Системы стратегического прогнозирования - страница 4

 
Noterday:
Было бы интересно посмотреть.

по крайне мере буду стараться исправно вносить сделки, но не гарантирую полного соответствия. Но торговать видимо не начну, пока не сделаю переход в ценовую область, нужен (H+L)/2 первого прогнозного бара

  • Адьпари-демо
  • Логин 3006420
  • Инвестор pb5tkxb

to Mathemat

Рад помочь. А что за система, если не секрет? Может где то уже описывал, я бы почитал.

 

Да та же, что была в теме о статпреимуществе на Острове. Только я ее серьезно модифицировал, и теперь нет привязки к числу 10.

Грубо говоря, есть пачка прогнозов разнопериодных индюкаторов. Если выбрать из них попарно независимые и обосновать этот выбор, можно сделать попытку оседлать мартингал :) Мартингал-то, он ведь хитрый - ибо мартингал с вероятностью 1...

 

немного скорректирую окончательно на сегодня, пересчитав с большей детализацией. Два реальных кандидата на смену тренда:

  • EURJPY: Возможно открыть SELL
  • GBPCHF: Возможно открыть BUY

 
Farnsworth:

немного скорректирую окончательно на сегодня, пересчитав с большей детализацией. Два реальных кандидата на смену тренда:

  • EURJPY: Возможно открыть SELL
  • GBPCHF: Возможно открыть BUY

Из названия ветки можно заключить, что речь идёт о глобальных трендах -- Monthly, Weekly, Daily ?

зы.

по моим прикидкам -- если по GBPCHF -- некоторая неопределённость, то по EURJPY -- строго вверх.

 

Вроде сделал переход в ценовую область. Надо будет завтра проверить еще раз логику. Для примера, AUDJPY (H+L)/2 на следующую неделю (пять рабочих дней) c доверительным интервалом:

 
avtomat:

Из названия ветки можно заключить, что речь идёт о глобальных трендах -- Monthly, Weekly, Daily ?

Я же писал - сейчас прогноз на днях (Т.е. - Daily), пока с небольшим горизонтом - 5-7 торговых дня, потом расширю.

по моим прикидкам -- если по GBPCHF -- некоторая неопределённость, то по EURJPY -- строго вверх.

вполне возможно. Это то мы и обсуждаем.

 
Вроде сделал переход в ценовую область. Надо будет завтра проверить еще раз логику. Для примера, AUDJPY (H+L)/2 на следующую неделю (пять рабочих дней) c доверительным интервалом:
А допуск - это для (H+L)/2? Более практичным выглядит снизу для L, а сверху для Н.
 
-Aleksey-:
А допуск - это для (H+L)/2?

да

Более практичным выглядит снизу для L, а сверху для Н.

это уже следующим этапом, вернее определение SL и TP.

 

У меня простенькая програмулька есть(сам склепал))), на ней я слежу за поведением отдельных валют. 0 - это как бы равновесное состояние выбранных инструментов.

В данном случае видно, что Доллар перепродан, а Франк перекуплен. "GBPCHF: Возможно открыть BUY" подтверждается! Если вы не против могу выкладывать картинку здесь.

 
ULAD:

У меня простенькая програмулька есть(сам склепал))), на ней я слежу за поведением отдельных валют. 0 - это как бы равновесное состояние выбранных инструментов.

В данном случае видно, что Доллар перепродан, а Франк перекуплен. "GBPCHF: Возможно открыть BUY" подтверждается! Если вы не против могу выкладывать картинку здесь.


Конечно нет! Буду только рад.
Причина обращения: