Системы стратегического прогнозирования - страница 26

 

Двухнедельный участок с 4х часового ТФ. Ена и франк бесконечно расти не могут. Все уже залезли в франк и хороший момент акулам покушать.

 
Vizard:


любые какие удобно...впринципе и дневки можно...

главное условие - в модель подаем данные до перелома тренда или отката ...

на скрине обозначил красными вертикальными линиями - это последнии точки об.выборки которые должны попасть в модель...

тоесть интересно посмотреть как предсказываются развороты и откаты...

Выложу пораньше, чтобы посмотреть сам прогноз. Правда, времени мало, поэтому построение доверительного интервала еще не проверено. Поэтому, в определении интервала могут быть ошибки. Я изначально думал, что он должен расширяться(как вы и писали про воронку), но пока эффекта не наблюдаю. Т.ч. интервал - как первые непроверенные построения пока. Похоже, переломы и коррекции никак не прогнозируются. Единственная радость - продолжения тенденции в этих точках не прогнозируется, в четырех случаях горизонтальный в среднем прогноз(туда-сюда(чуть вверх, чуть вниз)).


 
-Aleksey-:

Выложу пораньше, чтобы посмотреть сам прогноз. Правда, времени мало, поэтому построение доверительного интервала еще не проверено. Поэтому, в определении интервала могут быть ошибки. Я изначально думал, что он должен расширяться(как вы и писали про воронку), но пока эффекта не наблюдаю. Т.ч. интервал - как первые непроверенные построения пока. Похоже, переломы и коррекции никак не прогнозируются. Единственная радость - продолжения тенденции в этих точках не прогнозируется, в четырех случаях горизонтальный в среднем прогноз(туда-сюда(чуть вверх, чуть вниз)).

ок

пс.дабы ветку не захломлять свои посты подчистил...

вссем удачи и профитов...

 

Немного увеличил точность, но:

  • Увеличил горизонт прогноза, теперь он составляет 10 торговых дней. Больше увеличивать уже не имеет смысла (невозможно будет идентифицировать модель) и возможно, что в итоге точность будет не высокая и придется откатиться на 5 дневный горизонт. Но если получиться, 10 прогнозных дней дадут по настоящему стратегическое прогнозирование
  • Более объективную оценку ошибок смогу сформировать только через несколько недель, так, что ни в коем случае не использовать прогноз для торговли. Правило старое, чем дальше горизонт прогнозирования, тем больше ошибка.
  • Любопытный момент, попробовал использовать нейронную сеть Вольтерри, так вот, для всех 14 котировок ядра Вольтерри практически совпали, хотя идентификацию выполнял раздельно. Надо будет это проверить еще раз.

Котировка Тип тренда Дата начала Длительность 21.03.
P(%)
22.03
P(%)
23.03
AUDJPY-02.18200 0 8.3
AUDUSD-03.03110 6.6 32.3
CHFJPY+02.092792.8 (ошибка) 32.7 50.7
EURCHF+03.011393.6 (ошибка) 3.8 28.3
EURGBP+02.17210 0.7 1.7
EURJPY+01.045365.9 (возможно ошибка) 51.5 55.7
EURUSD+02.15236.5 4.3 2.7
GBPCHF-02.14240 0 0.9
GBPJPY-02.21190 0.05 1.9
GBPUSD-03.03111.5 16.6 ?
NZDUSD-02.02320 9.9 49
USDCAD- смена тренда01.313469.05 81.8 ?
USDCHF-02.14240.65 0 1.2
USDJPY-02.17210.7 4.6 5.3
 
Vizard:

ок

пс.дабы ветку не захломлять свои посты подчистил...

вссем удачи и профитов...

не надо ничего "чистить", это рабочий процесс
 

Пока работает не стабильно на 10 дневном прогнозе, слишком большая ошибка :о(

NZDUSD похоже собирается сменить тренд.

 
Farnsworth:

NZDUSD похоже собирается сменить тренд.

Если смотреть с 4х часового ТФ то уже тренд вверх, а если с дейли без коррекции нет оснований считать это трендом. Пробили дневную трендовую возврат без обновления лоу и вверх буду считаь трендом. Иначе движение вверх рассматриваю как 4х часовой тренд.
 
ULAD:
Если смотреть с 4х часового ТФ то уже тренд вверх, а если с дейли без коррекции нет оснований считать это трендом. Пробили дневную трендовую возврат без обновления лоу и вверх буду считаь трендом. Иначе движение вверх рассматриваю как 4х часовой тренд.

я смотрю с масштаба дейли. Принцип оценки немного другой, но посмотрим, вроде есть возможность смены тренда и надолго.

Как всегда, хорошая мысля приходит "опосля" - и чего не совместить прогноз на 5 и 10 дней?

 
Farnsworth:

я смотрю с масштаба дейли.

С этим определились.

Принцип оценки немного другой, но посмотрим, вроде есть возможность смены тренда и надолго.

С этим не определились:)) У каждого осталось своё мнение о формулировке тренда.

Как всегда, хорошая мысля приходит "опосля" - и чего не совместить прогноз на 5 и 10 дней?

Не знаком досконально с вашей технологией определения. Может приоткроете?

Чем больше период, тем больше допуск.

 

Вот так распределился спрос на наблюдаемые инстрУменты сегодня.

Причина обращения: