Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 233

 
ULAD:


Покупаем, когда короткая пересекает с бОльшим периодом. Переворачиваемся, когда пересекает в другую сторону.

Если у вас торговля в таком ключе. Не завидую. Без направления.))

Укажите направление тогда можно говорить и о вероятности события.


ну ежели вы и этого не поняли)) покупаем же написал. Машка с малым периодом пересекла машку с бОльшим снизу вверх. И причём тут моя торговля? Это упрощённый пример для неучей ;)
 

Avals:

прогноз подразумевает событие на которое ставим. Цена будет "двигаться в том же направлении" это не прогноз так как нет точного определения когда это событие произойдёт. Цена будет двигаться и вверх и вниз))

 

 

 

Прогноз не обязательно подразумевает количественное предсказние. 

 
gpwr:

Прогноз не обязательно подразумевает количественное предсказние. 


Прогноз в математике всегда подразумевает однозначно идентифицируемое событие. Вы прогнозируете что цена пойдёт в сторону открытой позици? Один пункт прошла - всё прогноз свершился?))
 

Avals:

Прогноз в математике всегда подразумевает однозначно идентифицируемое событие. Вы прогнозируете что цена пойдёт в сторону открытой позици? Один пункт прошла - всё прогноз свершился?))

 

 

 

Да совершился если прогноз был "цена пойдёт в направлении позиции".

Вообще-то, вместо траты времени на понимание терминов, лучше проанализировать ошибки первоначальной стратегии основанной на рассмотрении рынка как управляемой динамической системы.

 
gpwr:

Да совершился если прогноз был "цена пойдёт в направлении позиции".

Вообще-то, вместо траты времени на понимание терминов, лучше проанализировать ошибки первоначальной стратегии основанной на рассмотрении рынка как управляемой динамической системы.

 


Да про прогноз "цена пойдёт в направлении позиции" это вы написали. Я привёл пример с системой на машках и спросил, что там прогнозируется при входе в рынок. Этот ответ неверный т.к. нет чёткого определения прогнозируемого события. Если же последовательно и правильно рассмотреть вопрос что прогнозируется, то выяснится, что прогнозируется не направление движения и даже не исход отдельной сделки, а именно некоторые положительные стат. характеристики системы на продолжительной серии сделок. Продолжительность и какие характеристики уже зависит много от чего.

Не думаю, что  можно обсуждать ошибку в рассмотрении рынка как УДС, если даже по элементарным вещам нет взаимопонимания.

 
Avals:

ну ежели вы и этого не поняли)) покупаем же написал. Машка с малым периодом пересекла машку с бОльшим снизу вверх. И причём тут моя торговля? Это упрощённый пример для неучей ;)

Если я неуч, то ты совсем тупой)

 Вот твой пост. И не было никаких  снизу вверх.

Покупаем, когда короткая пересекает с бОльшим периодом. Переворачиваемся, когда пересекает в другую сторону.

Верх совершенства в обучении неучей. 

 
ULAD:

Если я неуч, то ты совсем тупой)

 Вот твой пост. И не было никаких  снизу вверх.

Покупаем, когда короткая пересекает с бОльшим периодом. Переворачиваемся, когда пересекает в другую сторону.

Верх совершенства в обучении неучей. 


т.е. ты не догадался)) Ну интерпретировал бы по любому (как понравится). Хоть сверху вниз, хоть снизу вверх)) Выводы те же будут. Ты не пиши не подумав... 
 
Avals:

т.е. ты не догадался)) Ну интерпретировал бы по любому (как понравится). Хоть сверху вниз, хоть снизу вверх)) Выводы те же будут. Ты не пиши не подумав... 
Да ладно. Надо хоть как то из курилки людей освободить. Совсем трагедия. Ведь польза в общении там отрицательная. Тут может прочитают, улыбнутся, остынут.
 
Avals:

Процесс определения входа в рынок это называется аналнытика))) К трейдингу отношения не имеет т.к. отдельно определение направления прибыли не принесёт. Вероятность это число от 0 до 1, а не процесс определения и т.д. Прогноз это когда указывается какое-то событие в будущем и его вероятность. В системном трейдинге мы делаем ставку (прогнозируем), что по результатам серии сделок мы скорее всего будем в плюсе. Прогноз на исходы одной сделки  не является целью, да и вероятности неизвестны. Частоты можно вычислить, но это тоже не является целью.

Я думаю, что, попытка определять моменты входа или выхода в/из рынок/а - тупиковая путь. В зависимости от выбранной ТФ, ТС должна сама решать как обязательно входить в рынок ( в начале ТФ по сигналу индикатора в покупку или продажу) или выходить из него (в любое время, при изменении состояния рынка на противоположный условиям входа). Мне кажется, только такой, строгий, алгоритм поможет разобраться с рынком и многие спорные моменты сами по себе отпадут. 

По поводу прогнозов - хотим мы этого признавать или нет - любые наши действия основаны на прогнозе. Даже делая шаг в пустоту, мозг прогнозирует, что под ногами твердая земля, а если на самом деле получится не так - это уже ошибка прогноза, если совсем утрированно. Любые динамические процессы должны быть спрогнозированы с той или другой вероятностью. Прогноз и вероятность - понятия из разных категорий оценки состояний. Их нельзя сравнивать и/или противопоставлять друг другу.

 
avtomat:

 ("да вероятность это тот же прогноз").


вероятностное прогнозирование имелось ввиду...
Причина обращения: