Разговор с искусственным интеллектом (ИИ) о форексе. - страница 43

 
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ
Назовите комбинацию инструментов, которые дополняют друг друга и имеют потенциал для формирования основы успешной стратегии.
-
Существует множество различных комбинаций инструментов технического анализа, которые трейдеры могут использовать для разработки успешной торговой стратегии. Некоторые трейдеры могут счесть полезным использовать комбинацию трендовых и импульсных индикаторов, таких как дивергенция конвергенции скользящей средней (MACD) и индекс относительной силы (RSI), чтобы помочь определить потенциальные возможности покупки или продажи. Другим трейдерам может быть полезно использовать комбинацию осцилляторов и временных индикаторов, таких как стохастический осциллятор и дивергенция конвергенции скользящей средней (MACD), чтобы помочь определить потенциальные точки входа и выхода на рынке.

Другой подход, который трейдеры могут найти полезным, заключается в объединении различных графических моделей и линий тренда с такими индикаторами, как полосы Боллинджера или средний истинный диапазон (ATR), чтобы помочь определить потенциальные уровни поддержки и сопротивления. Например, трейдеры могут использовать комбинацию паттернов головы и плеч и линий тренда с полосами Боллинджера, чтобы помочь определить потенциальные точки разворота на рынке.

Важно отметить, что ни одна комбинация инструментов технического анализа не гарантирует успеха, и трейдеры всегда должны быть готовы корректировать свои стратегии по мере изменения рыночных условий. В дополнение к техническому анализу, трейдеры могут также рассмотреть возможность использования фундаментального анализа, который включает в себя анализ экономических и финансовых данных, или анализа настроений, который включает в себя анализ настроений участников рынка, чтобы помочь информировать их торговые решения.
 
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ
Уточните свой последний ответ, приведите примеры.
-
Конечно! Вот пример того, как трейдер может использовать комбинацию инструментов технического анализа, чтобы сформировать основу успешной торговой стратегии:

Представьте, что трейдер хочет торговать валютной парой EUR/USD и хочет использовать комбинацию трендовых и импульсных индикаторов, чтобы помочь определить потенциальные возможности покупки или продажи. Трейдер может принять решение использовать скользящую среднюю дивергенцию сходимости (MACD) в качестве трендового индикатора, а также индекс относительной силы (RSI) в качестве индикатора импульса.

В приведенном мной примере трейдер использует комбинацию индикаторов MACD и RSI, чтобы определить потенциальные точки входа и выхода на рынке. Если MACD показывает восходящий тренд, а RSI ниже 30, трейдер может подумать о покупке EUR/USD, так как это говорит о том, что ценная бумага показывает как восходящий импульс, так и перепроданность. С другой стороны, если MACD показывает нисходящий тренд, а RSI выше 70, трейдер может подумать о продаже EUR/USD, так как это говорит о том, что ценная бумага показывает как нисходящий импульс, так и перекупленность.

В дополнение к использованию этих индикаторов, трейдер может также рассмотреть возможность использования графических паттернов и линий тренда, чтобы помочь определить потенциальные уровни поддержки и сопротивления. Например, трейдер может искать паттерны головы и плеч на графике и использовать линии тренда, чтобы помочь определить потенциальные точки прорыва. Затем трейдер может использовать полосы Боллинджера или средний истинный диапазон (ATR), чтобы помочь подтвердить действительность этих точек пробоя.

Это лишь один пример того, как трейдер может использовать комбинацию инструментов технического анализа, чтобы сформировать основу успешной торговой стратегии. Важно отметить, что ни одна комбинация инструментов не гарантированно будет успешной, и трейдеры всегда должны быть готовы корректировать свои стратегии по мере изменения рыночных условий.
 
Ваш друг умеет писать аффирмации? 
 
Ivan Butko #:


1. Как построить трендовую линию на свечном графике? Какие цены бара использовать для постройки трендовой линии? Сколько свечей или баров должно быть между ценами, по которым строятся трендовые линии? 

2. Если поделить график цены на импульсы и коррекции, то как разметить на графике цены импульсы, а как коррекции? 

3. Что значит сила тренда? Когда тренд сильный, а когда тренд слабый?


4. Что значит четкое направление тренда? 

 
Stickman #:
Ваш друг умеет писать аффирмации? 

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТНИК

Умеете ли вы писать аффирмации?

-

Конечно! Вот несколько утверждений, которые могут оказаться полезными:


«Я достоин и заслуживаю любви и счастья».

«Я способен и компетентен во всем, что я делаю».

«Я силен и способен преодолеть любой вызов, который встретится мне на пути».

«Меня окружают изобилие и процветание».

«Я уверен в себе и уверен в себе, и я верю в свои способности».

«Я благодарен за все, что у меня есть, и за все, чем я становлюсь».

«Я достоин воплотить свои мечты в реальность».

Вы можете использовать подобные аффирмации, чтобы помочь укрепить уверенность в себе и позитивный настрой. Повторяйте их себе каждый день или всякий раз, когда вам нужен заряд позитива. Вам также может быть полезно настроить аффирмации в соответствии с вашими конкретными целями или потребностями.



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТНИК

Что это означает?

-

Аффирмации — это позитивные утверждения, которые могут помочь перепрограммировать ваше мышление и изменить ваши убеждения о себе и окружающем вас мире. Когда вы повторяете аффирмации про себя, они могут помочь изменить ваше мышление с негативных или сомневающихся в себе мыслей на более позитивные и вдохновляющие. Сосредоточив внимание на положительных аспектах себя и своей жизни, аффирмации могут помочь вам чувствовать себя более уверенно, мотивировано и оптимистично.


Например, если вы боретесь с неуверенностью в себе или чувством неадекватности, вы можете использовать такие утверждения, как «Я достоин и заслуживаю любви и счастья» или «Я способен и компетентен во всем, что я делаю», чтобы помочь укрепить свою самооценку. уверенность. Если вы пытаетесь добиться положительных изменений в своей жизни, вы можете использовать такие утверждения, как «Я силен и способен преодолеть любые трудности, которые встречаются на моем пути» или «Меня окружают изобилие и процветание», чтобы помочь привлечь позитив и изобилие в свою жизнь. жизнь.


В целом, аффирмации могут быть мощным инструментом для личного роста и трансформации и могут помочь вам создать более позитивную и полноценную жизнь.



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТНИК

Пишите для трейдера.

-

Вот несколько утверждений, которые могут быть полезны трейдеру:


«Я спокоен и сосредоточен, принимаю четкие и уверенные решения».

«Я принимаю свои ошибки и учусь на них, и я использую их как возможности для роста».

«Я дисциплинирован и последователен в своих торговых привычках и стратегиях».

«Я открыт для новых идей и возможностей для обучения, и я всегда совершенствую свои навыки и знания».

«Я уверен в своих способностях трейдера и доверяю своим суждениям».

«Я успешен в своих делах и благодарен за свое изобилие и процветание».

«Я терпелив и позволяю своим сделкам развиваться естественно, не поддаваясь эмоциям».

Вы можете использовать подобные аффирмации, чтобы укрепить свою уверенность и сосредоточиться как трейдер, а также помочь вам оставаться твердым и дисциплинированным в своем подходе к рынкам. Повторяйте их про себя ежедневно или всякий раз, когда вам нужен заряд позитива или мотивации. Вам также может быть полезно настроить аффирмации в соответствии с вашими конкретными целями или потребностями трейдера.

 
Ivan Butko #:

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ

Дает подробный ответ. Как построить линию тренда на свечном графике? 

-

Чтобы построить линию тренда на свечном графике, выполните следующие действия:


Определите тренд: Посмотрите на общее направление ценового действия на графике. Если цена последовательно движется вверх, это восходящий тренд. Если он последовательно движется вниз, это нисходящий тренд.


Выберите две точки: выберите две точки на графике, которые отмечают начало и конец тренда. Эти точки должны находиться как минимум в двух или трех свечах друг от друга, чтобы дать четкое представление о тренде.


Соедините точки: используя прямую линию, соедините две точки, которые вы выбрали. Эта линия представляет тренд.


Расширение линии: После того, как вы соединили две точки, продлите линию до правой стороны графика. Это помогает визуализировать тренд в будущее и прогнозировать потенциальное движение цены.


Следите за трендом: По мере обновления графика новыми ценовыми данными продолжайте следить за линией тренда. Если ценовое действие последовательно касается или пробивает линию тренда, это может указывать на изменение тренда. В этом случае может потребоваться скорректировать линию тренда или нарисовать новую.


Важно отметить, что трендовые линии не всегда идеальны и не всегда могут точно предсказать движение цены. Тем не менее, они могут быть полезным инструментом в выявлении и анализе тенденций на рынке.



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ

Дает подробный ответ. Какие цены баров я должен использовать для построения линии тренда? 

-

При построении линии тренда на графике следует использовать цены закрытия свечей, чтобы отметить точки, где линия тренда будет начинаться и заканчиваться. Это связано с тем, что цена закрытия отражает общее настроение рынка за этот период времени и, следовательно, является лучшим индикатором тренда, чем цена открытия, максимума или минимума.


Чтобы продлить линию тренда в будущее, можно использовать высокие и низкие цены свечей для обозначения потенциальных уровней поддержки и сопротивления. Это может помочь вам визуализировать, где тенденция может продолжаться или потенциально измениться.


Важно отметить, что трендовые линии не всегда идеальны и не всегда могут точно предсказать движение цены. Тем не менее, они могут быть полезным инструментом в выявлении и анализе тенденций на рынке.



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ

Дает подробный ответ. Сколько свечей или баров должно быть между ценами, по которым рисуются линии тренда? 

-

При построении трендовой линии на графике обычно рекомендуется выбирать две точки, которые находятся как минимум в двух-трех свечах друг от друга. Это делается для того, чтобы линия тренда представляла собой четкий и последовательный тренд, а не краткосрочное колебание цены.


Однако количество свечей или баров между точками, в которых рисуются трендовые линии, может варьироваться в зависимости от таймфрейма графика. Например, если вы используете дневной график, вы можете выбрать точки с интервалом в несколько недель или месяцев, чтобы лучше понять общую тенденцию. С другой стороны, если вы используете более короткий график таймфрейма, такой как 5-минутный график, вы можете выбрать точки, которые находятся всего в нескольких свечах друг от друга.


Важно отметить, что трендовые линии не всегда идеальны и не всегда могут точно предсказать движение цены. Тем не менее, они могут быть полезным инструментом в выявлении и анализе тенденций на рынке.

 

Недурно! А гипнозом он владеет? 

 
Lilita Bogachkova #:

Sublime Text: Популярный кроссплатформенный текстовый редактор, поддерживающий MQL5 через плагин.
Notepad++: Бесплатный текстовый редактор с открытым исходным кодом для Windows, поддерживающий MQL5 через плагин.
Visual Studio Code: кроссплатформенный текстовый редактор, разработанный microsoft, который поддерживает MQL5 через плагин.
Важно отметить, что эти текстовые редакторы могут иметь не все функции и инструменты, доступные в MetaEditor, и могут потребовать дополнительной настройки или плагинов для поддержки MQL5.

Другие текстовые редакторы, поддерживающие MQL5, такие как Sublime Text, Notepad++ и Visual Studio Code, могут не иметь всех функций и инструментов, доступных в MetaEditor. Эти текстовые редакторы могут потребовать дополнительной настройки или плагинов для поддержки MQL5, и могут быть не так хорошо интегрированы с платформой MetaTrader, как MetaEditor. Однако они могут иметь другие функции и возможности, недоступные в MetaEditor, такие как поддержка более широкого спектра языков программирования или интеграция с другими инструментами и средами разработки.

Хороший, ожидаемый ответ. Задайте пожалуйста ещё вопросы:

Какие плагины бывают для поддержки MQL5, в текстовых редакторах -  Sublime Text, Notepad++ и Visual Studio Cod?

Как работают плагины?

Какие языки программирования поддерживаются редакторами - Sublime Text, Notepad++ и Visual Studio Cod?

Заранее благодарю. Вообще ветка на редкость полезная. Концентратор и систематизатор общих знаний.

 
Vladimir M. #:

Хороший, ожидаемый ответ. Задайте пожалуйста ещё вопросы:

Какие плагины бывают для поддержки MQL5, в текстовых редакторах -  Sublime Text, Notepad++ и Visual Studio Cod?

Как работают плагины?

Какие языки программирования поддерживаются редакторами - Sublime Text, Notepad++ и Visual Studio Cod?

Заранее благодарю. Вообще ветка на редкость полезная. Концентратор и систематизатор общих знаний.


+ ключевое - общих. ИМХО.
 
Ivan Butko #:

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ

Дает подробный ответ. Если разделить ценовой график на импульсы и коррекции, то как отметить импульсы на ценовом графике, и как провести коррекцию? 

-

Импульсы и коррекции — это термины, используемые в техническом анализе для описания ценовых движений ценной бумаги или актива. Импульсы относятся к сильным, направленным движениям цены в определенном направлении, в то время как коррекции относятся к движениям цены против тренда, которые меняют или «корректируют» направление тренда.


Чтобы отметить импульсы и коррекции на ценовом графике, вы можете использовать трендовые линии или другие технические индикаторы для идентификации этих движений.


Чтобы отметить импульсы:


Определите общую тенденцию: Посмотрите на общее направление ценового действия на графике. Если цена последовательно движется вверх, это восходящий тренд. Если он последовательно движется вниз, это нисходящий тренд.


Ищите сильные, направленные движения цены: импульсы характеризуются сильными, направленными движениями цены в направлении тренда. Ищите случаи, когда цена резко движется в направлении тренда, а затем продолжает двигаться в этом направлении для нескольких свечей или баров.


Отметьте импульс: После того, как вы определили импульс, вы можете отметить его на графике, нарисовав линию тренда или используя другие технические индикаторы, такие как скользящие средние или индикаторы импульса.


Чтобы отметить исправления:


Определите общую тенденцию: как и в случае с импульсами, важно сначала определить общую тенденцию на графике.


Ищите встречные ценовые движения: коррекции характеризуются встречными ценовыми движениями, которые меняют или «корректируют» направление тренда. Ищите случаи, когда цена резко движется против тренда, а затем продолжает двигаться в этом направлении для нескольких свечей или баров.


Отметьте коррекцию: После того, как вы определили коррекцию, вы можете отметить ее на графике, нарисовав линию тренда или используя другие технические индикаторы, такие как скользящие средние или индикаторы импульса.


Важно отметить, что импульсы и коррекции не всегда легко идентифицировать и не всегда могут точно предсказать движение цены. Тем не менее, они могут быть полезным инструментом в выявлении и анализе тенденций на рынке.

Причина обращения: