Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 151

 
paukas:
Ни в коем случае! Реализация модели покажет то чего она стоит на самом деле.


потому и говорю об адекватности
 
alsu:

потому и говорю об адекватности

модели и автора))))
 
стейт рулит))
 
alsu:

Смысл в том, чтобы идентифицировать параметры рынка как системы и параметры функции управления. Естественно, при определенных общих предположениях об их (системы и управления) структуре. Когда это сделано, можно делать нетривиальные прогнозы, опираясь на полученные данные. Называется "задача слепой деконволюции", решается методами оптимального управления (как правило).

Приятно Вас читать. Но, при всём моём уважении - Чушь!

PS Ста пятидесяти страниц болтания языком и другими органами этот вопрос точно не стоит. Особенно таких страниц, на которых автор безуспешно пытается объяснить остальным, что термин "управление" в соответствующей науке никакого отношения к олигархам и теневому правительству не имеет. Уж лучше бы Олег потратил время собственно на реализацию своей модели, а потом (при желании) поделился бы основными результатами,особенно в плане адекватности моедли, причем независимо от того, положителные они или отрицательные.

Олег делился результатами. Всякими. В неделении результатами Олега упрекнуть очень сложно, право. Другое дело, что да, зачем кому то что то безуспешно втирать, лучше себе.

 
joo:
Приятно Вас читать. Но, при всём моём уважении - Чушь!

Олег делился результатами. Всякими. В неделении результатами Олега упрекнуть очень сложно, право. Другое дело, что да, зачем кому то что то безуспешно втирать, лучше себе.


если кто-то ближе к рынку тему подвинет тому 100к500. А картошку грустно варить))
 
Avals:

если кто-то ближе к рынку тему подвинет тому 100к500. А картошку грустно варить))

А если картошку на рынке покупать?
 
joo:

Чушь!

Ну, не знаю, у меня худо-бедно работает. Как мне представляется, все обосновано, не скажу, что строгго, но в современной прикладной науке "доказать" это, скорее, "убедить". Я себя убедил, с другими пока не определился)) Другими словами,

зачем кому то что то безуспешно втирать, лучше себе.

 
alsu:
Ну, не знаю, у меня худо-бедно работает. Как мне представляется, все обосновано, не скажу, что строгго, но в современной прикладной науке "доказать" это, скорее, "убедить". Я себя убедил, с другими пока не определился))


Уверен, что у Вас работает совсем не то, про что рассказываете...
 
Резонно. То что на самом деле работает -про то не рассказывают.
 
paukas:
Резонно. То что на самом деле работает -про то не рассказывают.
Рассказывать не положено - будет реклама, а она запрещена. Нонсенс. Разрешено только обсуждать пути достижения цели, чем и занимаемся. Следовательно, если цель, заведомо, недостижима, обсуждать ее можно, с любого ракурса, бесконечно. Пока находимся на стадии понимания и осознания рынка как объекта управления динамической системой. Честно говоря, я также внимательно слежу за разъяснениями посредством конкретных примеров из обыденной жизни. Сегодня жарил мясо на сковороде, посмотрел со стороны как на сложный объект регулирования, получилось вкуснее. Плита у меня с 5-тью степенями регуляции, если так можно выразиться, китайская, но надежная, черная, но краснеет, как только включишь. Чудо техники. Не распыляет тепло, а греет только объект. Есть еще одна - убереш объект - не греет и ругается свистом.