Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 30

 
hrenfx:
Речь не о качестве котировок и даже не о предоставлении асковой истории. Говорим о том, что нынешние метатестеры не годятся для нормального алготрейдинга. И какие простейшие действия можно совершить, чтобы хотябы MT4-тестер стал пригоден.

О Господи!

недавно ты понял принцип движения цены, сегодня ты понял что тестер ни к чему, кроме как проверить правильность алгоритма не годен, что дальше? )

ЗЫ: к чему всё это? сидел бы по тихому и рубил капусту, как все пассивные программисты, которым хватает того что есть, всё что свыше алчность, и они это поняли.

ей Богу, похож на дон Кихота с его ветряными мельницами.

 
joo:

1. Нужен.

2. Понимают.

3. Это всё очень прекрасно и замечательно, но:

->

...а по другому как? Про других не знаю, говорю за себя: вот эти все "лоубид", "хайаск" очень хреново усваиваются при прочтении, не говоря уже о том, что бы человек начал думать - "а зачем это мне в том виде как есть и почему это мне нужно так, как предлагает тот то?". без визуализации животрепещущей проблемы проблема вообще нифига не проблема (вот такой вот парадокс, хе-хе).

На 29 странице 2 индюка визуализируй пока глаза не повылазят.

строки 173,174 отвечают за то по какому прайсу будет считаться экстремум.

         max=fmax(max,CloseS[i]);
         min=fmin(min,Close[i]);

ЗЫ Короче как говаривал директор стадиона: здесь рыбы нет :)

 

В чем-то согласен с sanyooooook 

hrenfx, было бы гораздо больше пользы, если бы вы помогали определенным людям. Тем, кто желает этого. Возможно, с условием, что они тоже будут должны помочь кому-либо.

Вы же пошли другим путем - пытаетесь научить задумываться тех, кому это может быть и не нужно. В итоге имеем то, что имеем. 

 
Heroix:

В чем-то согласен с sanyooooook 

hrenfx, было бы гораздо больше пользы, если бы вы помогали определенным людям. Тем, кто желает этого. Возможно, с условием, что они тоже будут должны помочь кому-либо.

Вы же пошли другим путем - пытаетесь научить задумываться тех, кому это может быть и не нужно. В итоге имеем то, что имеем. 

Вы своим поглаживающим тоном заставляете заткнуться спорящих (по крайней мере одну сторону). Мне не нужно чтоб hrenfx замолчал, мне нужно обратное, чтоб он аргументировал важность данного нововведения.

Помнится у MQ отложен ещё и дебагинг в тестере (типа как и не против, но опять нет человеко-ресурсов), а мне как разработчику это важнее, я тут рабочий день потерял, а в выходные фиг отладишь. И если копнуть поглубже ещё есть куча отложенных важных фичь.

Так что или аргументируйте, или в очередь :)

 
hrenfx:


Похоже, правила построения ТС, исследований, манименеджмента, написания боевого робота и т.д. требуют подробного разъяснения.

Мне это не потянуть.

Кодом и рисунками, кодом и рисунками!

Алгоритмы давай (язык программирования не усмотрение кодера - че угодно), хватит использовать богатство русской речи, она не для аналитики,

пора переходить к конкретике, формулам и коду!

 
Urain:

Вы своим поглаживающим тоном заставляете заткнуться спорящих (по крайней мере одну сторону). Мне не нужно чтоб hrenfx замолчал, мне нужно обратное, чтоб он аргументировал важность данного нововведения.

Помнится у MQ отложен ещё и дебагинг в тестере (типа как и не против, но опять нет человеко-ресурсов), а мне как разработчику это важнее, я тут рабочий день потерял, а в выходные фиг отладишь. И если копнуть поглубже ещё есть куча отложенных важных фичь.

Так что или аргументируйте, или в очередь :)

Hrenfx уже несколько раз давал ссылки на свои соображения. К чему эти споры? Мне видится, что стороны не слышат друг-друга в достаточной степени.

Поясню. 

С одной стороны, для его (hrenfx'a) видения рынка - разбег между Ask/Bid в экстремумах является значительно важным, т.к. возможно, на это завязаны определяющие параметры ТС - он это показал.

С другой стороны, вы этому не придаете значения, и вас небольшие флуктуации устраивают. Т.к. ваши ТС к этому не требовательны - вы это показали.

С третьей стороны, мне вообще плевать на тестер МТ и я не заморачиваюсь этим вопросом - мне не обязательно ничего показывать. 

...есть еще несколько примеров "других" сторон...

В общем, т.з. различных много. И что-то доказывать здесь можно только самому себе, либо тому, кто "на одной волне". Если взгляды на рынок разные - спорить особо не о чем, это как в жизненных предпочтениях.

Однако, есть одно незыблемое правило: если делать все по уму, и желать, что-бы продукт вызвал как можно меньше нареканий и был более универсален, нужно в качественном продукте стараться удовлетворить самую требовательную из сторон. Если быть объективным, в данном случае, это позиция hrenfx'a.

 
Urain:

На 29 странице 2 индюка визуализируй пока глаза не повылазят.

строки 173,174 отвечают за то по какому прайсу будет считаться экстремум.

ЗЫ Короче как говаривал директор стадиона: здесь рыбы нет :)

Различия есть, и весьма заметные.

RoboForex ECN M1:

А это М3 (там же) :


--

Рыбу пока не считал.. :)

 

А это горячо любимые пятиминутки (М5), там же.


 

Друзья !

А объясните мне, о чем идет речь на последних десяти страницах, о какой проблеме ?

Порывшись по теме, и заглянув на форум МТ4 я нашел лишь предложение иметь переключатель между ценами Bid и Ask.

И рассуждения - надо ли это делать или нет.

Это и есть проблема ? Лично я не пойму, в чем загвоздка, если для ТС требуется именно цена Ask - какая проблема ее использовать, складывая Bid и Spread в ценовом выражении ?

 
Laryx:

Друзья !

А объясните мне, о чем идет речь на последних десяти страницах, о какой проблеме ?

Порывшись по теме, и заглянув на форум МТ4 я нашел лишь предложение иметь переключатель между ценами Bid и Ask.

И рассуждения - надо ли это делать или нет.

Это и есть проблема ? Лично я не пойму, в чем загвоздка, если для ТС требуется именно цена Ask - какая проблема ее использовать, складывая Bid и Spread в ценовом выражении ?

В Метатрейдере сохраняется 1 спред на 1 бар, хотя в течение бара он может быть различный, т.е. теоретически цены Аск в Метатрейдере нет). Это приводит к неправильному тестированию для инструментов с изменяющимся спредом. Теоретически можно самому собирать такую информацию, т.е. фактически нужен тиковый график со значением спреда каждый тик, но вот 50 человек хотят иметь его нахаляву). Подписи собираются.
Причина обращения: