Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 16

 
C-4:
А при чем здесь история? Кликерам-мульивалютчикам она не нужна.
Постройте индекс доллара с металлами без истории.
 

Если выйти немножко за рамки форы, можно увидеть интересные вещи.

Например, что при торговле акциями можно тоже строить индексы. И всегда найдётся парочка ведущих компаний, которых нет у брокера, но которые стратегически важны для анализа и создания портфеля.

И что?

 
Silent:

А почему нет? Или есть данные, что их меньше?

Вообще "мультиков" имел ввиду. Которые мультиинструментальщики (мультивалютчики на форе).

PS Многие, думаю, Б***о приснопамятную помнят. Количество инструментов - как раз тот фактор, который помог им подняться. Возможно, что и опуститься тоже помог, с помощью конкурентов.

Silent:
Постройте индекс доллара с металлами без истории.
Silent:

Если выйти немножко за рамки форы, можно увидеть интересные вещи.

Например, что при торговле акциями можно тоже строить индексы. И всегда найдётся парочка ведущих компаний, которых нет у брокера, но которые стратегически важны для анализа и создания портфеля.

И что?

Ты прав, пожалуй.  Всем нужны произвольные котировки, если не в тестере, то на off-line графике.
 
MetaDriver:
Ты прав, пожалуй.  Всем нужны произвольные котировки, если не в тестере, то на off-line графике.
Не всем :(
Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - MQL4 форум
 

Contender:
Не всем :(

Более того - я заводил тему, предлагая обсудить имеющиеся возможности для работы с импортируемыми котировками - увы, никто не отозвался.

Хотя, я по-прежнему считаю, что средств MQL5 вполне достаточно для того, чтобы можно было тестировать экспертов полностью на импортируемых котировках (правда, неясно, какой ценой в плане скорости).  

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Реалтайм данные в МТ при торговле на ФОРТС

Spekyl, 2013.05.26 12:20

Подключился для пробы на реальный счет МТ5 ФОРТС в Открывашке.

Работает вроде, но в списке инструментов только контракты ФОРТС и акции РТС. И все... А как торговать-то? Нет ни Индексов РТС и ММВБ, ни фьючерсов на нефть и S&P500, ни европейских фьючерсов, ни международных индексов, ни курсов валют. Вообще ничего! Даже спота ММВБ нет. И валютной секции.

Можно это все как-то добавить, или подключиться к какому-то провайдеру данных, кинетику чтоль или еще к кому?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Реалтайм данные в МТ при торговле на ФОРТС

Spekyl, 2013.05.29 18:38

Не знаю, как тут у вас, в форексе, принято - но во всем нормальном мире, если я торгую руками - то я окружаю себя кучей терминалов, на них вывожу нужные мне экраны блюмберга, или там любые другие подешевле, графики, новости, объемные профили, дельты - и сижу, в них втыкаю. Все исполнение может идти через программу, в которой даже графиков нет, главное. чтобы отслеживалась позиция и присутствовала малая автоматизация.

В бюджетном варианте форекса можно обойтись несколькими метатрейдерами от разных брокеров или даже веб чартилками какими.

Но если речь идет об МТС, то кучи мониторов не надо, а нужен стабильный один или несколько датафидов. Можно купить за полтинник в месяц вполне неплохую легальную подписку. Но боту надо брать эти данные. И они должны как-то обеспечивать еще тестирование на истории... И это дело не моего брокера, хотя он может и выступить посредником.  

В копилку, кому и зачем надо.
 
Вопрос кастомной истории в МТ5 обсуждать бесполезно. Он не раз поднимался и позиция MQ неизменна. Господа, наоборот, надо боятся что в МТ4 возможность тестирования на кастомной истории отменят (интеграция, новый MQL4++ и все такое).
 
Как оказалось, причина упрямства в вопросе с кастомной историей в MT5 кроется не в принципиальной позиции разработчиков, а в ограничениях самой архитектуры. Т.е. сама архитектура MT5 не позволяет разработчикам без плясок с бубном создать кастомную историю, даже если бы они этого возжелали.
 
hrenfx:
Как оказалось, причина упрямства в вопросе с кастомной историей в MT5 кроется не в принципиальной позиции разработчиков, а в ограничениях самой архитектуры. Т.е. сама архитектура MT5 не позволяет разработчикам без плясок с бубном создать кастомную историю, даже если бы они этого возжелали.

Это ваш поток сознания. Как обычно, ошибочный.

Надоело по сто раз расжевывать банальные истины.

 
Ну раз это ваша принципиальная позиция, то будьте с ней до конца - уберите все (даже обходные) возможности кастомной истории в MT4. Кастомная история, по-вашему, же зло и никому не нужна. Так зачем эта гадость в MT4?! Улучшать MT4, так по полной.
Причина обращения: