Системы стратегического прогнозирования - страница 23

 
Farnsworth:

.... я же графики не анализирую, считаю, что это бесполезно...

Очень интересно, как это может быть?

Дату торгинструмента разве нельзя назвать графиком? Или график это то, что уже выведено на экран?

Пардон, Вы меня запутали. :)

 
joo:

Очень интересно, как это может быть?

Дату торгинструмента разве нельзя назвать графиком? Или график это то, что уже выведено на экран?

Пардон, Вы меня запутали. :)

я не анализирую с т.з. ТА, т.е. не строю фибо уровни, не строю каналы, вееры, сетки и т.д. и т.п. Надеюсь, что в творческом порыве апологеты ТА не экспроприировали слово "анализ", это будет уже совсем не честно, надо же и другим оставить возможность изъясняться, а то кажется FreeLance просто не понимает о чем хочу сказать, а у меня не хватает изобразительных средств. :о)
 
Farnsworth:
я не анализирую с т.з. ТА, т.е. не строю фибо уровни, не строю каналы, вееры, сетки и т.д. и т.п. Надеюсь, что в творческом порыве апологеты ТА не экспроприировали слово "анализ", это будет уже совсем не честно, надо же и другим оставить возможность изъясняться, а то кажется FreeLance просто не понимает о чем хочу сказать, а у меня не хватает изобразительных средств. :о)

Ага, понятно. Ну я так думаю, что понял о чем Вы.

Я не придирался, просто хочется знать, чем же я сам занимаюсь... Хотя, а нужно ли мне знать? - сомневаюсь, однако полагаю, что тоже не ТАмаю (вольносозданное слово, глагол).

 

мне кажется, что под ТА мы понимаем разные вещи... ;)

Вы считаете ТА набором "эмбриональных термометров", я же: разделяю и вижу ТА в исключительно любовании ценой - и в "прогнозах" на таком фундаменте построенных.

Как только Вы начинаете использовать информацию из других источников, привлекать другие сущности ( факторами их назовите :) - Вы, как по мне, уже не в ТА...

Но здесь же, пока - голый Вассер.

Каких изобразительств не хватает?

Зачем открещиваться?

Что зазорного в ТА?

;)

 
FreeLance:

мне кажется, что под ТА мы понимаем разные вещи... ;)

Вы считаете ТА набором "эмбриональных термометров", я же: разделяю и вижу ТА в исключительно любовании ценой - и в "прогнозах" на таком фундаменте построенных.

Как только Вы начинаете использовать информацию из других источников, привлекать другие сущности ( факторами их назовите :) - Вы, как по мне, уже не в ТА...

Но здесь же, пока - голый Вассер.

Каких изобразительств не хватает?

Зачем открещиваться?

Что зазорного в ТА?

;)


ничего зазорного. Просто есть два замечания:

1. определение ТА как анализ только цены и ничего более - это не определение вообще. Потому как под него можно засунуть все методы матстатистики, теорвер и пр. ТА можно определить ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как еабор конкретных методов. И, соответственно, можно критически или некритически относится к конкретным методам, а не к ТА в целом. ТА целого как такового не существует.

2. В цене заложена вся имеющаяся на данный момент в рынке информация. Но в ней не заложена информация, которая станет известна рынку через секунду. Вот в чем основная проблема. А цена изменяется под воздействием информации. И с такой постановкой вопроса под сомнения ставятся все методы ТА.

Волновики, элиотчики и пр. проводят все свои графические фигуры по графику каждый по своему и всегда найдется один рисунок из множества который очень точно будет соответствовать будущей динамике цены.

Вопрос - насколько же это объективно.

Понятно, что в пятницу динамика цен испытывала сильные возмущения от землетрясения в Японии. И его не мог предвидеть никто. Загляните в ветку EURUSD и найдете там по крайней мере пару графиков которые предсказывали именно такую динамику. ТА?

 
FreeLance:

мне кажется, что под ТА мы понимаем разные вещи... ;)



это не мудрено, у ТА даже нет внятных определений, как "осознание" самого себя в виде дисциплины, так и "внутри" полный бардак. Понимай, как хочешь.

Вы считаете ТА набором "эмбриональных термометров", я же: разделяю и вижу ТА в исключительно любовании ценой - и в "прогнозах" на таком фундаменте построенных.

Вы не внимательны, я же писал, что ТА в моем скромном понимании - полная ЧУШЬ!!!!

Как только Вы начинаете использовать информацию из других источников, привлекать другие сущности ( факторами их назовите :) - Вы, как по мне, уже не в ТА...

пока не использую другие сущности, только думаю, как к этим сущностям подойти. Да поймите Вы наконец простую истину, не характеризует траектория (ее внешний вид) сам процесс, вообще никак не характеризует, вот такое вот свойства у котиров. Бесполезен весь ТА, тут нужны другие, принципиально отличные подходы. Прикладывая к цене кучку линий всяких разных, анализ т? - да с таким же успехом можете подбрасывать монетки и вероятность угадываний будет аналогична.

Но здесь же, пока - голый Вассер.

Тут прогнозы/торговля, а это всегда сложно. Вы лучше скажите что будет с EURUSD. Моя система показывает пока продолжение тренда от 02.16 (уже 18 дней идет). Точнее смогу сказать завтра/послезавтра

Каких изобразительств не хватает?

Истины :о)

Зачем открещиваться?

Что зазорного в ТА?

Я же ведь ничего, я же не агитирую. Развлекайтесь ...

 
FAGOTT:


я не анализирую с т.з. ТА, т.е. не строю фибо уровни, не строю каналы, вееры, сетки и т.д. и т.п. Надеюсь, что в творческом порыве апологеты ТА не экспроприировали слово "анализ", это будет уже совсем не честно, надо же и другим оставить возможность изъясняться, а то кажется FreeLance просто не понимает о чем хочу сказать, а у меня не хватает изобразительных средств. :о)


просто безиндикаторный анализ..хотя сама цена тоже индикатор ... если прикручен фундамент - фундамент тоже индикатор...

куда не плюнь одни индикаторы ))) да на этом не стоит заострятся..главное результат...

 
Farnsworth:

ТА в моем скромном понимании - полная ЧУШЬ!!!!

"Остапа понесло"

если в анализе используются цены открытия и закрытия...то это тот же ТА тоесть 2 машки...

 
Vizard:

"Остапа понесло"

Остап - не самый плохой художественный персонаж :о)

если в анализе используются цены открытия и закрытия...то это тот же ТА тоесть 2 машки...

я не использую машки, и цены OС никак не связаны с MA, очень некорректное сравнение

PS: причем, я уже даже не надеюсь "отнять" у ТА одну из святынь - МА, хотя эта штука чисто математическая, имеющая большую прикладную ценность. Но доприкладывались до того, что теперь все, что хоть как то работает - ТА. :о)

 
Vizard:

"Остапа понесло"

если в анализе используются цены открытия и закрытия...то это тот же ТА тоесть 2 машки...

Цель данной ветки - достоверные прогнозы или нахождения процента достоверности. Всё остальное флуд - и товарищи непонимают вежливого обращения.
Причина обращения: