Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 347

 
Maxim Dmitrievsky:

В теории игр, насколько помню, экономика рассматривается как аукцион со всеми вытекающими. Никаких других моделей там не предусмотрено. Арбитраж (статистический) как временная неэффективность и путь к эффективности рынка - наиболее распространенная сформулированная стратегия.


Тебе надо расширять горизонт познаний.

Но судя по твоим высказываниям, ты так и продолжаешь путать аппроксимацию с интерполяцией.
 
Олег avtomat:

Тебе надо расширять горизонт.

Я написал что такое рынки с т.з. теории игр. Этого достаточно что бы больше не касаться этой темы, т.к. там ничего интересного и неожиданного нет

 
Maxim Dmitrievsky:

Я написал что такое рынки с т.з. теории игр. Этого достаточно что бы больше не касаться этой темы, т.к. там ничего интересного и неожиданного нет

для тебя нет, потому что ты не видишь.

 
Aleksey Nikolayev:

Не очень понимаю вашу терминологию. Например, стохастическая игра  (равновесие Нэша там есть) для вас является детерминированной или нет? Если все ходы в игре недетерминированы (совершенно случайны), то эта игра, естественно, не относится к области теории игр. Но на рынке, как мне кажется, не все действия случайны.

Повторюсь, даже в случае игр с природой нет "просто оптимизации" - смена критерия оптимизации может кардинально поменять оптимальную стратегию и нет никакого способа, позволяющего однозначно выбрать этот критерий. В игре с людьми всё гораздо сложнее.

Теория игр позволяет строить модели неопределённости возникающей не вследствие слепого случая (как в теорвере), а в результате противодействия других людей. Вот статья, где сравниваются эти виды неопределённости. Её автор, судя по всему, должен неплохо разбираться в играх и рынках.

он и сам её не понимает.

 
Aleksey Nikolayev:

Не могут быть одинаковыми модели для разных рынков - товарного и спекулятивного. На видео - кооперативная игра (или её решение), вроде бы, а у нас она скорее уж - антагонистическая. В экономической теории придумано большое количество всяческих моделей на все случаи жизни и постоянно появляются новые. Почему бы и нам не придумать парочку) 

надо обязательно ;))

 
Maxim Dmitrievsky:

Ну стохастическая, какая разница. Равновесие будет только на истории, как обычно. На реале ниче работать не будет если не эксплуатируются реальные закономерности типа арбитражных. 

Это самый базис для обучения с подкреплением, теория игр эта.

ну вот и пожалуйста...

 
Maxim Dmitrievsky:

Вы слушаете но не слышите. Не работает это на рынке, как и все что в этой теме происходит :)

просто экономлю время.

пророк что ли?  или знаток?  смешно...

ты сюда пришёл время экономить?

знаем мы твоё божество, на которое ты молился...   

 
Олег avtomat:

пророк что ли?  или знаток?  смешно...

ты сюда пришёл время экономить?

знаем мы твоё божество, на которое ты молился...   

я познал ДАО

написал же что ТИ и цепи это базис для RL

 
Maxim Dmitrievsky:

Вы слушаете но не слышите. Не работает это на рынке, как и все что в этой теме происходит :)

просто экономлю время.

"В действительности всё не так, как на самом деле." (С)

 
Maxim Dmitrievsky:

я познал ДАО

написал же что ТИ и цепи это базис для RL

«Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает». (С)

Причина обращения: