Ганн, астротехники. Прогнозы, обсуждение - страница 35

 
Mixon777:

Я не определился - когда ждать смену тренда раз в 2 дня или полный оборот по квадрату -

ВОт пример что цена гуляет по квадрату по GBP USD - также у ганна была техника на счет углов он ждал разворота тренда возле 180 градусов и 90 сейчас приведу пример с EUR GBP

И так начало - 0 градусов уровень 874 - и 180 градусов 896

Я убрал большие числа и оставил 870 и 960 - ну и результат - либо откат на 100 пп либо смена тренда -

Mixon777 как твоё мнение по поводу дат?

>>>> у вас какой цикл, 2 - 4 или 6 дней хай и лоу ? - Я сам просто путаюсь, да после 20 цена только росла - что говорит что 20 была лоу точка -

Я и сам не знаю какие циклы брать. В основном я ориентировался на ваши варианты, но заметил, что в некоторых точках разворота не происходит (или хоть какой-то коррекции). Поэтому я попробовал взять больший диапазон. Сначала я взял за точку отсчёта 07.06.2010г. (вот здесь выложил картинку https://www.mql5.com/ru/forum/133558/page31). А сейчас взял ещё больший масштаб. За точку отсчёта взял 15.07.2008г. Брал даты только на кардинальном и диагональном крестах (high – зеленого цвета, low – красного цвета). Определённой тенденции, конечно, нет, но можно заметить, что основные точки разворота или хотя бы какой-то коррекции происходят на кардинальном и диагональном крестах. А в какую сторону, это уже можно смотреть какой тренд был, к нему значит и будет коррекция. Большие циклы позволяют определить даты разворота, а если они будут совпадать с теми циклами, с которыми вы работаете, то это даст ещё больше шансов в успехе, плюс прогноз по ценам. А если попытаться привязать к EWA, то это наверно будет ещё лучше.

С уважением, Александр.

 
Mixon777:

Ага - Ганн легенда - и все ему завидовали насколько четко он все предсказывал -

Хотя Я не знаю был ли он богат на самом деле или нет - одни говорят что был самый богатый, другие - что бомж )

Он был состоятельным человеком по тем временам.

23 мая 1951 года Ганн вместе с Ed. Lambert основывают «Lambert-Gann Publishing Company». Эта компании опубликовала все книги и курсы Ганна. Ганн пересматривает и переиздает «How to Make Profits in Commodities», удаляет имя и фото Джона из книги. Обновленное издание 1951 года имело огромный успех. В возрасте 73 лет Ганн располагал свободными средствами по $500 в день для своего консультантского сервиса. Он продает «W.D. Gann Research, Inc.» C.C. Loosely в Нью-Йорк.

В 1954 году, в возрасте 76, Ганн покупает высокоскоростную яхту, называя ее «The Coffee Bean/Кофейное Зернышко» в честь успешной проведенной сделки на товарной бирже. «Great Master Course» Ганна продается за $5000, а в 1954 году это – цена среднего дома.

 
"Время, данное для вершин и оснований, является для Вас самым важным фактором для наблюдения. Цена, по которой торгуется акция, не имеет никакого значения. Пока Вы знаете, когда она достигнет минимальных или максимальных уровней, Вы можете купить или продать ее и сделать деньги... Помните, что Вы должны покупать и продавать в нужное время, независимо от цены. Независимо от того, насколько дороги акции, если они идут вверх, Вы должны покупать. Не имеет никакого значения, насколько низко они торгуются; если тренд снижается и они идут вниз, Вы должны продавать в короткую и идти с трендом"
 
Martingeil:
Он был состоятельным человеком по тем временам.

23 мая 1951 года Ганн вместе с Ed. Lambert основывают «Lambert-Gann Publishing Company». Эта компании опубликовала все книги и курсы Ганна. Ганн пересматривает и переиздает «How to Make Profits in Commodities», удаляет имя и фото Джона из книги. Обновленное издание 1951 года имело огромный успех. В возрасте 73 лет Ганн располагал свободными средствами по $500 в день для своего консультантского сервиса. Он продает «W.D. Gann Research, Inc.» C.C. Loosely в Нью-Йорк.

В 1954 году, в возрасте 76, Ганн покупает высокоскоростную яхту, называя ее «The Coffee Bean/Кофейное Зернышко» в честь успешной проведенной сделки на товарной бирже. «Great Master Course» Ганна продается за $5000, а в 1954 году это – цена среднего дома.

Одно говорят что мега богатый - другие что бомж -Я верю что он был великим - но почему то большинству грубо говоря покуй
 
Mixon777:
Одно говорят что мега богатый - другие что бомж -Я верю что он был великим - но почему то большинству грубо говоря покуй

Мне, напр., покуй. Он вам что, наследство оставил?

Сынок, мне нечего тебе передать, кроме безумия...

Вы хотите вступить в права?

 
Svinozavr:

И что же видно? Люди, получившие (надеюсь!) как мин. среднее образование, занимаются невообразимой мурой.

Многие не знают основ. Т.е. они знают, как решать диффуры, но каков смысл числа Эйлера

Ребята, давайте себе отчет, что вы делаете...

Ну почему же сразу мурой ))) вы все его методики проверили досканально сами? )))) А что такое число Эйлера? И для чего оно в трейдинге?
 

Драка за наследство:

Нет! - Нет, я более безумен! - Нет - я! - А вот так тебя, укусить за 1-2 позвонок? - Да! Я все равно верю!

Жесть...

 

Помните, что Вы должны покупать и продавать в нужное время, независимо от цены.

Ага цикл 2 дня или как там еще не хотел покупать Я 20 евро доллар а 22 хай !!! ))) и лось на 100 пунктов ! верные слова это психология хомяков - не покупать на верхушке и продать в яме

 
ZZZEROXXX:
Ну почему же сразу мурой ))) вы все его методики проверили досканально сами? )))) А что такое число Эйлера? И для чего оно в трейдинге?

Я не ЭТО называл мурой. Подход.
 

Отлично евро доллар - 16 число впадина - дно ну и на квадрат нанесем - либо дно покажет нам все хай точки либо просто разворотные точки - любо низкая или высокая цена

24 разворот, 20 была лоу точка !ааааааааааа Я знал ))) но не покупал ) вообщем господа офицеры ))

А вот полный шаблончик

PS / мои ошибки - Я обращаю внимание на цену, а не на даты - нужно совместить цена ( уровень ) + дату и тогда все шикарно

И так евро доллар и уровни - 24 лоу и цена обязана коснуться низа евро жопы - почему жопа ? потому что Я ненавижу эту пару иза профита и лосей но иза лосей больше


И так - Я идиот, что забросил квадрат ганна по датам ! обращая внимание только на цену и уровни - сейчас буду писать себе правила на лбу ! на лбу !!!

Причина обращения: