Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 229

 
dentraf:

Я вот все больше и больше задумываюсь над версией что анализировать временной ряд глупое занятие, там рыбы нет во всяком случае в короткосрочной торговле. Анализировать надо эквити и далее действовать исходя из истории своей эквити. Ведь любая эквити не эффективна.


Ну, Денис, это ты уж слишком пессимистично...
 
Avals:


если как единое целое то это алгоритм/код системы. На входе у этой функции ценовые ряды (или кто ещё что юзает), на выходе сигналы на покупку и продажу. Единей не бывает))

Можно, конечно, обобщить алгоритмы, выделив функциональные блоки и взаимодействие между ними. Типа входные данные попадают на блок первичной обработки, который выдаёт уже бинарные сигналы. Бинарные потому, что операции сравнения тоже можно отнести к блоку первичной обработки.

Потом они поступают на вход логического блока, как и сигналы от блока ММ. Он их совместно анализирует (булевская логика или НС и т.д.) и выдаёт команды на покупку и продажу. Понятно, что можно детализировать и расписать подробнее каждый блок. Наиболее нетривиальный блок логики - как он строится. О нём и писал в предыдущем посте.

Если говорить о задаче ТС, то это преобразование одного временного ряда (ценового) в другой (эквити). Второй должен иметь устойчивый ап-тренд))

алгоритм != код

Но даже не об этом речь, поскольку это уже уровень реализации.

Функциональные блоки внутри системы, составляющие её внутреннюю архитектуру, являются необходимыми компонентами, определяющими её внутреннее поведение. Но оно должно быть подчинено внешнему по отношению к системе императиву.

Я же ставлю вопрос о внешней функции системы.

Юсуф упомянул вскользь (п.1) очень важную мысль, но затем прошёл мимо неё. Как это часто бывает в жизни, мы не уделяем должного внимания тому, что кажется нам само собою разумеющимся.

 
avtomat:

Как это часто бывает в жизни, мы не уделяем должного внимания тому, что кажется нам само собою разумеющимся.

Вот ты сейчас беседуешь с человеком который действительно может зарабатывать на форексе и пытаешься втолковать ему что он не понимает что такое торговая система. Ну смешно же.

 
TheXpert:

Вот ты сейчас беседуешь с человеком который действительно может зарабатывать на форексе и пытаешься втолковать ему что он не понимает что такое торговая система. Ну смешно же.


А ты понимаешь? Объясни, хотя бы в двух словах, как ты понимаешь.

И заметь, я никому ничего не втолковываю, и не навязываю. У тебя искажённое восприятие, - отсюда и твои "хи-хи".

 

Отвечу на зачем-то удаленный пост.

Любая система имеет цель, задачи, решаемые для достижения этой цели и функции, реализация которых необходима для решения этих задач; каждая из этих функций может быть оптимизирована по избранному критерию.

О чем из всей этой байды говорим?

 
tara:

Отвечу на зачем-то удаленный пост.

Любая система имеет цель, задачи, решаемые для достижения этой цели и функции, реализация которых необходима для решения этих задач; каждая из этих функций может быть оптимизирована по избранному критерию.

О чем из всей этой байды говорим?


Именно ЦЕЛЬ !!! Но создатели ТС почему-то забывают об этой важнейшей категории цели, без которой и системы то нет как таковой. (и речь вовсе не о TP и SL, как может показаться на первый поверхностный взгляд).

.

зы.

об удалённом посте не знаю.

 
Не знаю как у кого у меня цель заработать денег.
 
TheXpert:
Не знаю как у кого у меня цель заработать денег.

А как у тебя эта цель прописана в ТС ?
 
avtomat:


А ты подумай, что такое координаты, зачем они нужны, каков результат их использования. Подумай, каким образом без использования координат, без задания системы координат, можно выделить направление в пространстве, задать метрику пространства и т.п.

"Система ценностей" - это тоже система координат, но только в пространстве ценностей. Например, системы ценностей, основанные на различных приоритетах, задают различные векторы развития общества. События наших дней это демонстрируют очень наглядно, и контрастно.

А теперь подумай, какова функция системы координат.


У системы координат нет функции. Она "не функционирует". Функционирует нечто внешнее по отношению к системе координат.

Такая же ситуация и с системой ценностей.

 
Contender:


У системы координат нет функции. Она "не функционирует". Функционирует нечто внешнее по отношению к системе координат.

Такая же ситуация и с системой ценностей.


У меня нет задачи переубеждать тебя, а уж тем более что-то втолковывать.
Причина обращения: