Ловим разворот или коррекцию - страница 34

 

Доброй ночи.

Я почему влез? Постоянно читаю Вашу ветку, т.к. Вы создаете систему на «пробой » . Вчера, смотрю, две дамы, пенсионного возраста. Вот и решил, предложить нормальную рабочую машинку. Завязать на нее, рекомендации к действиям. Хотя,Ichimoku настолько известен, что даже не знаю, что я могу сказать нового о нем, Вам, человеку, который много лет торгует, программирует и наверняка работал и знает Ichimoru . Попробую. Осветить кусочек, ситуации, как я ее понимаю. На скрине, появилась красная стрелка, сигнал на продажу. Я, так, понимаю, что логика сигнала, основана, на пробое фрактала и пробое МА. В это время, Tenkan Sen, заранее, до начала формирование новой, часовой свечи, указывает смещение центра, т.е., что рост не закончен и в итоге оказывается прав. Второе, что мне не понравилось. После пробоя фрактала появился сигнал на покупку и указан ТР (зачем?), а тот же Tenkan Sen, заранее, показывает, что рост не закончен, что мы и увидели. Теперь, что такое Tenkan Sen ( алгоритм его расчета опускаем, Вы его на 100 % знаете)? В переводе, дословно, на Русский язык, это линия ожидания. В этом определении ее сущность. Что это значит для торговли? Когда, линия ожидания, ( центр, Фибо-50 %) смещается под углом, то нужно ожидать, что и цена будет расти. Когда, линия ожидания ложится в параллель, т.е. 0 *, то это значит, что цена вошла в канал(флет, ренж) и можно ожидать, что она, цена, двинется к линии ожидания или от нее, начнет расти. Самый продолжительный рост, тогда, когда линия ожидания под углом 22 *- 62 *. Это очень коротко. Тезисом. На самом деле, о ней, можно и нужно много сказать. Она не одна и ее сила, в сочетании с другими линиями Ишимочки. Мне, удобней отвечать на вопросы, чем описывать все подряд. Если, эта инфа,Вам пригодится, буду только рад.

 
ZetM:

Доброй ночи.

Здравствуйте.

Спасибо за комментарий, в котором мыслей больше, чем слов.

Инициатор темы - Gerasimm, за что ему большое русское мерси; я лишь постарался направить тему в русло, мне понятное и, на мой взгляд, продуктивное. Собственно,- это моя профессия :) - я не программист, не трейдер и не математик.

Сейчас будет небольшой технический перерыв (дачно-праздничный), после которого (во второй декаде мая) появится версия 1.4.9. Вот планируемые изменения:

Для "бычих" и "медвежих" позиций (раздельно) добавлены возможность запрета "доливки" при повторном сигнале на открытие, возможность корректировки объема лота при "доливке", а также возможность автоматического переноса уровней StopLoss и TakeProfit (раздельно) на соответствующие уровни "доливочных" позиций (независимо от разрешения на "доливку"). Добавлены возможность отказа от установки уровней StopLoss и возможность установки DynamicStop (закрытие позиции по сигналу произвольной функции).

Две старушки появились именно как возможный прототип DynamicStop, но их место может занять любая другая функция. Мы ведь, всего-навсего, моделируем возможные проектные решения.

Если Вам это интересно, буду искренне рад Вашему участию в разработке (обсуждении) модели вообще и вариантов DynamicStop в частности. Как я понимаю, Ваш подход подразумевает прогнозирование, что делает его особо интересным,- нынешняя реализация ориентирована исключительно на "следование за ценой".

 
tara:
ZetM:

.....Для "бычих" и "медвежих" позиций (раздельно) добавлены возможность запрета "доливки" при повторном сигнале на открытие....,

.....Если Вам это интересно, буду искренне рад Вашему участию в разработке (обсуждении) модели вообще и вариантов DynamicStop в частности. Как я понимаю, Ваш подход подразумевает прогнозирование, что делает его особо интересным,- нынешняя реализация ориентирована исключительно на "следование за ценой".


Конечно, с большим удовольствием...))))

Если Вы, разрешаете участвовать в обсуждении, то предлагаю на Ваше рассмотрение "примочку".

Цель, снизить кол.-во ложных сигналов.

Метод,с этим сложней...)))) Скажем так, пародия, на криволинейную модель динамики цены Белла.

Я приложу графики, и будет все понятно. Если это не интересно. Напишите, не интересно. Если будет интересно, просто напишите, продолжай и я опишу более подробно.

 

 

замечательная тема))

подскажите, я только начинаю изучать mql, можно ли воспользоваться этим индикатором( SoftFractalsStrategyModel_1_4_6) через функцию iCustom для получения сигналов и стопов?

и если не сложно то как? еще есть идея, кто то писал выше, при появлении сигнала, допустим на продажу, выставлять селлимит сверху в надежде на откат к фибо уровню

заранее спасибо

 

Можно я тоже кое-чем поделюсь? ))) Это моя самая первая разработка - индюк, основанный на отображении двух однонаправленных фракталов ))) Может пригодится в Ваших исследованиях )))

Файлы:
ifractals.mq4  3 kb
 
ZetM:


Конечно, с большим удовольствием...))))

Если Вы, разрешаете участвовать в обсуждении, то предлагаю на Ваше рассмотрение "примочку".

Цель, снизить кол.-во ложных сигналов.

Метод,с этим сложней...)))) Скажем так, пародия, на криволинейную модель динамики цены Белла.

Я приложу графики, и будет все понятно. Если это не интересно. Напишите, не интересно. Если будет интересно, просто напишите, продолжай и я опишу более подробно.

Час назад вернулся в цивилизацию, доступа в интернет не было с 28 апреля. Ближайшая неделя у меня будет, практически, не рабочей.

Михаил, что значит, "разрешаете"? Я категорически призываю к обсуждению Вас лично и всех, кого тема заинтересовала. Так же, как в очередной раз призываю энтузиаста из психологов заняться, наконец, рефлексией (нечто вроде разбора полетов в авиации).

Насчет "... криволинейной модели динамики цены Белла ...": предлагаю исходить из того, что материал данной ветки ориентирован не на трейдера со стажем, не на программиста, а просто на мыслящего человека, активно интересующегося возможностью планомерной работы на финансовых рынках и ее автоматизацией, и готового приложить для этого определенные усилия. При этом оный человек может быть как асом в трейдинге, программировании, либо любой другой области, так и новичком. Просто: мыслящий, интересующийся, общающийся. Лучше быть молодым щенком, чем старой райской птицей. :)

 
tripsus:

замечательная тема))

подскажите, я только начинаю изучать mql, можно ли воспользоваться этим индикатором( SoftFractalsStrategyModel_1_4_6) через функцию iCustom для получения сигналов и стопов?

и если не сложно то как? еще есть идея, кто то писал выше, при появлении сигнала, допустим на продажу, выставлять селлимит сверху в надежде на откат к фибо уровню

заранее спасибо

Спасибо за интерес к теме.

Воспользоваться индикатором через его внешний буфер можно. Торговать автоматически на основе его сигналов нельзя, это тупиковое направление.

Это просто модель, которую нужно гонять на разных комбинациях данных, но - не как в тестере. Всякий раз, выбрав возможный вариант стратегии, Вы мгновенно получаете грубую оценку ее эффективности на определенном отрезке времени. Отработав свой вариант стратегии, Вы можете заняться ее реализацией в советнике, либо индикаторе, самостоятельно; либо поручить это программисту, либо изложить свои мысли здесь.

 
artikul:

Можно я тоже кое-чем поделюсь? ))) Это моя самая первая разработка - индюк, основанный на отображении двух однонаправленных фракталов ))) Может пригодится в Ваших исследованиях )))

Спасибо. Пригодится, наверняка,- особенно, если поделитесь идеей, подвигнувшей Вас на ваяние оного индюка. :)
 

Вроде разобрался)

bool BY_op=iCustom(NULL,0,"SoftFractalsStrategyModel_1_4_6",5,1);

bool SELL_op=iCustom(NULL,0,"SoftFractalsStrategyModel_1_4_6",4,1);

if(BY_op>0) { op=OP_BUY;}

if(SELL_op>0) { op=OP_SELL;}