Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 154

 
sergeyas:

alsu уже давал подсказки,когда выкладывал свою блок-схему (речь о рынке).

Очередную подсказку Алексей дал постом выше.

Да,задача нетривиальная и не каждому под силу(.

ЗЫ:Собственно,ты и сам знаешь без подсказок.




Наша задача посложнее, и не поддаётся таким правильным подсказкам.
 
yosuf:
Наверное, пора сформулировать саму задачу о рынке: какая наша цель, чего мы хотим, какими возможностями обладаем, как, чем и когда нужно действовать????.....???

Цель - деньги!

Чего хотим - больше денег!

Возможности - 100 баксов на центовом счете!

Как,чем и когда - терминалом, умом,с понедельника по пятницу!

Поехали!)

 
avtomat:

Поставим вопрос:

Можно ли по имеющимся выходным данным определить, каким был управляющий сигнал, приведший к этим фактическим данным?

а дальше будет?
 
sergeyas:

Цель - деньги!

Чего хотим - больше денег!

Возможности - 100 баксов на центовом счете!

Как,чем и когда - терминалом, умом,с понедельника по пятницу!

Поехали!)


Для начала, именно такая простая постановки задачи и годиться. Далее ее нужно шлифовать.
 

Интересующимся

Я давал не подсказки, а высказывал свои идеи. Они, конечно же, в процессе реализации претерпели некоторые изменения, часть из которых были вызваны в том числе критическими замечаниями здесь.

Кто-то делает работу "на виду", кто-то командный игрок. Я предпочитаю отрабатывать на 95% в одиночку. Если нужно послушать критику, пишу сюда или еще где-то. Короче, не надо воспринимать мои посты (те, которые по делу, а не флуд) ни как подсказки, ни как руководство к действию, ни даже как попытку отстаивать какое-то мнение.

 
yosuf:
Для начала, именно такая простая постановки задачи и годиться. Далее ее нужно шлифовать.


Работайте. Понимание придёт потом (с)
 

Задача восстановления входного сигнала возникает во многих областях науки и техники.

.

 
alsu:

Интересующимся

Я давал не подсказки, а высказывал свои идеи. Они, конечно же, в процессе реализации претерпели некоторые изменения, часть из которых были вызваны в том числе критическими замечаниями здесь.

Кто-то делает работу "на виду", кто-то командный игрок. Я предпочитаю отрабатывать на 95% в одиночку. Если нужно послушать критику, пишу сюда или еще где-то. Короче, не надо воспринимать мои посты (те, которые по делу, а не флуд) ни как подсказки, ни как руководство к действию, ни даже как попытку отстаивать какое-то мнение.

Алексей,Ваши посты (по крайней мере для меня)всегда интересны и заслуживают внимания.

В слово "подсказки" я не вкладываю никакого двоякого смысла кроме одного - примеры критериев.

Извините,если что-то показалась неуместным или оскорбительным.

Ваши идеи очень полезны для участников хотя бы потому,что позволяют обратить внимание на некоторые принципиальные моменты,а что и как дальше делать - каждый сам решает.

Рано или поздно и эта ветка дойдет до того предела,когда дальнейшая детализация станет излишней по вполне понятным причинам.

 
paukas:

Работайте. Понимание придёт потом (с)

И Даламбер был совершенно прав.
 
avtomat:

Задача восстановления входного сигнала возникает во многих областях науки и техники.


А почему нужно восстанавливать именно входной сигнал?

Если нам полностью известны параметры выходного сигнала, этого недостаточно, чтобы его прогнозировать?

Просто сделав прогноз выходного сигнала, на следующем шаге уже можно вычислить ошибку и сделать по ней коррекцию.

А входной сигнал вроде как и сверять не с чем, мы же его не видим.

Причина обращения: