FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 5

 
margaret:
Спасибо! А то я уже устала за сегодня доказывать "Что я не слон".... И как назвать по другому, то, что я в течении дня могу прокрутить (отрыть и закрыть с прибылью от 0-100 пунктов) до 200 лотов?

интрадей - торговля внутри дня.

:-)

 
margaret:
Спасибо! А то я уже устала за сегодня доказывать "Что я не слон".... И как назвать по другому, то, что я в течении дня могу прокрутить (отрыть и закрыть с прибылью от 0-100 пунктов) до 200 лотов?


Это ладно. Но технически МНОГИЕ рисуют перспективу роста до 1,46 с небольшим и это понятно в связи с выделением денег Греции. А в чем ФУДАМЕНТАЛЬНО падение на 150-200 пипок перед дальнейшим ростом? ;)

P.S. Пардон за орфографию, если где ошибся, у дочери сегодня днюха и я малость под коньячком :) 

 
93408:


Это ладно. Но технически МНОГИЕ рисуют перспективу роста до 1,46 с небольшим и это понятно в связи с выделением денег Греции. А в чем ФУДАМЕНТАЛЬНО падение на 150-200 пипок перед дальнейшим ростом? ;)

ФА - это основа торговли, а ТА - это её продолжение. Сначала на фундаменте идет вливание - это рост, затем курс идет по стопам, опционам и т.д. и на этих уровнях идёт откат, откат идёт в зависимости от объёма. В данный момент, на ск-ко мне известно, в пятницу было закрытие большого объёма позиций (из-за страха перед субботним решением МВФ по Греции). В субботу было принято решение в положительную сторону для евро - значит следует дальнейший её рост до следующих уровней, а если уровни будут крупные, то очевидно - откат будет в 150-200 пнт...
 
margaret:
ФА - это основа торговли, а ТА - это её продолжение. Сначала на фундаменте идет вливание - это рост, затем курс идет по стопам, опционам и т.д. и на этих уровнях идёт откат, откат идёт в зависимости от объёма. В данный момент, на ск-ко мне известно, в пятницу было закрытие большого объёма позиций (из-за страха перед субботним решением МВФ по Греции). В субботу было принято решение в положительную сторону для евро - значит следует дальнейший её рост до следующих уровней, а если уровни будут крупные, то очевидно - откат будет в 150-200 пнт...

Понял. Спасибо :) Остальное покажет время ;)
 

margaret:
ФА - это основа торговли, а ТА - это её продолжение.

а не имеющую практической ценности для торговли фразу " а если уровни будут крупные, то очевидно - откат будет в 150-200 пнт... " к чему относится: к ФА или ТА?

 
IgorM:

а не имеющую практической ценности для торговли фразу " а если уровни будут крупные, то очевидно - откат будет в 150-200 пнт... " к чему относится: к ФА или ТА?

Называются "Фундаментальные уровни"

сильные оффера на подходе
промежуточные оффера
стопы
сильные оффера
внутридн. максимум Европы, Азии
истечение опциона
истечение крупного опциона
область минимумов отката в Европе, покупки азиатского инвестора
промежуточный спрос / минимум четверга в Европе/США
промежуточный спрос /стопы
истечение опциона/ истечение опциона
промежуточный спрос

 
IgorM:

а не имеющую практической ценности для торговли фразу " а если уровни будут крупные, то очевидно - откат будет в 150-200 пнт... " к чему относится: к ФА или ТА?


Вопрос не ко мне, но алкоголь во мне не дает промолчать )))))))))

Полагаю, что относится к объемам ;) Т.е. на крупном уровне пошла фиксация прибыли, что вызвало падение цены до солидного объема ниже начала падения, которое и остановило падение.

 
Martingeil:

шорт - короткая позиция называется потому что акции быстро падают

лонг - длинная позиция потому что акции долго растут

Я сдаюсь. Если Вам так нравится - так и думайте.
 
Mathemat:
Я сдаюсь. Если Вам так нравится - так и думайте.


Сдаваться нельзя ))))))))))

Шорт - продажа.

Лонг - покупка.

Иначе мы перестанем понимать друг-друга и начнем писать, что пара евро-бакс шорт от 1,4420 с целью 1,4470 и не потому что не вниз, а потому что краткосрочная сделка;)

 
Mathemat:
Я сдаюсь. Если Вам так нравится - так и думайте.
Что такое шорт?

Шорт это продажа акций, при которой акций у вас изначально нет и они берутся у брокера в кредит (маржинальное кредитование). То есть вы продаете акции как будто они у вас есть, в результате у вас получается отрицательное количество акций. Потом вы их откупаете назад, баланс становится нулевым, акции автоматически возвращаются брокеру. Одну акцию взяли в кредит - одну акцию и вернули, вне зависимости от цены на нее.

Шортить можно не все акции, а только те которые брокер может предоставить в рамках маржинального кредитования. Обычно это несколько наиболее надежных и ликвидных акций.

Для чего нужен шорт? Для игры на понижение.

5.4. Как играть на понижение цены?

Если вы предполагаете, что цена будет падать, продаете акции в шорт. Например продали 1 акцию по цене 10 рублей. У вас осталось 10 рублей деньгами и минус одна акция. Допустим, все пошло как ожидалось и цена упала до 9 рублей. Вы откупаете акцию по 9 рублей, она автоматически возвращается брокеру, у вас остается 1 рубль денег и ноль акций. Таким образом получилась прибыль 1 рубль.

5.5. А что такое лонг?

Лонг это обычная покупка акций для игры на повышение цены. То есть лонг и шорт это противоположные позиции. Если у вас акций положительное число, вы по ним в лонге, а если отрицательное, вы по ним в шорте. Такие вот исторически сложившиеся термины. Лонг (длинная позиция) для обозначения игры на повышение, шорт (короткая позиция) для обозначения игры на понижение.

Причина обращения: