Системы стратегического прогнозирования - страница 22

 
FAGOTT:

то есть все методы прогнозирования как только начинают анализировать цену на фин актив автоматически становятся ТА? Правильно? Теор вер, мат статистика и т.п. - если анализируется цена, то это - ТА?

Не считаю это определение вершиной совершенства, но может стоит ознакомится?

;)

Что касается финактива - где вы увидели в ТА дифференциал ставок, например?

 
FreeLance:

любое прогнозирование - попытка понять замысел.

Либо увидеть очевидное.

Первое, греховно как по мне. Гордыня пучит...

Второе - правомерно.

В ТА эксплуатируются очевидности, и не всегда правомерно.

Но не хочу вступать в цикличную дискуссию, а тем не менее, любой вывод на основании прошлых данных о цене (БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ГИПОТЕЗ или ФАКТОВ из других источников) - это голый ТА.

Как бы не хотелось быть голым - но факТ...

;)

вот это все ... - это надолго... :о)

PS: позаимствовал вашу терминологию, звучит так - греховное+гордыня+пучит=ТА :о)

Извольте определение ТА дать, и всё на место станет.

не станет, вот нормальное определение ТА, источник авторитетный - https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/charts_analysis/

Технический анализ — это исследование динамики рынков (форекс, акции, фьючерсы и другие), чаще всего посредством графиков, с целью прогнозирования будущего направления движения цен.

так вот, бесполезно исследовать графики, они никак не характеризуют процесс, вообще никак, бесполезно искать любые паттерны, бесполезно подавляющее количество индикаторов и бесполезно очень очень очень многое, ... ф-ня. просто свойства котировочного процесса такие, и вовсе не причем тут "способности".

 
FreeLance:

потому, что ФА апеллирует к другой инфо-базке...

;)

стоп! к ФА я отношусь с большой нежностью :о) и очень, что он работает ...
 
FreeLance:

Не считаю это определение вершиной совершенства, но может стоит ознакомится?

;)

Что касается финактива - где вы увидели в ТА дифференциал ставок, например?


ну, это самое бредовое определение ТА - в ТА кроме анализа цены также входит анализ объемов и других статистических данных. Тогда чем ТА отличается от ФА?
 
я не понял - а при чем здесь дифференциал ставок?
 
FAGOTT:

ну, это самое бредовое определение ТА - в ТА кроме анализа цены также входит анализ объемов и других статистических данных. Тогда чем ТА отличается от ФА?

DDD

объёма тиков?

;)

Я как бы не в полемике - она мне чужда уже здесь. И прав Хрюн, не стоит доказывать очевидное.

Это ... типа - жаль бисер.

 
Farnsworth:


так вот, бесполезно исследовать графики, они никак не характеризуют процесс, вообще никак, бесполезно искать любые паттерны, бесполезно подавляющее количество индикаторов и бесполезно очень очень очень многое, ... ф-ня. просто свойства котировочного процесса такие, и вовсе не причем тут "способности".

а чем мы здесь любуемься? Где стратегии?

Еще и Салтановская версия рулит умом форумчанина...

;)

 
FAGOTT:
я не понял - а при чем здесь дифференциал ставок?

это к ФА - дружище.

;)

 
FreeLance:

Еще и Салтановская версия рулит умом форумчанина...

;)

Вы уверены, что я донес до Вас смысл? По некоторым косвенным признакам - у меня не получилось. Немного расстроен.

а чем мы здесь любуемься?

процентами. я же графики не анализирую, считаю, что это бесполезно, но всегда с интересом слушаю и смотрю красивости. Мне ведь при тестировании интересен сам прогноз, как итог, а не то количество линий, которыми "испортили" первозданный график цены

Где стратегии?

Мне надо собраться с мыслями и с новыми силами. Попробовать снова. Они же ведь где то тут были, эти стратегии.

 
FreeLance:

DDD

объёма тиков?

;)

Я как бы не в полемике - она мне чужда уже здесь. И прав Хрюн, не стоит доказывать очевидное.

Это ... типа - жаль бисер.


да, я согласен. Да я и сам в ТА верю.

Я уже во все верю. У меня товарищь прогонял тест по истории с формированием сигналов на открытие-закрытие позиций с помощью генератора случайных чисел. Так в 2.43 % случаев у него получался ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ТОРГОВ ЗА МЕСЯЦ - ГРААЛЬ! Так что я и в "монетку" верю.

И в астрологические методы верю.

И в геометрию верю. Как в ветке EURUSD часть 837 "Возвращение Великого Волновика".

И в бога верю - молитва перед открытием позиции творит чудеса.

Короче, не спорить надо, а - верить!

Причина обращения: