Ловим разворот или коррекцию

 
Хочу предложить рассмотреть один из множества вполне рабочих паттернов, предвещающих разворот или коррекцию.Всё выглядит совершенно наглядно и просто.Мы наблюдаем некое движение, сопровождающееся постоянно понижающимися или повышающимися зигзагами.В один прекрасный момент эта структура делает "финт ушами" и пробивает определённый уровень, который очень просто увидеть.Но есть вопрос к продвинутой аудитории, можно ли этот уровень вычислить?Я много видывал разной механики, но даже намёка на это не нашёл.Система обещает быть вполне адекватной, есть несколько вариантов её обработки.Может сообща поищем решение? Глазки начинают уставать однако.. В принципе это ни что иное как даблдно или вершина, только конфигурация у них должна соответствовать определённым критериям.На картинке общая концепция тс, но за основу взят момент пробития "шеи" и дальнейший поход на 161 или 200% от размера последнего размаха.
 
Gerasimm:
Хочу предложить рассмотреть один из множества вполне рабочих паттернов, предвещающих разворот или коррекцию.Всё выглядит совершенно наглядно и просто.Мы наблюдаем некое движение, сопровождающееся постоянно понижающимися или повышающимися зигзагами.В один прекрасный момент эта структура делает "финт ушами" и пробивает определённый уровень, который очень просто увидеть.Но есть вопрос к продвинутой аудитории, можно ли этот уровень вычислить?Я много видывал разной механики, но даже намёка на это не нашёл.Система обещает быть вполне адекватной, есть несколько вариантов её обработки.Может сообща поищем решение? Глазки начинают уставать однако.. В принципе это ни что иное как даблдно или вершина, только конфигурация у них должна соответствовать определённым критериям.На картинке общая концепция тс, но за основу взят момент пробития "шеи" и дальнейший поход на 161 или 200% от размера последнего размаха.
Очень хорошо. Начинайте словесную формализацию.
 
Это конечно идеальная картина.Но на графиках любых таймов и любых инструментов этот сигнал работает по крайней мере до 161 от последнего размаха.Как его найти машиной, я не представляю, потому что не зигзаг не стандартные фракталы (индикаторы) для этого не подходят.Очень много совершенно не правильных вариантов.Вот и вопрос - в каком направлении двигаться, что бы идентифицировать роботом данный момент?Есть конечно выбраковка, но это уже по факту нахождения способа можно будет фильтровать.
 
Gerasimm:
Вот и вопрос - в каком направлении двигаться, что бы идентифицировать роботом данный момент?Есть конечно выбраковка, но это уже по факту нахождения способа можно будет фильтровать.

Ядрёная ж смесь получится! Тут тебе и загзаг ХЗ какой и уровни Фибоначчи...

Хотя сама мысля для входа может и ничего... кое-где...

Надо будет посмотреть, в общем - как раз думал что-то подобное, чтобы проверить пробои экстремумов зигзага Л.Вильямса.

 
да уровней то всего два.. А ЗЗ не подходит.Просто не подходит по причине абсолютной деревянности. Я думаю, что оптимально идти по пути фракталов, но как это собрать в кучу, пока не придумал.Хотя можно попробовать сконструировать на основе зигзага в входом на пробое такой конструкции и выходе из рынка на противоположном сигнале.Тольк я думаю, что меньше н1 такое будет лить со страшной силой.Или просто ограничиться профитом на 161-200%.Стандартный зигзаг из мт с установками 5 -2- 2 на фунте н1 вполне съедобный.
 

даров.

это паттерн 1-2-3, индикаторы на эту тему поищите

 

Пасиб, гляну..Но фунт вот прикреплю.На глаз стопов не обнаружил особо много за приличное время.Гонял в симуляторе, не статично искал.


 
sever30:

даров.

это паттерн 1-2-3, индикаторы на эту тему поищите


Вот это я лошаара :о).. Называется узнал имя жены через пять лет после свадьбы :о)..Таки да, есть такое.Ещё раз спасибо.Но механика то есть на эту тему?

 

Gerasimm не сильно растроешься 

если предложу свою мысль, токо пришла в голову, читая пост про зигзаг

на зигзаге можно наблюдать два вида движения,одно затухающие другое нарастающие (неважно верх или вниз цена идет)

к примеру вышли новости пошла вола нарастающая, а после нее затухающая,В общем по моим прикидам затухание идет примерно на 30% 

 а потом может опять повторится,а может после затухающей опять затухающая.

значит так

берем пипсовый зигзаг ставим цифру минимальной волны например 40 п.

берем два последних экстремума максимума и минимума.

допустим тренд идет вниз,образовался минимальный экстремум на растоянии 40 пунктов от максимума. считаем

 40/ 3 = примерно 13 пунктов

ставим отложку бай +13 п от минимума,профит 13 п стопак тоже можно 13 п.

если тренд продолжился значит заного пересчитывается, а отложка модифицируется

могу нарисовать если будет интересно. 

 

держи.

это один из 10 индюков которые оставил после удаления всей коллекции индикаторов нафиг:)

Файлы:
 
Gerasimm:
Хочу предложить рассмотреть один из множества вполне рабочих паттернов, предвещающих разворот или коррекцию.Всё выглядит совершенно наглядно и просто.Мы наблюдаем некое движение, сопровождающееся постоянно понижающимися или повышающимися зигзагами.В один прекрасный момент эта структура делает "финт ушами" и пробивает определённый уровень, который очень просто увидеть.Но есть вопрос к продвинутой аудитории, можно ли этот уровень вычислить?Я много видывал разной механики, но даже намёка на это не нашёл.Система обещает быть вполне адекватной, есть несколько вариантов её обработки.Может сообща поищем решение? Глазки начинают уставать однако.. В принципе это ни что иное как даблдно или вершина, только конфигурация у них должна соответствовать определённым критериям.На картинке общая концепция тс, но за основу взят момент пробития "шеи" и дальнейший поход на 161 или 200% от размера последнего размаха.
Это pdf, txt - расширение уберите.......
Причина обращения: