FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015 - страница 1936

 
stranger:
Мыслей по торговле как я понял ни у кого нема?)

мне кажется что появление статей о том что евро будет падать даже при не выходе греции из еврозоны признаком паники брокерских компаний.

пытаются нивелировать явный признак падения евро. плюс к тому альпари разослал всем предупреждение что будут ограничивать профит по ставкам евробакс

это может означать только одно эти брокеры никаких реальных ставок на реальной бирже форекса не делают, в ином случае им совершенно все равно сколько клиент ставит и сколько он выиграет от своей ставки.

они букмекеры а валюты ездовые лошади. и надо таки запретить регистрацию брокеров в офшорах итп.

давно пора законы подлатать дабы такие букмекеры были вне закона.

 
neyron:на реальной бирже форекса
"Биржи форекса" не существует...
По Греции - http://www.1tv.ru/news/world/286737
Соглашаться ли на требования кредиторов, решат жители Греции - Первый канал
Соглашаться ли на требования кредиторов, решат жители Греции - Первый канал
  • 2015.06.28
  • www.1tv.ru
Референдум в Греции пройдет 5 июля - эту дату утвердил парламент страны. Именно на нём грекам предстоит либо одобрить в обмен на новые кредиты проведение жестких реформ, либо отвергнуть их, что в конечном счёте выльется в дефолт. Референдум в Греции пройдет 5 июля - эту дату утвердил парламент страны. Именно на нём грекам предстоит либо...
 
Vizard_:
"Биржи форекса" не существует...
По Греции - http://www.1tv.ru/news/world/286737

что же тогда существует?

где формируются цены на валютные пары и метак откуда котировки выдает?

 
neyron:

что же тогда существует?

где формируются цены на валютные пары и метак откуда котировки выдает?

Так и единой биржи помидоров не существует.

Но как то и ценообразование проходит. И даже на профильных сайтах котировки раз в неделю появляются.

 Так и с валютами, есть крупный игрок и он дает котировку покупки и продажи, потом по цепочке более мелкий компании расширяя спред доводят цену до розничного клиента. 

 
Виталий Кононюк:

Так и единой биржи помидоров не существует.

Но как то и ценообразование проходит. И даже на профильных сайтах котировки раз в неделю появляются.

 Так и с валютами, есть крупный игрок и он дает котировку покупки и продажи, потом по цепочке более мелкий компании расширяя спред доводят цену до розничного клиента. 

если бы это были помидоры была бы разница в цене на один и тот же помидор скажем на "каирской" бирже и сиднейской, но такого нет.

значит биржи соединены в одну систему.

в природе вообще существую компании которые торгуют на валютных парах в реале? такие есть в россии?

что то меня берут большие сомнения когда начинают разговоры о плече 1 к 100 или 500. это что за источник ликвидности такой огромный.

 
neyron:

если бы это были помидоры была бы разница в цене на один и тот же помидор скажем на "каирской" бирже и сиднейской, но такого нет.

значит биржи соединены в одну систему.

в природе вообще существую компании которые торгуют на валютных парах в реале? такие есть в россии?

что то меня берут большие сомнения когда начинают разговоры о плече 1 к 100 или 500. это что за источник ликвидности такой огромный.

В мире огромное количество компаний которые торгуют валютой, реально обменивая чать долларов на евро или что другое.

Еще большее количество компаний по меньше и частных спекулянтов торгуют расчетными фьючерсами которые котируются на регулируемых биржах.

Десятки миллионов балванов заключают маржинальные сделки без поставки реального актива (валюты) пользуясь услугами ДЦ.

 

Кстати о плече, если бы его не было, % потерявших деньги был бы на порядок меньше 

 

Наверное все-таки форекс существует. Если Альпы отрапортовали о рекордном объеме торгов в 95 миллиардов в одном из месяцев и это еще средний объем для ДЦ.

А есть ДЦ, что и несколько сотен миллиардов в месяц молотят. То можно предположить, что один только "кухонный"  форекс дает обороты в месяц триллионы долларов.

Да, по котировкам видно, что в середине 2000 было много шпилек, сейчас все гораздо глаже. То есть частники вместе взятые, вносят немалую ликвидность в этот рынок. 

 
Виталий Кононюк:

В мире огромное количество компаний которые торгуют валютой, реально обменивая чать долларов на евро или что другое.

Еще большее количество компаний по меньше и частных спекулянтов торгуют расчетными фьючерсами которые котируются на регулируемых биржах.

Десятки миллионов балванов заключают маржинальные сделки без поставки реального актива (валюты) пользуясь услугами ДЦ.

 

Кстати о плече, если бы его не было, % потерявших деньги был бы на порядок меньше 

кто же эти волшебные компании.


я вам о том говорю что плечи эти виртуальны.

в реальности не происходит ни каких сделок так как на реальные сделки не хватит ликвидности.

 
neyron:

кто же эти волшебные компании.


я вам о том говорю что плечи эти виртуальны.

в реальности не происходит ни каких сделок так как на реальные сделки не хватит ликвидности.

например.

1. у большинства брокеров есть потолок в размере ставки

2. если кто то поставит 1 млн долларов то при плече 1 к 500 на рынок пол млрд вывалится что ли?))) ОТКУДА?

а если посмотреть на сумму счетов трейдеров там ведь горазззздоо больше1 млрд  баксов. только в по одной нашей стране.

 
neyron:

кто же эти волшебные компании.


я вам о том говорю что плечи эти виртуальны.

в реальности не происходит ни каких сделок так как на реальные сделки не хватит ликвидности.

Если я вам скажу, что за день проходят обороты в сотни млрд дол для обслуживания операций инвест компаний с долговыми бумагами + обслуживание операций ВЭД юр лиц, вы мне не поверите.

 

Просто форекс в плоскости маржинальной безпоставочной торговле к валютным операциям отношения не имеет. Скорее такое же влияние, как Ваша ставка в ближайшей букмекерской канторе на исход футбольного матча.   

Причина обращения: