Всегда надо правильно задавать для себя цель/вопрос исседования - страница 6

 
SProgrammer писал(а) >>

Точка это самое базовое понятие. И нет 15 определений. Вы ищите точку? А может нет?

Повторяю еще раз, в формулировке которую предложено было использовать: если я буду знать точки разворота, то смогу торговать без убытка. И в этом смысле добавление "и тогда получится разница в пунктах" мне абсолютно по барабану. Сколько рынок даст волн, столько и получится.

Дальше, по поводу базового понятия. Твое определение точки некорректно именно потому, что точка - это базовое понятие. А в твоем определении использованы понятия координаты, пространства, еще какой-то блин. И только через них определена точка, что само по себе ерунда. Таких определений я могу дать и больше 15-ти.

Что я ищу - отдельный вопрос, на который я конечно могу ответить. Однако, хотелось бы вернуться к теме. Если ответ в предложенной тобою формулировке тебя не интересует и ни к чему не ведет, то зачем было ставить такие условия ?

Тебе действительно нужен был ответ в форме "Если я буду знать ... то смогу сделать .... и тогда получится, разница в пунктах" ? А может нет ?

Если да, то говори дело. Если нет - так и скажи, можно начать разговор и с другого места.

 
SProgrammer писал(а) >>

Хорошо, давайте зайдем, с другой стороны, для особо стеснительных типа М, переделаю.

Ответ на вопос как получается прибыль все наверное уже знают. Типа имеет место разница в пунктах. Принимаем это как конец вопоса. Получаем что-то типа -

Если я буду знать ... то смогу сделать .... и тогда получится, разница в пунктах.

Подозреваю что в место второго ... все знают что надо поставить. Так что же надо знать, чтобы это можно было сделать.

Если я буду знать график движения цены на будущий час, то смогу открыть и закрыть позиции и получить максимально возможную прибыль.

Так сойдет?

 
Точка в математике имеет единстенное определение, дайте второе.

Есть еще такое понятие как плоскость, и это тоже точка. Но заводить в такие дебри я не хочу.

Есть отрезок, это набор точке, есть линия это тоже плоскость.

Но все это уже бедри.

Так все же если быть предельно строгим, а как инача блин :) быть при постановке задачи. Имеено это я и предлагаю сделать.

Предельно точно определить цель/вопрос.
 
PapaYozh писал(а) >>

Если я буду знать график движения цены на будущий час, то смогу открыть и закрыть позиции и получить максимально возможную прибыль.

Так сойдет?

Что такое график, в вашем вопросе?

С часом все понятно. Но тоже есть вопросы, например почему именно 1 час а не 1 час и 10 минут?

 
Самое главное - найти то место и то время, где нас делают дураков.
 
PapaYozh писал(а) >>

Если я буду знать график движения цены на будущий час, то смогу открыть и закрыть позиции и получить максимально возможную прибыль.

Так сойдет?

предлагаю сформулировать вопрос "что я должен сделать, чтобы знать..." и тогда, автоматически, выйдем на вопрос, ответ на который никто не даст, кроме самого себя... однажды мне сказали " если не найдешь свой путь, то не сможешь тут ( на форексе) удержаться"... тогда искомый вопрос превращается в вопрос "поделитесь стратегией"? хорошо. стратегий - куча. тогда вопрос - "как выбрать свое?" ... опять НИКТО не ответит... имхо...

 
NikT_58 писал(а) >>
Самое главное - найти то место и то время, где нас делают дураков.

имхо... никто никого ни из кого не делает... люди разные... разные люди торгуют на разных ТФ... сидеть на одном ТФ - самоубийство. чем больше опыта охватить бОльшее количество ТФ, тем меньше шансов "вляпаться"...

 
SProgrammer писал(а) >>

Что такое график, в вашем вопросе?

С часом все понятно. Но тоже есть вопросы, например почему именно 1 час а не 1 час и 10 минут?

1) Тиковый, либо минутный. Или тут тоже нужны пояснения?

2) Если б я написал "час и 10 минут", то Вы бы все равно спросили "почему так, а не сяк?" Скажу Вам по большому секрету, только никому не рассказывайте ;), что и 10-15 минут будет достаточно.

 
SProgrammer >>:

Что такое график, в вашем вопросе?

С часом все понятно. Но тоже есть вопросы, например почему именно 1 час а не 1 час и 10 минут?

  Большие однако способности по разведению флуда. Уже 6 страниц набролось. Но малова-то ещё всё равно. Но с другой стороны 6 страниц за такое короткое время - хороший результат. Не знаю, может и рекорд. 

  Люди! Кто-нибудь статистику подобного рода не ведёт здесь случайно. Может, пора уже фиксировать новый рекорд?

 
DDFedor >>:

имхо... никто никого ни из кого не делает... люди разные... разные люди торгуют на разных ТФ... сидеть на одном ТФ - самоубийство. чем больше опыта охватить бОльшее количество ТФ, тем меньше шансов "вляпаться"...

Посмотрите, сейчас на евру и будет все понятно.

Причина обращения: