Ловим разворот или коррекцию - страница 20

 
artmedia70:
...Ещё бы Герасимм попробовал описать как ему глазами понятно что, где, да как... :)
А, да я уже и сам не понимаю.. Из сери мадам паркуется на слух :о).. Уровни, экстримумы, расширения, вообще общее настроение рынка.Тем более входы же не только по 123, есть ещё несколько приличных стартов, но из рынка выходить реально намного труднее, чем входить.Для этого вумные господа на заре рыночных разводов запулили множество таймов :о)..Вроде бы и благая тема, удобно и туда сюда, а на самом деле разброд-шатания на 80% из за этого однако..
 
Gerasimm:
А, да я уже и сам не понимаю.. Из сери мадам паркуется на слух :о).. Уровни, экстримумы, расширения, вообще общее настроение рынка.Тем более входы же не только по 123, есть ещё несколько приличных стартов, но из рынка выходить реально намного труднее, чем входить.Для этого вумные господа на заре рыночных разводов запулили множество таймов :о)..Вроде бы и благая тема, удобно и туда сюда, а на самом деле разброд-шатания на 80% из за этого однако..
Похоже, нужно делать скелет со входами, а там уже прямо на "поле брани" разбираться в тестере...
 
artmedia70:
Похоже, нужно делать скелет со входами, а там уже прямо на "поле брани" разбираться в тестере...
Ну типа того.Вот бы платформу, что бы на простом славянском рассказать этой железяке, что по чём.. А то по напридумывали сиплюсов с мэкуелями.Как народ начинает обсуждать - не где слово вставить :о)
 
artmedia70:
Похоже, нужно делать скелет со входами, а там уже прямо на "поле брани" разбираться в тестере...
Согласен,- так и сделаем, начнем с чего-то, иногда работающего:) На другие пары уже пока не хочу, как говорят в Одессе.
 
tara:
Согласен,- так и сделаем, начнем с чего-то, иногда работающего:) На другие пары уже пока не хочу, как говорят в Одессе.
..так берите меня консультантом по непонятным вопросам :о).. Глядишь разродимся граалём и забацаем сетевуху как с известными роботами .. Купите два - индикатор Moving Average с настраиваемым периодом и функцией смещения по времени в подарок ! =о)
 
Первая версия готова. Не работает,зараза. Здесь хоть кто-нибудь программированию обучен? Платный сервис не предлагать,- сами справимся.
 
tara:
Первая версия готова. Не работает,зараза. Здесь хоть кто-нибудь программированию обучен? Платный сервис не предлагать,- сами справимся.
Программим потихому. Времени пока нету напрочь - заботами-работами-заказами завален по-уши... Как разгребусь - напишу.

Только не буду с предложенным здесь индюкатором делать - весь поиск фракталов встрою в советника. В настройках будет возможность выбора любой конфигурации фрактала.

А вот мысли интересные хотелось бы слышать перед кодированием, дабы учесть всё с минимальными доработками. Посему и слушаю-читаю пока...

 

На самом деле нет необходимости использовать предложенный tara регистратор фракталов, хотя он очень помог в прояснении ситуации.Пока можно было бы сделать стартовую версию со входами и задать выход или по границе по старшему фракталу или по процентному прохождению пути от стартового фрактала.Процент можно брать от части расстояния между перечисленными фракталами.Позже попробую обстоятельно нарисовать..

Нарисовал..


 
artmedia70:
Программим потихому. Времени пока нету напрочь - заботами-работами-заказами завален по-уши... Как разгребусь - напишу.

Только не буду с предложенным здесь индюкатором делать - весь поиск фракталов встрою в советника. В настройках будет возможность выбора любой конфигурации фрактала.

А вот мысли интересные хотелось бы слышать перед кодированием, дабы учесть всё с минимальными доработками. Посему и слушаю-читаю пока...

Индикатор специально написан таким образом, чтобы трудоемкость переделки его в советник была минимальна. Насчет интересных мыслей полностью согласен.

Первая версия модели (просто объединяет два индикатора в один без потери гибкости настроек):

 

tara, прога почему то не визуализируется в тестере, но мысль хорошая.
Причина обращения: