Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 122

 
 
 

Спорят друг с другом два человека - на разных языках.

Один - на языке известных всем математических формул, а другой отвечает ему символами, принятыми в Экселе.

Млять, ну договоритесь же вы, как друг друга понимать собираетесь.

Так как язык формул математики более общепринят и понятен, пусть тогда Юсуф и выложит, как он понимает символические формулы Экселя на языке интегралов и экспонент.

Иначе будете спорить до бесконечности и так друг друга и не поймете.

 
yosuf:

Как считаете интегралы? Приведите, пож., численные значения И, П и Н в месте наибольшего расхождения и значение t при этом.

Попробуйте посчитать их так, например, при t=2:

И = ГАММАРАСП(t/т;n;1;1) = ГАММАРАСП(2/0,577292852;2,954197002;1;1)=0,682256914 ----------------- интегральная функция распределения

П = ГАММАРАСП(t/т;n+1;1;1) = ГАММАРАСП(2/0,577292852;3,954197002;1;1)=0,465336551

И = ГАММАРАСП(t/т;n+1;1;0) = ГАММАРАСП(2/0,577292852;3,954197002;1;0)=0,216920364 ----------------- функция плотности распределения

П + И = 0,465336551 + 0,216920364 = 0,682256915

Где видите расхождения?




ГАММАРАСП(x;альфа;бета;интегральная)

x — это значение, для которого требуется вычислить распределение.

Альфа — это параметр распределения.

Бета — это параметр распределения. Если бета = 1, то функция ГАММАРАСП возвращает стандартное гамма-распределение.

Интегральная — это логическое значение, определяющее форму функции. Если интегральная имеет значение ИСТИНА, то функция ГАММАРАСП возвращает интегральную функцию распределения; если этот аргумент имеет значение ЛОЖЬ, то возвращается функция плотности распределения.

 
Mathemat:

Спорят друг с другом два человека - на разных языках.

Один - на языке известных всем математических формул, а другой отвечает ему символами, принятыми в Экселе.

Млять, ну договоритесь же вы, как друг друга понимать собираетесь.

Так как язык формул математики более общепринят и понятен, пусть тогда Юсуф и выложит, как он понимает символические формулы Экселя на языке интегралов и экспонент.

Иначе будете спорить до бесконечности и так друг друга и не поймете.


Ничё, тут важно найти, где собака зарыта.
 
Расскажете,- прибудем с лопатами, поможем раскопать.
 
Ну пожалуйста, объясните мне, кто ни будь - каким местом, эти интегралы соотносятся с рынком? С рынком, на мой взгляд, надо бы по проще...
 
konda:
Ну пожалуйста, объясните мне, кто ни будь - каким местом, эти интегралы соотносятся с рынком? С рынком, на мой взгляд, надо бы по проще...


Три темы.

1. Исходная.

2. При чем тут рынок.

3. Надо-бы проще.

Со всеми согласен. Потерпите...

 
Да не переживайте вы так... Считайте, что мы развлекаемся таким образом.
 
avtomat:
Да не переживайте вы так... Считайте, что мы развлекаемся таким образом.


Не так.

"Мы вас проинформируем в ближайшее время" треба говорити.

Причина обращения: