начал слушать, что же скажут массы. Так нельзя - хочешь умной риторики, скажи что-нибудь умное в ответ, а пока конкретики нет.

Рынок - это уравновешивающий механизм между спросом и предложением. Из самого определения становиться ясно, что рынок пребывает в равновесном состоянии, т.е. в таком, при котором текущая цена является суммой ожиданий между всеми покупателями и продавцами. Иными словами, текущая цена является лучшим представлением о будущем. Технические аналитики или чартисты (в научных кругах их еще называют шумовыми трейдерами) используют информацию о прошлых ценах для прогнозирования будущего (сейчас Свинозавр меня побьет). В самом деле, если вы видите незаконченную фигуру "голова-плечи", то Вы уже прогнозируете будущее, так как видите фигуру технического анализа, часть которой находиться в будущем. Т.е. Ваше воображение интерполирует прошлое в будущее по правилам технического анализа. Учитывая, что в общем и целом текущая цена не определяет цены будущей, становиться понятным столь слабые результаты технического анализа, пытающегося делать предсказания будущего.

ФА, напротив, не опирается на прошлое цен, хотя также как и ТА пытается делать прогноз о будущей стоимости актива. Например, стоимостное инвестирование использует в качестве ориентира реальную стоимость компании. Реальная или фундаментальная стоимость не содержится в текущих ценах, а следовательно, может находиться только в будущем. Таким образом для ФА не важно, сколько стоила компания раньше, важно расхождение между ее реальной, и еще не наступившей стоимостью, и рыночной ценой сейчас. И здесь понятие "реальная стоимость" - является химерой (хотя и не всегда) в головах фундаментальных аналитиков, так как она существует лишь с их точки зрения, и лишь в их голове.

Петр же предложил не заниматься заведомо тупиковым вариантом прогнозирования: интерполированием в будущее, а торговать рынок в настоящем. В связи с этим, рынок можно рассматривать в двух состояниях:

- перевес есть

- перевеса нет.

Если в текущий момент, Вам кажется что по каким-либо причинам рынок вышел из равновесного состояния, и наблюдается дисбаланс между спросом и предложением, то это будет являться хорошим посылом для создания ТС. Если Вам это только кажется, то перевеса в Вашу пользу не будет, и Вам не поможет ни один стоп-лосс и индикатор, тест в этом случае покажет то что он и должен показать 50 на 50 минус комиссии. Если перевес действительно существует примерно в той точке, в которой Вы его идентифицировали, то он непременно даст прибыль.

Причина обращения: