Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 161

 
solar:

Когда же мы уже начнем есть нашу картошку ?

Э-э-э не..., тут идёт наслаждение процессом... ;)
 
solar:

Когда же мы уже начнем есть нашу картошку ?

"Между прочим,никто в дороге кормить не обещал"(С).

Ну потерпите уж еще ).

Возможно и Вы получите свой новый маслопроводный шланг ).

 
avtomat:


Совершенно не страшно.

.

Но нельзя вот так запросто приравнивать модели самолёта и рынка -- если и дальше так продолжить, то под одну гребёнку можно причесать любые явления в природе.

В первом приближении можно ограничиться простыми линейными моделями при описании и самолёта и рынка. Но дальнейшая детализация и уточнение неизбежно приведут к необходимости введения нелинейных элементов и в модель самолёта и в модель рынка -- это надо понимать. И надо понимать также, что нет окончательной модели, описывающей совершенно все тонкости.

Ниже все линейное и не простое, а очень простое. Каждый уровень отрисовывается с момента его распознавания.

 
tara:

Ниже все линейное и не простое, а очень простое. Каждый уровень отрисовывается с момента его распознавания.



Мы говорим на разных языках.
 
avtomat:

Мы говорим на разных языках.


Конечно.

Если я говорю об управляемой системе, то меня интересует, как ею управлять, а не как ее смоделировать.

 
tara:


Конечно.

Если я говорю об управляемой системе, то меня интересует, как ею управлять, а не как ее смоделировать.


По десять раз повторять одно и то же -- не имею желания.
 
tara:

Ниже все линейное и не простое, а очень простое. Каждый уровень отрисовывается с момента его распознавания.


Уровни - утопия, придуманы для самоуспокоения. Каждая из них пробивается и неизвестно, когда. Обычно, в самый неподходящий момент.
 
yosuf:
Уровни - утопия, придуманы для самоуспокоения. Каждая из них пробивается и неизвестно, когда. Обычно, в самый неподходящий момент.


Юсуф, все так и есть. На этом и зиждется ТАУ ...
 
tara:

Юсуф, все так и есть. На этом и зиждется ТАУ ...

Вот оказывается как...
 
avtomat:

Вот оказывается как...

Извини
Причина обращения: