Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 23

 
FAQ:
Мой пост выше - обращение ко всем. Целенаправленно к вам у меня никаких претензий нет. Лишь только благодарность за продвижение на MT4 возможностей по работе с CME.
 
hrenfx:
Это просто алготрейдерское невежество - хранить спред бара. Заменили бы его лишь только на Low_Ask. И точность значительно бы поднялась.

Сомневаюсь. Low_Ask может быть в любой момент этого отрезка, в этом плане хрен редьки не слаще.

Следующий вопрос всем: как вычисляется исторический спред, который используется тестером?

 
Heroix:

Сомневаюсь. Low_Ask может быть в любой момент этого отрезка, в этом плане хрен редьки не слаще.

Да не идет речь о суперточности тиковой истории. Почти для всех ТС прогон по M1_Bid+Ask и по тиковой истории даст мизерное отклонение. Ради которого затрачивать огромное количество времени и вычислительных ресурсов - страшная тупость.

Как практик утверждаю, почти для всех ТС M1_Bid+Ask истории более, чем достаточно. И не важно, кто там из OHLC Bid был раньше или позже OHLC Ask.

Добавить в тестер учет Ask-истории - это две строчки для разработчиков. Это никак не сказывается на скорости тестирования. Только точность повышается и открывается огромное количество рыночных закономерностей. Прибыль ТС настраиваются точнее и становятся еще прибыльнее, чем если бы их настраивали на просто бидовой истории.

 Следующий вопрос: как вычисляется исторический спред, который используется тестером?

В тестере вообще понятия спреда не должно быть. 
 
hrenfx:

Никаких обид не может быть. Давайте уважать друг друга. Кто-то реально безвозмедно делает что-то  полезное для других из чисто идейных соображений. Хватит отмалчиваться.

Не в усладу ощущать себя идиотом, которого никто не понимает. Это полная засада, что прислушиваются только из-за каких-то дурацких процентов, показанных где-то.

Ну логика же должна быть. Есть люди, которые говорят логично, не надо их опускать не разобравшись.

Если кто-то не понимает важность асковой истории - так и скажите, что не понимаете. А не начинайте спорить, что она нахрен не нужна.

Если кто-то не понимает, что мета-тестеры хреновые по точности - опять же так и скажите, что это не понимаете.

Возможно, кто-то найдется и распишет аргументировано, и вы, наконец, поймете.

Но алготрейдеры-практики, что отмалчиваются, это ленивые говнюки, мягко-говоря. Только у малого числа из них есть своя исследовательская инфраструктура. Все остальные тупо все тестят на грубых метатестерах, упуская огромное количество простых рыночных закономерностей из-за этого.

Да всё мы понимаем, это вы не понимаете что тестер сделан не для проверки HFT. И никакая аск история дело не исправит.

Для тех алгоритмов о которых вы говорите, нужно погрузить МТ полностью в виртуальную среду вместе с виртуальным сервером ДЦ, и на сохранённой истории стакана всё тестировать.

Я уже хрен знает когда говорил что этот тестер не для программистов, не для проверки правильности работы алгоритма, и уж тем более не для HFT, а для грубой оценки ТС.

Как на мну так вместо тестера вообще можно было создать что то типа UML для проверки стратегий и всё, этого было бы достаточно. Вон на коленках лепиться расчёт в индикаторе где открываем по какой цене где закрываем складываем сумму и всё это на 10 летней истории за 1.5 секунды считается.

Всё равно, сколько этот тестер не вылизывай, не будет к нему веры что весь функционал "События, Граф. объекты и любая другая новая функция" не даст сбой.

Отсюда мораль, имеем рабочий Тестер на который убухано туеву хучу времени (читай бабла), который удовлетворяет 99% пользователей, и лишь 1% не удовлетворяет. Да, самый продвинутый процент, но всё же 1 процент. И этот процент пытается убедить что нагрузив тестер обработкой дополнительных данных, и как следствие в 2 раза уменьшив скорость, будет выигрыш в точности.

Не будет этого выигрыша, почему я писал тут.

Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - MQL4 форум
 

Какой, к чертовой матери, HFT? Почти все деньги заработал за счет своего тестера, собранного на коленках за день-два, и использующего принцип "по ценам закрытия" с M1 бид и аск-историей.

И именно за счет этого тестера мои результаты много сильнее, чем у других, даже с более продвинутыми идеями. Причина же проста. Вы берете идею, а метатестеры показывают, что она нихрена не работает.

А мой тестер показывает, что работает. Вот и все. Кто-то зарабатывает, другие продолжают поиск.

Бывает и наоборот: метатестеры показывают, что идея рабочая, а мой тестер - нет. В итоге обманутый пользователь в худшем случае сливает свои деньги. 

 
Urain:
...

Как на мну так вместо тестера вообще можно было создать что то типа UML для проверки стратегий ...

...

Я серьёзно, через годы понял что для проверки ТС нужен очень упрощённый подсчёт где открыл где закрыл по какому сигналу, всё очень облегчённо и максимально быстро и просто.

Не нужно эмулировать исполнение, это всё проверяется на демо и микрореалах.

А вот функционал встроенной статистики действительно можно было бы наворотить, начиная от встроенных нейросетей и заканчивая постановкой статистических гипотиз. Вот такой тестер среди спецов выстрелил бы.

 
FAQ:
  Вы прекрасно знаете мое мнение по поводу асковой истории, и оно не отрицательное, что кстати и указал в той теме, только выше. По поводу тестера я тоже молчу, покажите где я бы высказывал свое им полное удовлетворение. Просто я сторонник реальных решений, а не заоблачных мечтаний. Потому что "если бы да кабы" - можно ждать долго, практически безконечно.
Тема локомании отомрет со временем , а вот тема кастомной , только для тестера , тиковой истории бида и аска будет нарастать по мере подключения МТ5. Короче тебе , как модеру ) её и лоббировать. Причем чем дальше , тем геморойнее будет потом что-то менять.
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 
hrenfx:

Да не идет речь о суперточности тиковой истории. Почти для всех ТС прогон по M1_Bid+Ask и по тиковой истории даст мизерное отклонение. Ради которого затрачивать огромное количество времени и вычислительных ресурсов - страшная тупость.

Как практик утверждаю, почти для всех ТС M1_Bid+Ask истории более, чем достаточно. И не важно, кто там из OHLC Bid был раньше или позже OHLC Ask.

Добавить в тестер учет Ask-истории - это две строчки для разработчиков. Это никак не сказывается на скорости тестирования. Только точность повышается и открывается огромное количество рыночных закономерностей. Прибыль ТС настраиваются точнее и становятся еще прибыльнее, чем если бы их настраивали на просто бидовой истории.

В тестере вообще понятия спреда не должно быть. 

Да, в этом контексте согласен.

Банально и нонсенс, почему Ask цены так ущемлены, они не менее значимы, чем Bid.

 
Urain:

Я серьёзно, через годы понял что для проверки ТС нужен очень упрощённый подсчёт где открыл где закрыл по какому сигналу, всё очень облегчённо и максимально быстро и просто.

Не нужно эмулировать исполнение, это всё проверяется на демо и микрореалах.

А вот функционал встроенной статистики действительно можно было бы наворотить, начиная от встроенных нейросетей и заканчивая постановкой статистических гипотиз. Вот такой тестер среди спецов выстрелил бы.

Не забывайте, есть "тонкие" ТС, которые строятся не только на пересечении машек и прочей чепухи.

 
hrenfx:

Да не идет речь о суперточности тиковой истории. Почти для всех ТС прогон по M1_Bid+Ask и по тиковой истории даст мизерное отклонение. Ради которого затрачивать огромное количество времени и вычислительных ресурсов - страшная тупость.

Как практик утверждаю, почти для всех ТС M1_Bid+Ask истории более, чем достаточно. И не важно, кто там из OHLC Bid был раньше или позже OHLC Ask.

Добавить в тестер учет Ask-истории - это две строчки для разработчиков. Это никак не сказывается на скорости тестирования. Только точность повышается и открывается огромное количество рыночных закономерностей. Прибыль ТС настраиваются точнее и становятся еще прибыльнее, чем если бы их настраивали на просто бидовой истории.

В тестере вообще понятия спреда не должно быть. 

"Вот что здесь было до советской власти"(с)

Всё что вы говорите есть в МТ5, учёт Ask есть, его (Ask) можно получить в любой момент, срабатывание соответственных уровней идёт по Ask.

Да цена высчитывается из Bid+Spred и в чём разница, если вам пофиг что было раньше LowBid или HighAsk ?

Причина обращения: