Пожелания к держателям Форума "Создадим серьезный форум для серьезных людей"

 

Хотелось бы вынести предложение собрать в этой теме полезные предложения по улучшению работы форума на взгляд посетителей и участников.

Под лозунгом: "Серьезный форум для серьезных людей" (можно предлагать другие лозунги :-))

Многие заметили что уровень подготовки и опыт посетителей крайне различен. Ничего плохого в этом нет. Но все новые темы появляются одним большим списком среди которых типа таких: Возможно ли расставить несколько ордеров одновременно? Конечно, никто не против помочь начинающему программисту, трейдеру, новичку, но среди потока таких тем теряются и те крохи полезных мыслей, идей и тем, которые заслуживают внимания (еще раз - никого не имел ввиду в частности и не хотел обидеть)

Поэтому, просто необходимо распределить поток обращений.


Мой список пожеланий


1. Разделить форум тематически. Существующего разделения явно не достаточно. Оптимальный список тем можно было бы собрать из поступающих предложений, но на мой взгляд в дополнение к существующему он примерно такой

  • Новости
  • Рынок On Line (что "творится" на рынке) Прогнозы, Обсуждения
  • Для разработчиков и программистов
  • Пожелания разработчикам MQL
  • FAQ
  • Для заказчиков (советники, эксперты, индикаторы, скрипты и просто добрые советы :-) на заказ)
  • Граали тут
  • Для новичков
  • HELP!
  • Биржа идей
  • ТС (готовые торговые системы)
  • Исследования (математика, статистика и т.п.)
  • Психология
  • Флуд (просто общение)

2. Нумерация постов в ветке сообщений. Уникальная (чтоб можно было дать на него ссылку) или хотя бы в текущей ветке.

3. Вменить некую ответственность создателям тем, индикаторов, советников и т.п.

В Code Base более 1000 инструментов. Как отыскать то, что необходимо, не задавать лишний раз вопросов и не "засорять" форум? К каждому инструменту должно быть понятное описание принципа его работы, на чем основывается и какой результат. Это упростило бы задачу поисковику (надеюсь) и собственно ищущему. Пока это реализуется только в статьях.

Предлагаю схему выкладывания описания

  1. Это индикатор, скрипт, советник
  2. На каких принципах он построен
  3. Что показывает
  4. Каково назначение (ваша версия)
  5. Картинку с изображением и пояснениями
  6. Отличие от аналогов
  7. Пожелания (что вы хотите от посетителей. Критики, доработки, похвалы, денежного вознаграждения и т.п.)

4. Отображать зарегистрированных участников с отображением состояния активности (on line, off line)


Присоединяйтесь. Вносите, пожалуйста конструктивные пожелания.

 
Мысль отделить мух от котлет вполне здравая, но некоторые разделы, типа Рынок On Line (что "творится" на рынке), Психология не вписываются в концепцию форума разработчиков МТС.
 
Xadviser:


К сожалению разработчики на такие попытки уже отвечали не один раз. Повторять их ответы не буду, если надумают, сами свои ответы повторят. А кратко нет, нет и нет.
 
Vinin писал (а):
А кратко нет, нет и нет.

 
KimIV:
Vinin писал (а):
А кратко нет, нет и нет.


Игорь, ты где такие эмоции нашел. Мне бы подсказал. Иногда не хватает. А ехать в Курган пока некогда.
 
Vinin:
Игорь, ты где такие эмоции нашел. Мне бы подсказал. Иногда не хватает. А ехать в Курган пока некогда.

Не помню... где-то в пиринговой сетке скачал... 70 с лихом метров... автор DrXester

 
goldtrader:
Мысль отделить мух от котлет вполне здравая, но некоторые разделы, типа Рынок On Line (что "творится" на рынке), Психология не вписываются в концепцию форума разработчиков МТС.

Да фиг с ними, что не вписываются. Самое главное, чтобы в отдельном подфоруме были. Конечно надоело, что все в одной куче и для ламеров и для ботаников и для разработчиков и для флудильщиков. Нужно отделить мух от котлет и форумы структуировать по отдельным подразделам.
 
Прошлый раз я был тоже против лишней заорганизованности. Но сейчас уже сомневаюсь. Как-то закончилась здоровая самоорганизация форума - раньше подтянувшиеся новички охотно впрягались отвечать совсем зелёным, зная, что если не совсем - то их подстрахуют. Сейчас среда существенно подросла - кроме CodeBase и статей оформился учебник SK, появилась хорошая тема от KimIV, статьи по весьма практическим вопросам, материалы Чемпионата много полезного содержат. Всё это весьма положительно на мой взгляд. Была маленькая численность, почти семейная обстановка - было уютно на нашей заваленке, но теперь деревенька разрослась. Едва успеваю читать - по привычке читаю всё подряд. За лесом явно спамовых тем настоящих деревьев и не заметишь. Писать уже время не остаётся. Но и читать стало не так интересно - на простые вопросы идут (и правильно!) в основном одни и те же ссылки на проверенные ресурсы, на сложные и углубленные вопросы - втягиваться время жалко. В общем суетливость возросла, а толку - нет. Разработчики, молодцы, сложа руки не сидят, но им тоже надо понять - после определённого порога интенсивности рождения тем форум становится плохо перевариваемым и объективно просит структуризации. По прежнему опасаясь, что революция только навредить может, всё же считаю, что действительно пришла пора подумать об эволюции форума: туда ли идём, товарищи? :-)
 

Да, на счет "леса" согласен. Уж очень много пустоты появляется...
Но, мне кажется, один раздел для новичков и 2-3 активных модератора проблему бы решили.

Хотя, можно еще раздел для граальщиков сделать, их тоже в последнее время много.

 
Reshetov:
Самое главное, чтобы в отдельном подфоруме были. Конечно надоело, что все в одной куче и для ламеров и для ботаников и для разработчиков и для флудильщиков. Нужно отделить мух от котлет и форумы структуировать по отдельным подразделам.
+1! Как обратить внимание тех, чье внимание нужно обратить?
 
Xadviser:
+1! Как обратить внимание тех, чье внимание нужно обратить?
Они все видят, не переживайте.
Причина обращения: