Ганн, астротехники. Прогнозы, обсуждение - страница 29

 
Avva:

Как-то не вяжется.Евро продаёте,а фунт покупаете.Они ходят в унисон.

С уважением,Александр.

В уни... что они ходят?

Тот же анонсизм? ;))


M1

 

Так. Время сейчас свободное есть, ибо на шашлыки я не поехал =) Сейчас буду выводить Миксона и Ганна на чистую воду =)

Но повторюсь, я, как человек не отвергающий ВСЁ И СРАЗУ, уверен в том что Ганн сделал что-то такое, о чём собственно никто так пока и не догадался, тем интереснее, мне кажется.

Итак. Исходя из вот этих расчётов, предоставленных нам уважаемым Миксоном:


я расставил в МТ соответствующие даты. Красная линия - Low, Зелёная - High. Так как мы знаем ТОЛЬКО даты, то время я подбирал исходя из РЕАЛЬНОГО минимума\максимума данных дат.

Но из нижепоказанного рисунка видно, что между High датами нету Low даты, и как тогда быть?


 
Noterday:

Для пары EURUSD используй:

 
MoneyJinn:

Для пары EURUSD используй:

Ну а почему именно такой порядок расстановки High / Low ?
 
Noterday:
Ну а почему именно такой порядок расстановки High / Low ?

Чередование в 2 календарных дня - это правило.

За начало отсчета выбрали локальный Low уровень 05.05.11.

Со временем начальную точку нужно выбирать заново,

но пока и с этим началом прогноз можно использовать в работе.

 
Noterday:
Ну а почему именно такой порядок расстановки High / Low ?
Я тоже не согласен с этой растановкой. Ганн говорил, что все живое процветает в первой половине цикла, а уведает к концу цикла. Отсчет цикла начинаеться с 21 марта. Год-360 градусов. Что-то завязано на градусах. Что именно не могу уловить пока. Будут идеи делитесь. Эта тема зацепила.
 

И вообще, вы не задумывались, что сам по себе принцип построения пика впадины с периодичностью в один день (имею ввиду Low - 1 день - High - 1 день - Low - .... - .... и т.д.) - абсурден?

Зачем квадрат тогда вообще?

 
sidi1:
Я тоже не согласен с этой растановкой. Ганн говорил, что все живое процветает в первой половине цикла, а уведает к концу цикла. Отсчет цикла начинаеться с 21 марта. Год-360 градусов. Что-то завязано на градусах. Что именно не могу уловить пока. Будут идеи делитесь. Эта тема зацепила.
Да, самый главный смысл тут в градусах - это точно.
 
Noterday:
Ну а почему именно такой порядок расстановки High / Low ?

Есть 3 метода - хай и лоу каждые 2 дня но это неправильные расчеты - правильные расчеты в том плане что есть главная волна все остальное под волны -

Берем дату 10 как лоу - и наносим на квадрат

Настоящие дно будет 18 числа - до этого промежуточные волны

Также берем хай 07 число число как хай и получаем картину - и совмещаем 2 прогноза - по сути мы получим тоже самое хай и лоу каждые 2 дня

+ нужно брать уровни цены - по квадрату 9 евро доллар смотри внимательно какая сейчас цена и по каким уровням она гуляет или гуляла

Но моя задача совместить уровни + гана + радугу + позиции трейдеров и диллеров а также анализ новосте - и мы получим почти грааль - рынок от нас не убежит никогда если мы будем сканировать все уровни цены -

Цена по квадрату 9

А также - уровни + радуга ! Я сам в это не верил, учитывал только даты - нужно учитывать и цену - а также тренд рынка и уровни - смотрите как цена аккуратно пробивает уровень по ступенькам Я это наблюдал в течении недели, и все подробно записывал в блокнот с целью изучения поведения пары но что же успехи есть и большие ! )

Всего 5 методов, каждый отдельный метод работает в профит - если объединить их все в одну кучу - Я получу то что хочу -

На счет уровней - это магниты - если цена под уровнем, это уровень сопротивления - как только пробивает уровень то он становиться поддержкой

Пример вам этот тренд по евро доллару который был неделю, раньше - Я наблюдал за этим прежде чем написать сюда как это работает -

Сейчас цена стукнулась об уровень, и ждет решения - сверху - либо коррекция то середины прошлого уровня все просто и логично -

Но мы совмещаем все методы - поэтому принимаем общее решение на основе радуге - цена над радугой - ищем сигналы на покупку - под на продажу

По AUD USD Я ждал 3 дня - почти неделю что бы успешно войти в сделку в итоге 150 пипсов - профита - не много - но сам факт что все четко работает, внушает восторг

 
И почему 0 градусов опускаем именно в левый нижний угол?
Причина обращения: