Гарантирует ли облачная оптимизация конфиденциальность даннных разработки? - страница 2

 
Nextor:
Я думал может кто-то из форумчан это проверял...
Хорошим людям мы верим на слово.
 
Наверно привязка эксперта к номеру счета поможет поверить в честность мира.
 

Оптимизация - это подгон советника под историю.
Большинство ЕА могут быть "оптимизированы".

Так и зарабатывают на Маркете - "оптимизируя" каждую неделю свой ЕА вы показываете, что он всегда прибыльный, и обеспечиваете ему "вечные" продажи. То что он "прибыльный" после оптимизации вы скромно умалчиваете)

Теперь вопрос - зачем Метаквотам собирать такие оптимизированные советники?

 
Dmitry Fedoseev:
Наверно привязка эксперта к номеру счета поможет поверить в честность мира.

В смысле?

Taras Slobodyanik:

Оптимизация - это подгон советника под историю.
Большинство ЕА могут быть "оптимизированы".

Так и зарабатывают на Маркете - "оптимизируя" каждую неделю свой ЕА вы показываете, что он всегда прибыльный, и обеспечиваете ему "вечные" продажи. То что он "прибыльный" после оптимизации вы скромно умалчиваете)

Теперь вопрос - зачем Метаквотам собирать такие оптимизированные советники?

Не совсем понял, вы против оптимизации? Между прочим, любое сложное устройство в нашем мире требует моделирования и оптимизации. Например, у Tesla низкий коэффициент лобового сопротивления, скажете Tesla подогнана под воздух? Подвеска машины перед окончательным утверждением в производство проходит моделирование и оптимизацию, и да, получается, она оптимизирована под все дорожные ямы, и сделано это для комфорта пассажиров.

Помойму, без оптимизации в нашем деле, никак. Нельзя построить робота, дать ему параметры наобум и выставить торговать - он сольет. Другое дело, переоптимизация, но я считаю она отфильтровывается на форварде - переоптимизированный советник будет крайне плохо работать на форварде.


На Маркете один обман:
Никто не будет продавать средство для зарабатывания денег.
И я скажу даже больше, покупая робот или индикатор на маркете, вам скажут, что вам предоставят исходный код, если вы оставите хороший отзыв. Получается, все отзывы там - купленные.

Теперь вопрос - зачем Метаквотам собирать такие оптимизированные советники?  - опять же, повторюсь, если за адекватный (то есть большой) период оптимизации советник набрал дофига денег при минимальной просадке при соответствующем количестве трейдов - почему бы не попробовать его на демо следующие пару месяцев? вдруг окажется, что он совсем таки не плох, м? Вместо того, чтобы месяцы тратить на разработку своего. А лучше, параллельно с этим.

Aliaksandr Hryshyn:
Хорошим людям мы верим на слово.

Вы доверчивы.

 
Nextor:

В смысле?

Не совсем понял, вы против оптимизации? Между прочим, любое сложное устройство в нашем мире требует моделирования и оптимизации. Например, у Tesla низкий коэффициент лобового сопротивления, скажете Tesla подогнана под воздух? Подвеска машины перед окончательным утверждением в производство проходит моделирование и оптимизацию, и да, получается, она оптимизирована под все дорожные ямы, и сделано это для комфорта пассажиров.

Оптимизировать можно код, алгоритм, теслу, производство...

Оптимизировать ЕА это "подгонять" параметры под исторические данные.

 

И всё, сидел бы на лаврах и пользовался чужими разработками.


Не у кого не возникало таких мыслей?
Что на самом деле передаётся в облако при облачной оптимизации?

Вообще не вижу смысла в этом вопросе.

Это всё равно что принести деньги в банк на сохранение, а потом спрашивать всех вокруг:
- А что если банк узнает сколько денег я к ним принёс и потом не вернёт их обратно?

P.S.
Не заморачивайтесь вы.
Думаю Метаквоты и без ваших советников достаточно зарабатывают.
Причина обращения: