FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 9

 
megapey:

Это, блин, ужасно, что ветка про "EURUSD" переименована в какую-то медузу.

Да, кроме прогнозов про паре здесь было много флуда (вот, блин, ЗЛО! вот бы чем модеру заняцца серьезно! поздравления с праздниками, перепалка и набрасывание выгугленых из инета циферок и буковок без всякого анализа и выводов) и попадались прогнозы по другим парам (впрочем, как правило-для иллюстрации прогнозов про одной из половинок пары EURUSD или для иллюстрации прогнозной силы своих ТС, так что вполне, щщитаю, по делу)

И это, блин, ужасно, что модератор объявляет ветку флудовой, и усиливает это объявление обещанием репрессий к тем, кто подкрепит свои "Прогнозы, тенденции и следствия" цифрами стейтмента или сигналами своей ТС.

Как еще подтверждать свои прогнозы кроме как познакомив аудиторию с методикой прогнозирования и показав как она отрабатывала раньше и что прогнозирует на будущее?

Мне кажецца, модератор просто облегчил себе жизнь, декларировав что флудом ему заниматься неохота, и, почему-то, использует имеющуюся административную власть для преследования лично каких-то нелюбых ему участников (Михона уж точно). Не возражаю, что михоновские радуги и камлания никакой прогнозной ценности для остальных участников ветки не представляли, но не считаю его посты с картинками худшими, они во всяком случае по теме Forex и EURUSD. Немало участников сериями постят посты в которых вообще нет никакого упоминания о форексе и торговле, никаких прогнозов и следствий - вот что зло и лишняя потеря времени и раздувание ветки впустую (и уже нафлудили 4 страницы из 8-ми)и как им объяснить - непонятно; здесь как раз модератор и нужен больше всего, но мы его, понимаю, не дождемся 8"-((

ЗЫ. вернуть в название темы пару EURUSD, считаю, очень и очень важно. И объявлять ее не флудовой, а дельной, используя то, что она самая активная в целях пропаганды форума и привлечения в дискуссию новых дельных, практикующих трейдеров (дельных! практикующих! ну как обойтись без описания ТС и показа стейтментов???)

ЗЫЫ. А как же модератору быть, если пост он посчитает ценным для веток о ТС, а не только о EURUSD? А очень просто: дать ссылку на интересный пост в той ветке, где этот пост, по мнению модератора. уместен. Или скопировать этот пост целиком и дать такую же ссылку на место нахождения оригинала. Так и права автора на публикацию своего поста в том месте, которое он считает самым лучшим, сохраним без репрессий, и важную, по мнению администрации, инфу не похороним в менее важной, по мнению администрации, ветке форума. Так нередко делается и сейчас, для чего нам Инет с его гипертекстом как не для таких вот обменов ссылками.

Я тоже за то, чтобы ветка называлась EURUSD....

Поповоду стейтов скажу, что нарисовать их дело нехитрое или с демки притащить.

Что касается прогнозирования, то считаю дело это бессмысленным. Математ говорил, что скрины лучше выкладывать со стрелочками, по мне, так лучше с открытыми позициями и пояснениями почему и зачем)))

 
strangerr:

Я тоже за то, чтобы ветка называлась EURUSD....

Поповоду стейтов скажу, что нарисовать их дело нехитрое или с демки притащить.

Что касается прогнозирования, то считаю дело это бессмысленным. Математ говорил, что скрины лучше выкладывать со стрелочками, по мне, так лучше с открытыми позициями и пояснениями почему и зачем)))

Ну я вообще то и выкладываю скрины всегда с открытыми позициями.....или накрайняк с выставлеными отложенными ордерами....

К стати сейчас на евре (дневной ТФ) формируется некое подобие надгробного камня, так что вариант с падением не исключаю уже от сегодняшней свечи.

 

Понятно, megapey. Всем подряд мил не будешь.

Модератору нужна точка опоры, и он в первую очередь ориентируется на мнение авторитетных участников.

...обещанием репрессий к тем, кто подкрепит свои "Прогнозы, тенденции и следствия" цифрами стейтмента или сигналами своей ТС

Запрета на сигналы не было, это Вы уже придумали.

Решение о запрете на описание ТС и демонстрацию результатов сделано как раз для защиты от таких как Mixon777, т.е. для защиты от отдельных личностей, зазывающих участников на коллективные действия по измерению размеров мужских половых "достоинств". Хотите описать свою ТС и показать ее результаты - заводите отдельную ветку и получите соответствующее внимание.

И последнее. Для того чтобы ветка перестала называться флудовой, необходимо, чтобы каждый прогноз был обоснованным. Требовать этого от каждого участника ветки мы, понятное дело, не можем. Отсюда и основная форма общения в ветке - легкий, ни к чему не обязывающий поток цифр и картинок с сопутствующими комментами внимающих, т.е. флуд.

...используя то, что она самая активная в целях пропаганды форума и привлечения...

Только не надо, пожалуйста, о пропаганде форума и привлечении. Он уже и без этой ветки - один из самых активных и авторитетных в трейдерском рунете.

 
strangerr: Я тоже за то, чтобы ветка называлась EURUSD....

[...]

Что касается прогнозирования, то считаю дело это бессмысленным. Математ говорил, что скрины лучше выкладывать со стрелочками, по мне, так лучше с открытыми позициями и пояснениями почему и зачем)))

Я могу и переименовать ее в EURUSD, если уж так прикипело :) Просто показалось, что здесь окромя евро еще и другие пары обсуждают.

И скрины с открытыми позами вместе с пояснениями - тоже вполне приемлемый вариант.

 

Кому они нужны, Ваши позиции. Вы покажите их результат. К чему они привели....)))) Вот это интересно. Какая разница на демо они или микрореале? Важно, как понимаешь движение на рынке. Стейк подделать, а смысл? Он должен сопровождаться прогнозами, работой, и сразу проявится несоответствие....))))

Ладно, хватит. Сочтут за флуд, по попке надают и в баночку отправят.

 
megapey:

Это, блин, ужасно, что ветка про "EURUSD" переименована в какую-то медузу.

ЗЫ. вернуть в название темы пару EURUSD, считаю, очень и очень важно. И объявлять ее не флудовой, а дельной,

Можно обьявить дельной, можно гениальной, можно суперветкой. И что ? Она от этого станет соответствовать назаванию?

Никогда форум не будет таким, что бы каждый мог сказать - это идеальный форум. Это не возможно потому, что все очень разные и представления о правильности у всех своё.

Откройте себе форум и установите свои правила. Или принимайте чужие правила тут как данность.

А играть громкими словами бесполезно, с таким же успехом Вас можно обвинить в том что переименование в "EURUSD" сильно сужает спектр обсуждаемых валютных пар и направлено на бла бла бла

 
strangerr:

Еще бы цена знала про вилы и каналы)))

Знает, ибо они в головах у трейдеров, и в ботах неплохо прописаны )))
 
margaret:
Это, блин, ужасно, что ветка про "EURUSD" переименована в какую-то медузу.

Мне очень нравятся Ваши рисунки, поэтому предлогаю, что бы не нарушать требования ветки, коментировать их ещё и стреками Вашего прогноза.
 
Mathemat:

Я могу и переименовать ее в EURUSD, если уж так прикипело :) Просто показалось, что здесь окромя евро еще и другие пары обсуждают.

И скрины с открытыми позами вместе с пояснениями - тоже вполне приемлемый вариант.


Название просто действительно "прикипело")))

А обсуждая открытые сделки тут уж вольно или нет мы автоматом переходим к обсуждению тс или индикаторов, поэтому желающим обсуждать свою тс, радуга, подснежники и т.д.))), предлагаю создавать отдельные темы.

 
Mathemat:

...Решение о запрете ...сделано как раз для защиты ... необходимо, чтобы каждый прогноз был обоснованным ... основная форма общения в ветке - легкий, ни к чему не обязывающий поток цифр и картинок с сопутствующими комментами внимающих, т.е. флуд.

Мы дети большой страны и больших традиций.

Вырубить виноградники, всех пересажать, устроить Голодомор, переименовать города, реки и ветки форумов.

В угоду власти, имея власть. Чтобы можно было отчитаться и пропилить засечку на дуле маузера )))

Конечно, нужно, чтобы форумчане писали только циферки, откуда и до куда, держать позицию и подкрепляли их скринами со стрелочками, для наглядности.

Переименовать ветку, поточнее нужно было - "Грааль - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011)" и для примера самим показать парочку правильных прогнозов с стрелочками и описанием.

Причина обращения: