Признаки НЕПРАВИЛЬНОЙ системы - страница 17

 

"Так о чем жеш этот фильм ??! Да ни о чем ! "

( известная пародия )

Если сливаешь - твоя ТС-ка неправильная. !!

Если зарабатываешь - 100% правильная !!!

Если за 5000 пипов против, просел на 1000 пипов депозита, и живешь, ты ГЕНИАЛЕН !!!

Успеха Нам ТРЕЙДЕРАМ !

 
ForexTools >>:

что она отработает сотню мелких трейдов на минутках, и всего несколько но крупных на днях. при этом когда у вас прибыльная покупка на днях, это совсем не значит что нельзя укусить ни капли профита от продаж на минутках :)

Согласен.

Разная глубина (амплитуда) хода/противохода :) .

 

трал полезен а переворот полезнее

Вы забываете что кол-во резких взлетов и падений по теории вероятности за большой период времени почти равно, это я к тому что фальшивые баксы могут оказаться как на руку так и в убыток, а вот трал может нарушить всю систему, закроет вам часть прибыли а в следующий раз отхватите полный лось, если не доберется до затраливания

разделяю точку зрения lea

 
hhohholl >>:

"Так о чем жеш этот фильм ??! Да ни о чем ! "

( известная пародия )

Если сливаешь - твоя ТС-ка неправильная. !!

Если зарабатываешь - 100% правильная !!!

Если за 5000 пипов против, просел на 1000 пипов депозита, и живешь, ты ГЕНИАЛЕН !!!

Успеха Нам ТРЕЙДЕРАМ !


Присоединяюсь.

От себя добавлю - хорошая система, как хорошая яхта.

 
lea >>:

 есть мнение, что если рабочая система становится распространенной - её эффективность снижается).

А вот это, на мой взгляд, ВЕЛИЧАЙШЕЕ заблуждение

Сам когда то по неопытности придерживался такого мнения, такими сказками жадные трейдеры пугают маленьких трейдеров, в смысле новичков, когда те просят: "Дай покататься!", тобишь раскрой секрет, дай систему и подобное

 
sol >>:

От себя добавлю - хорошая система, как хорошая яхта.

если потонет то все равно достанем ;)

 

Если система работает только на определенном тайме - система НЕПРАВИЛЬНА.

Если средний лось больше среднего профита - система НЕПРАВИЛЬНА.

 

Ну вот видите, в чего тема превращается? В обсуждение конкретики отдельных ТС, стилей торговли, полезности стопа. Так и до локов дойдем (чур меня, чур!))).

Общие критерии правильности или не правильности всем понятны и ни нафиг никому не нужны из-за своей понятности. А частности у каждого свои.

Прям по первй строчке "Анны Карениной". Все правильные ТС похожи друг на друга, каждая неправильная ТС неправильна по-своему. (Или он семьях писал? Не помню уже...))). Я не в том смысле, что правильные сделаны одинаково, а в том, что в них нет критических ошибок. В неправильных же может быть что угодно. Вплоть до еврейского вопроса. Это же мы не будем здесь обсуждать?)))

 

Вот здесь было подобное обсуждение http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/21720/page/0/fpart/1/vc/1

 
Avals >>:

Вот здесь было подобное обсуждение http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/21720/page/0/fpart/1/vc/1

Отлично. Я позволил себе сделать выжимку из первого поста:

1. Первый признак. Система должна содержать в себе здравую идею, а не быть просто бессмысленной комбинацией индикаторов.
2. Второй признак. Нельзя, чтобы система зависела от случайного сочетания положений индикаторов.
3. Третий признак. При сочетании индикаторов чаще всего один индикатор бывает ведущим, а остальные вспомогательными. Логика системы не должна меняться с изменением параметров индикаторов.
4. Четвёртый признак. Небольшое изменение параметров не должно сильно менять результаты теста..
5. Пятый признак. Количество тестов должно лежать в разумных пределах.
6. Шестой признак. Количество оптимизируемых параметров (как явных, так и неявных) должно лежать в разумных пределах.
7. Седьмой признак. Участок графика, на котором оптимизируется система, должен включать различные варианты поведения рынка.
8. Восьмой признак. Количество сделок на тестируемом участке должно быть представительным с точки зрения мат.статистики.

Причина обращения: