Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 113

 
yosuf:
Теперь, все понятно, управляем процессом торговли.


Это уже управление второго эшелона, так сказать. Учитывая цели нашего здесь, тобишь на рынке, присутствия.
 
avtomat:

У тебя прям талант -- перевернуть, перекрутить, поставить всё с ног на голову.

в чем же я не прав?

Все правильно я написал, только в других терминах.

 
FAGOTT:

в чем же я не прав?

Все правильно я написал, только в других терминах.


Дело не в терминах. Дело в сути, терминами отображаемой.

Впрочем, если у тебя появится желание, можешь попробовать воспроизвести. Было бы интересно взглянуть на результаты.

 
avtomat:


Дело не в терминах. Дело в сути, терминами отображаемой.

Впрочем, если у тебя появится желание, можешь попробовать воспроизвести. Было бы интересно взглянуть на результаты.

я другие методы в торговле использую.
 
FAGOTT:
я другие методы в торговле использую.


ну, дело хозяйское ;)
 
FAGOTT:
я другие методы в торговле использую.


Надо полагать, твои методы более эффективны?

FAGOTT:

в чем же я не прав?

Все правильно я написал, только в других терминах.


Но если всё так просто у тебя переписывается, то почему бы тебе не сделать эту простоту?

 
avtomat:


Надо полагать, твои методы более эффективны?

Но если всё так просто у тебя переписывается, то почему бы тебе не сделать эту простоту?

Твоих-моих - нет. Везде матстатистика и теорвер.

А какой смысл повторять? Тем более что я всегда говорил и говорю, что в цене нет информации, которая позволяла бы построить долгосрочную прибыльную ТС

 
FAGOTT:

Твоих-моих - нет. Везде матстатистика и теорвер.

А какой смысл повторять? Тем более что я всегда говорил и говорю, что в цене нет информации, которая позволяла бы построить долгосрочную прибыльную ТС


Понятно....

Ты насмерть будешь отстаивать нерушимость своих рубежей!!! ;)

 
avtomat:


Понятно....

Ты насмерть будешь отстаивать нерушимость своих рубежей!!! ;)

нет, я их и не отстаиваю

Я их изложил и придерживаюсь

Пока фактов, опровергающих их я не видел - считаю их действительными. Появятся - откажусь от них

 
FAGOTT:

Твоих-моих - нет. Везде матстатистика и теорвер.

А какой смысл повторять? Тем более что я всегда говорил и говорю, что в цене нет информации, которая позволяла бы построить долгосрочную прибыльную ТС

Где нужно искать, тогда, эту информацию если не в цене? Думаю, эта другая крайность пессимизма. Мне кажется, ключ к профитной ТС лежит в изучении нескольких свойств цены: изменчивость, волатильность, повторение пройденного, неизбежный возврат к исходной точке, а сама ТС должна быть готовой к входу в любой момент времени и немедленно выходить при смене сигнала, отсутствие стоп-приказов. все, что не учтется этими критериями, нужно списывать на неизбежные потери, которые в сумме, должны быть не боле 30-40% убыточных сделок или убытков в натуральном виде. Требование к ТС: чистая прибыль за определенный период оптимизации или просто прогона, должна в 1-10, и более, раз превышать максимальную просадку.
Причина обращения: