FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 7

 
VladislavVG:
Не совсем так. Терминология действительно оттуда. При торговле акциями существует такая величина как дивиденды. При покупке их начисляют, при продаже списывают. Потому продажи по акциям не держат долго: закрывают сразу при достижении приемелемой прибыли. Потому и шорт - короткая позиция, в смысле недолго удерживаемая, но это же и синоним продажи поскольку для покупки это неактуально. Существует шутка, которая гласит, что неудачная покупка акций может перевести трейдера-спекулянта в разряд инвесторов. То есть, начисляемые ежедневно при покупке дивиденды могут компенсировать неудачность точки входа.

Теперь ясно подправлю свои знания.

шорт - короткая позиция, в смысле недолго удерживаемая.

Я в общем от биржи вообще далеко, но понял так как выше описывал теперь все стало ясно.

Спасибо. :-)

 
margaret:

Называются "Фундаментальные уровни"

Фундаментальные уровни по евро/доллару

$1.4600 сильные оффера на подходе
$1.4580/85 промежуточные оффера
$1.4555/60 стопы
$1.4555 сильные оффера
$1.4553 внутридн. максимум Европы, Азии $1.45262
$1.4550 истечение опциона
$1.4530 истечение крупного опциона
$1.4500 истечение опциона

$1.4489 ***текущий уровень

$1.4480 область минимумов отката в Европе, покупки азиатского инвестора
$1.4455/45 промежуточный спрос /$1.4448 минимум четверга в Европе/США
$1.4420/15 промежуточный спрос /стопы
$1.4400 истечение опциона/$1.4410 истечение опциона
$1.4380/70 промежуточный спрос

Просто как комментарий к человеческой психологии. Вот вы увидели эти данные на достаточно известном сайте, и перепечатываете их здесь. А вы не задумывались над тем - что за опционы, какие объемы, и прочие уточнения ? Нет вы продолжайте, это размышления по поводу влияния СМИ на умы масс...
 
Martingeil: шорт - короткая позиция, в смысле недолго удерживаемая.

Да нет же, Askar.

В английском языке есть выражение to be short of. И переводится оно как быть в недостаче.

I'm short of $500 = У меня не хватает $500.

В англоязычной финансовой литературе вместо of говорят in.

I'm short in #AAPL = Я в короткой по акциям Apple = У меня отрицательное количество акций Apple.

Вы объясняете происхождение английского термина short исходя из его крайне неудачного перевода на русский (короткий). Адекватный перевод - недостача. Но так уж прижилось - короткая (позиция).

И короткая совершенно никак не связано с тем, что она часто бывает кратковременной. Это уже домыслы, призванные сгладить впечатление от неадекватного перевода. Короткая позиция вполне может оказаться и долговременной.

Вариант объяснения, предложенный VladislavVG, вполне возможно, сглаживает впечатление странности термина, но и он тоже исходит из русскоязычного перевода термина.

Short - это отрицательная позиция, в смысле shortage = недостача, дефицит.

 

В сооттветствии своей тестируемой торговой стратегии движение планируется наверх(цена над облаком) + одна сделка еще с пятницы стоит.. а вторая открылась сегодня по другой стратегии Если по целям то по уровням Мюррея 1.4648


 
seolink74: В сооттветствии своей тестируемой торговой стратегии движение планируется наверх(цена над облаком) + одна сделка еще с пятницы стоит.. а вторая открылась сегодня по другой стратегии Если по целям то по уровням Мюррея 1.4648

/Комментарий удален, т.к. не содержит прогноза или внятного аналитического материала - Mathemat/

Mixon777, выкладывайте прогнозы с цифрами. И не надо ничего о хомяках и радугах, это уже набило оскомину.

 
Mixon777:

скучно вам тут всем будет, люди приходят что бы поговорить и обсудить -

это такой рэкет -

"Тушканчик", души эльфийской, не понять, высокому собранью.

Как тяжек груз, как одиноко, в этом сером мире.

Крепись мой друг, наступит наше время.

 

Движение, внутри сегодняшнего и завтрашнего дней, вижу таким.

 
Вниз надо сходить....
 
AndCam:
Вниз надо сходить....

Давайте без таких вот высказываний, подкрепляйте слова скринами со стрелочками или объяснениями на словах.

Пока что согласен с Sweet'ом, цель в низ 1.45, примерно, да и на его рисунке пока все верно.


график М15. Сопротивление на 1.4582 и верхняя граница канала - при пробое дальнейшее движение вверх до 1.48.

 
Mathemat:

Да нет же, Askar.

В английском языке есть выражение to be short of. И переводится оно как быть в недостаче.

I'm short of $500 = У меня не хватает $500.

В англоязычной финансовой литературе вместо of говорят in.

I'm short in #AAPL = Я в короткой по акциям Apple = У меня отрицательное количество акций Apple.

Вы объясняете происхождение английского термина short исходя из его крайне неудачного перевода на русский (короткий). Адекватный перевод - недостача. Но так уж прижилось - короткая (позиция).

И короткая совершенно никак не связано с тем, что она часто бывает кратковременной. Это уже домыслы, призванные сгладить впечатление от неадекватного перевода. Короткая позиция вполне может оказаться и долговременной.

Вариант объяснения, предложенный VladislavVG, вполне возможно, сглаживает впечатление странности термина, но и он тоже исходит из русскоязычного перевода термина.

Short - это отрицательная позиция, в смысле shortage = недостача, дефицит.

Если верить терминологии, то в данном случае "short" - это сленговое сокращение от биржевого термина

"short selling" - продажа (ценных бумаг) без покрытия

- типичное слэнговое словечко, пришедшее к нам из американских брокерских контор и биржевых ям. ШОРТ в современной финансовой лексике используется для обозначения продаж без покрытия, то есть ситуаций, когда продавец продает актив, не имея его.

http://www.m3m.ru/dictionary/216/721.html

http://www.forex.biznesnavsegda.biz/slovar.html

http://www.russian-translators.ru/terminologitcheskiy-komitet/nashi-rekomendatsii/

http://finbay.ru/kratko-o-fondovom-rynke.html

так полно называются эта операция - "короткие продажи", если дословно. Потому скорее всего "короткие" - это в смысле времени удержания. Почему такие позиции не держат долго - написал выше: за время удержания позиции на продажу акций (ценных бумаг) дополнительно списываются дивиденды (купонный доход) - это более значительные суммы по сравнению со свопами, комиссиями .....



Причина обращения: