Заработок на форекс невозможен - страница 18

 
khorosh:
На мой взгляд наиболее важна абсолютная просадка. Именно она определяет качество входа. Максимальная и относительная просадки не столь важны. Нулевая абсолютная просадка это идеал, к которому надо стремиться.


Так или иначе, но рихтануть надо, чтобы движение к идеалу было ускоренным ;)
 
khorosh:
На мой взгляд наиболее важна абсолютная просадка. Именно она определяет качество входа. Низкая абсолютная просадка даёт возможность использовать маленький стоплосс. Максимальная и относительная просадки не столь важны. Нулевая абсолютная просадка это идеал, к которому надо стремиться. Хотя возможно я ошибаюсь.


Правильно именно про это автомату и толкуем. Именно для этого есть показатели эффективность входа, выхода и сделки. Любая торговая система состоит из сделок. И нужно каждую сделку стараться делать идеально, тогда может получиться идеальная ТС. При эффективности входа равной 1, стоплос может быть минимальным и т .д. (ссылку на формулы уже давал, Булашев....). Тут не раз уже обсуждали эту тему. Автомат видно пропустил. Не может или не хочет понять, что не совсем корректно оценивать ТС по совокупности сделок, выводить средную, МОЖ, количество сделок в плюс, профит фактор и т.д. Эти все показатели из области средная по больнице...

Простые и наглядные примеры 100 сделок в плюс и одна в минус (которая убивает всю прибыль первых 100 сделок). Многие эти системы знаю, мартингейл ..... та одна сделка называется доусреднялся :-)

для  avtomat: к сведению для тебя, идеальная ТС эта та которая не имеет просадки, ты правильно говоришь, но вот саму просадку нужно оценивать всегда, с момента как ты вошол в сделку, а не по закрытию. Не может быть идеальной ТС, которая в моменте имеет огромную просадку, но в результате пересиживания получает мизерную прибыль, по сравнению с этой просадкой. 

 
Prival:



для  avtomat: к сведению для тебя, идеальная ТС эта та которая не имеет просадки, ты правильно говоришь, но вот саму просадку нужно оценивать всегда, с момента как ты вошол в сделку, а не по закрытию. Не может быть идеальной ТС, которая в моменте имеет огромную просадку, но в результате пересиживания получает мизерную прибыль, по сравнению с этой просадкой. 

 


У меня иное мнение о том, какова должна быть идеальная ТС.   А твоя идеальная ТС - это твоя идеальная ТС.
 

Идеальная ТС удовлетворяет критериям:

1) просадка стремится к нулю на сколь угодно большом промежутке времени;

2) прибыль стремится к бесконечности на сколь угодно малом промежутке времени.

Само-собой разумеется, что идеальная ТС не реализуема. 

 
avtomat:

С первым утверждением не соглашусь. А второе - совершенно верное, над этим надо поработать более тщательно.
khorosh:
На мой взгляд наиболее важна абсолютная просадка. Именно она определяет качество входа. Низкая абсолютная просадка даёт возможность использовать маленький стоплосс. Максимальная и относительная просадки не столь важны. Нулевая абсолютная просадка это идеал, к которому надо стремиться. Хотя возможно я ошибаюсь.

Ну, задачи то и не замысловаты и всем понятны.

Решения тока ни у кого нет. Сплошные теоретически-математические выкладки без практики. А если уже практика, то конечный результат - слив. 

Писать ни за кого не собираюсь. Вот собственно пилотный вариант 2012-го года моей стратегии и пол дня на демке по ней для примера. То что сейчас из неё получилось - показывать и отдавать любыми способами не собираюсь. Тут почти все могут довести начатое до ума.

Если система построена верно и надежна, то заработок на форекс возможен!!! 

 
Contender:

Идеальная ТС удовлетворяет критериям:

1) просадка стремится к нулю на сколь угодно большом промежутке времени;

2) прибыль стремится к бесконечности на сколь угодно малом промежутке времени.

Само-собой разумеется, что идеальная ТС не реализуема. 


Такие стратегие есть. Существуют. Я даже видео выкладывал в своей ветке с принципами их построения (на видео создавал эту стратегию). Называется арбитраж. Только вот на форексе эти стратегии простым трейдерам недоступны
 
Prival:

Такие стратегие есть. Существуют. Я даже видео выкладывал в своей ветке с принципами их построения (на видео создавал эту стратегию). Называется арбитраж. Только вот на форексе эти стратегии простым трейдерам недоступны
Ага, математики проста лезут в дебри. Всё на поверхности, проста нужно вглядеться. Галстуки не могли себе придумать что то сложное... И на форекс есть, тока под вуалью. И на СМЕ тожа спрятано тооочно также. Да и везде. Если кто и нароет, будет выпирать всё нажитое годами на форе г..но наружу, что и произошло со мной когда то. Смысл - все пары - это результат математических операций из одной и той же. 100%-е совпадение котировки. Арбитраж - это недосчет или неправильный расчет. Всем удачи!
 
_new-rena:

Если система построена верно и надежна, то заработок на форекс возможен!!! 


Знаешь, заработок, в принципе, возможен. Но ты об этом будешь говорить, если хотя-бы месяца три твоя система продержится, пусть и на ЦЕНТОВОМ ESN счете. 

вот тогда можно о чем-то говорить.

 

сначала - система должна продержаться сутки, потом неделю, потом 21 день =) Потом 40 дней -)

потом 3-и месяца. Желательно летних...  

 
Contender:

Идеальная ТС удовлетворяет критериям:

1) просадка стремится к нулю на сколь угодно большом промежутке времени;

2) прибыль стремится к бесконечности на сколь угодно малом промежутке времени.

Само-собой разумеется, что идеальная ТС не реализуема. 

Deposit/Withdrawal: 1 000.00 Credit Facility: 0.00
Closed Trade P/L: 424.85 Floating P/L: -252.07 Margin: 22.97
Balance: 1 424.85 Equity: 1 172.78 Free Margin: 1 149.81

Gross Profit: 608.05 Gross Loss: 183.20 Total Net Profit: 424.85
Profit Factor: 3.32 Expected Payoff: 8.85
Absolute Drawdown: 5.12 Maximal Drawdown: 42.88 (2.98%) Relative Drawdown: 2.98% (42.88)

Total Trades: 48 Short Positions (won %): 24 (50.00%) Long Positions (won %): 24 (58.33%)
Profit Trades (% of total): 26 (54.17%) Loss trades (% of total): 22 (45.83%

Тест с 2013.11.05.  Тут как раз принцип 50/50 50% сделок только прибыльные (просадка была заложена 10% где то так и было) ТС "поглощение". (? - конечно демо, да это и не ТС это игрушка ))))).

Критерии ТС работать в четырёх видах движения цены - 1) цена пойдёт вверх и не вернётся (никогда) 2) цена пойдёт вверх и вернётся 3) 4) то же с селлами.

 
IRIP:


Знаешь, заработок, в принципе, возможен. Но ты об этом будешь говорить, если хотя-бы месяца три твоя система продержится, пусть и на ЦЕНТОВОМ ESN счете. 

вот тогда можно о чем-то говорить.  

сначала - система должна продержаться сутки, потом неделю, потом 21 день =) Потом 40 дней -)

потом 3-и месяца. Желательно летних...  

Не приходило в голову, что со 100%-ным наваром в день мне достаточно 10-ти дней?

Развитие ТС следующее:

- сначала долбим тестер, чтобы где то 100% в год получилось, добиваемся 10-ти

- затем долбим на 1000, получаем 100%

...

- затем 100% в час, получаем - 100 в день.

Я уже на последнем где-то рядом. 

Написано уже более 2000 советников, для меня это хлам. Даже если просят - не даю, т.к. всё равно сливаторы, тока заработок на них разный. Но для трейдера - жадность не порок и она возьмёт своё - слив! 

Причина обращения: